27
60

Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли?

Когда-то я верила в дружбу между мужчиной и женщиной, даже била себя в грудь, доказывая об этом и приводя в пример моего друга. 

Познакомились мы случайно. Он был одногруппником подруги моего двоюродного брата

Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 1
Тогда еще только появился сайт "Одноклассники" и увидела я его в списке друзей моих друзей. Оценила фото, он мои, потом первый комментарий, потом сообщение... и вот мы же уже активно общаемся добавив друг друга в друзья. Через какое-то время мы с ним увиделись. Честно, когда это произошло я уже не помню. Он излучал доброту, светлость, нежность. Напоминал мне одуванчик
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 3
А еще был очень умен, с ним было интересно общаться, а разговаривать в сети мы могли до утра.
Через какое-то время у меня появился молодой человек. Но я всегда находила время для друга, мы так же с ним ночами общались, правда виделись чуть реже чем раньше из-за моих отношений и его новой работы на которую он устроился в соседнем городе.
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 5

Мы дружили с ним около 4-х лет. Могли разговаривать на любые темы. Он спрашивал совет с женской точки зрения, а я его расспрашивала о мальчиках.

В один из летних дней он устроил мне экскурсию в ВЧ в которой служил. На территории была военная техника и вертолеты. Собирались пробыть там не больше часика, а задержались. По возвращению домой нас застал ливень, люди торопились с крыться от дождя и побыстрее попасть домой, транспорт был забит. Пока ждали такси, мы полностью промокли, я кружилась под дождем пока не замерзла. Он прижал к себе пытаясь согреть. На такси мы доехали домой и распрощались.

После этого дня его взгляд изменился, появился какой-то блеск в глазах. Однажды он мне признался, что та гроза его изменила, что как вспышка молнии прошлась по его телку когда он меня мокрую обнимая пытался согреть и он понял что любит меня, хочет быть со мной и хочет отношений.

Я не могла в это поверить. Перед моими глазами рушился карточный домик, который мы строили.
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 7
Я видела в нем лишь друга, я хотела с ним общаться, делиться секретами, помогать ему, чувствовать плечо друга рядом...
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 9
И я сказала что вижу в нем друга и хочу с ним дружить.
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 11

После этого наше общение было каким-то непонятным. Мы реже стали общаться, он был не в настроении. У меня начались проблемы с парнем (не из-за него) и мы расстались. Пошел груз у меня...
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 13
Друг сказал что устроился на другую работу, работы много и он даже ночует на ней. Поэтому мы практически не общались. Он удалился с Одноклассников и завел страничку Вконтакте. У меня тоже была там страничка, но я очень редко туда заходила.

Месяца 4 мы общались несколькими звонками друг другу и редкой перепиской. А 5-ый месяц он вообще не давал о себе знать.

Однажды вечером я захожу Вконтакт и вижу от него сообщение 3-х недельной давности, в котором он написал, что у него появилась девушка, он просил ему не звонить и не писать, в экстренных случаях звонить на рабочий в рабочее время. Писал что девушка очень ревнивая и просила его удалить всех девушек из друзей. Там еще было написано о том, что мы практически не общались, и поэтому так будет лучше.
Я зашла на его страничку, девушки в его списке друзей как были, таки остались, кроме меня. Сказать что я была в гневе -ничего не сказать.
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 15
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 17
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 19

Мне стало обидно что он так легко вычеркнул все то, что было между нами. Но в то же время я понимала, что я не права, потому что он любил меня и он не мог со мной дружить. Я ужасно зла была на то, что он удалил меня, что не захотел хотя бы просто общаться в интернете, но понимала что чувствовала бы его девушка узнав что он со мной общается испытывая такие чувства ко мне.

Я как будто лишилась старшего брата.
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 21
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 23
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли? фото 25
Я потеряла друга и веру в дружбу между мужчиной и женщиной. Если парень и девушка дружат, значит они либо другой ориентации либо один из них дружит, а второй испытывает чувства.
Комментировать от
или
  • Есть, конечно, такая дружба. Мы дружим уже больше 22 лет, делимся радостями и проблемами, просто помогаем друг другу в тяжелые времена good.gif

• ​у меня есть и до сих пор такой друг мы с ним общаемся ,делимся,советуем,помогаем чем можем и нас это устраивает и при этом у него и у меня своя семья мы дружим уже 12лет (постельных сцен не было!)так что я могу сказать что мужчина и женщина могут дружить!

• ​Все бывает, а если вы настоящий друг, то вы все должны понять. А когда он позвонит сделать вид, что ни чего не произошло и общаться дальше. 

Только мне вот кажется, что для вас он был чуть больше друга.acute (1).gif

• Не может быть дружбы между мужчиной и женщиной. Скорее если эти отношения существуют, то кто-то все же испытывает чувства. На собственном опыте убедилась. Один раз у меня были чувства, а меня считали другом. Длилось это почти 3года. Все это время у меня были парни, у него девушки... И вот его призвали в армию. За то время пока его не было я видимо повзрослела, познакомилась со своим будущим мужем. В общем моя жизнь не стояла на месте, а он оказывается стал чаще обо мне думать и решил, что когда вернется, то обязательно предложит мне отношения... Он вернулся, мы стали общаться мне это льстило, однажды даже секс случился, но мне эти отношения уже не нужны были, а его место друга уже не устраивало... В итоге выяснение отношений и как результат у него уязвленное мужское самолюбие, а у меня твердое убеждение в том, что всего в этой жизни можно добиться и что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может.

• ​Если люди понимают, что семью им не создать, но относятся друг к другу с симпатией, уважением и доверием, почему бы и не дружить? Поддержать морально, выслушать, посоветовать, поплакаться в жилетку и т.д., и т.п., но никогда не разглашать потаенное, которое услышал от друга, то дружба будет длиться о-о-очень долго. Может и всю жизнь.

• ....будет длится до тех пор, опока эта симпатия не перерастет во что-то большее.

• нет. Ведь у каждого своя семья образуется. Нет, при таких отношениях ничего ни куда не перерастет, а наоборот, потом возникает хорошая межсемейная дружба. Нельзя ударяться в крайности и так плохо о себе думать. Ты же прекрасно понимаешь, что настоящей любви между вами нет, то как она может перерасти в настоящую. А какая жизнь без любви? Это просто издевательство над собой и своим мужем. Счастья не будет. Нужно всегда мыслить трезво.

• ​существует ли дружба?! Мой ответ: и да и нет! Однозначный ответ дать невозможно! Каждый судит по своему опыту!) ДА дружба существует: 1 вариант- до тех пор пока не возникнут чувства любви у одного из дружащих)) 2 вариант - после тех пор, когда чувство любви утеряно, секса уже нет и никогда не будет)) Т.е. Дружба на определенный период жизни существует. Но по сему делаю вывод, что дружбы между мужчиной и женщиной как таковой на всю жизнь НЕ существует! Надеюсь правильно изложила свою мысль))

• Пожалй, я полностью соглашусь с вами. Но добавлю. Можно и продружить, или поддерживать добрые доверительные, даже приятельские отношения, всю жизнь. Это возможно. Только не надо забывать определённые черты характера мужчины и женщины. А, если проще, дружите, но не привязывайтесь. Разбежались, так разбежались - никакой трагедии быть не должно!

• Владимир Новиковgood.gif

•  

согласна полностью

• ​ДА !!!

• ​Не знаю, у меня таких друзей не было. Но у подруги был друг и в  грудь она себя била что есть дружба между мужчиной и женщиной. Она считала что 100%, а сейчас я с ее другом общаюсь периодически (он начальник моего мужа) Так вот он когда выпил один раз делился со мной что был безумно в нее влюблен, но ни когда ей об этом не говорил. Говорит по молодости боялся признаться испортить отношения. Он уже женат у него двое детей, у нее тоже своя личная жизнь, но он периодически предлагал ей помощь, очень много помогал. После того как я ей рассказала о том что любовь с его стороны в их отношениях была, сказать что она была в шоке ни чего не сказать, после этого она старается помощь от него не принимать.

•  а может не нужно было рассказывать? 

•  может быть и не нужно, спорить не буду давно было, но она и до меня уже пыталась от помощи отказываться у нее в тот момент муж был ревнивый  и сынок грудной, а ее друг периодически приезжал к ней просто поболтать во дворе в машине. Она сама перестала выходить еще до просвещения моего. Но считаю, что она должна была знать, ведь у человека чувства, чтобы зря его не надеять, она то это общение по другому видела как друг-подруга.

• ​не знаю девочки, видимо мне с этим повезло у меня ест друг, (именно друг), знаю его еще с первого класса, и я вам скажу что у нас настоящая дружба как у брата с сестрой даже на много крепче

• ​И у меня такой друг был... Эх, почему же нельзя просто дружить? У меня не было чувств, а у него были. Хотя он и долго это скрывал. Даже женится предлагал. 

• Александра С., а что в итоге? продолжили общаться или дружба закончилась?

• так же как и у вас постепенно сошла на нет. Он нашел себе будущую жену, сначала орал на нее и посылал, когда она ко мне ревновала. А потом я встретила будущего мужа и как то перестали общаться. 

Очень жалею об этом. Такого друга как он никогда не было. Даже подруги не сравнятся.

• ​Надь, я тоже всегда думала что у меня столько друзей))) столько друзей... И они меня считают за такую подругу закадычную... И так гордилась тем что у меня такие отношения с парнями! Пока не выросла))))) по всяким стечениям обстоятельств ладно уж запикивать не буду и кривить душой, у нас либо случался секс ... ну конечно же это было спонтанно или в нетрезвом виде.... Ну как-то так))))) ( ой наверное сейчас все подумали обо мне .... не очень хорошо) Либо же случался поцелуй... И всё Баста, дружба заканчивалась, потому что после этого либо начинались отношения, либо возникал барьер. Но вот одно знаю точно отношений хороших с друзьями не бывает. Потому что друзья слишком много знают)))) Их надо сразу убивать! 

еще рекомендуем