44
3

Романтика

Вы дарите друг другу какие-то романтические подарки, готовите романтические ужины? У нас как-то с мужем с вечерами и ужинами романтическими еще более менее, но вот подарков сто лет не дарили каких-то пустячных. муж правда балует меня цветочками просто так, но более ничего такого. А раньше мог какие-то пустяковые сюрпризы устраивать. Что это мы, стареем что ли)) Или быт заел. Вот, скоро у нас годовщина, думаю, чтобы ему такое подарить?

Комментировать от
или
  • ​​​бабушки дедушки внукам счет открыли сразу... подарки дарят..но вотсидеть с ними не принято с внуками т.е.  старички здесь свою личную жизнь и хобби  имеют..вот  можна зато нянку - обыкновенная норма тут 

• Eлена Грусть, да, пенсионерам там хорошо, хорошая страна

• ​Раньше устраивал сюрпризы постоянно, да и я ему что ж говорить. С детьми - немного реже получается. Вот на Новый год удивил меня - сначала покатал по всем нашим и красивым местам, а потом приподнес замочек с именами и датой - повесили замочек, ключик выкинули. И это помимо подарка обычного. Так приятно было. Цветы дарит без поводов, а просто.

Я на 14 февраля ему тоже сюрприз приготовила, как раз вовремя пришел набор белья - в интернете заказывала. Думаю, понравится.

• Александра С.

себе белье купила или ему?))) надо присмотреть  и себе

• себе конечно)) ему на тоже подарок поискать, вот думаю пока что выбрать.

• Александра С., а ты нормально уже себя после родов чувствуешь?

• я себя в первый же день нормально чувствовала-родила утром, днем отошла уже. А с первыми родами-утром  родила, к вечеру отошла.

• Александра С., о, ну и хорошо, что так нормально все прошло, я после первых дольше отходила

• я на 3 день после родов уже пресс качала)

• Александра С., тренеры же запрещают до 40 дней качать пресс) могут какие-то мышцы не сойтись

• когда роды прошли нормально и нет разрывов - не запрещают. 

• Александра С., тренер говорила, что во время того, как растет живот мышцы расходятся, и потом они около месяца сходятся, если начать качать их, то они могут не сойтись) и будет живот всегда

• ну могу тебе сказать - что она точно ошибалась) у меня живот после первой беременности еще "площе" стал, чем до. Так что проверенно на личном опыте) По-моему наоборот - если запустить это все дело, будет хуже.

• Александра С.

ну и хорошо, что все обошлось) надо и быть стройной и красивой0

• ​Обидно, такое отношение да еще к матери твоего ребенка, неприемлемо!

• ​Сюрпризы? неее, приятных сюрпризов я не получала от мужа. У него нет этого в крови. Букеты только из-под палки, конфеты просто в пакете с остальными продуктами. Господи, да достань ты это рафаэлло и дай мне в руки, а не в пакете с молоком, помидорами и прочим. Через месяц рожать, уверена, что придет в роддом с пустыми руками.  

• видимо, так было в его семье между родителями.

• в их культуре этого нет. У них просто негде купить букет, даже если очень захочешь) А между родителями не принято показывать свои чувства перед детьми или вообще хоть при ком-нибудь. Муж ни разу не видел, чтобы папа целовал маму.  Уверена они любят друг друга, но за закрытыми дверями)))

• вот я об этом и говорю - он не видел примера от родителей. Мой бывший муж такой же.

• оо, а я думала мусульмане более романтичны))

• у нас по тв есть реклама, там девушка моет шампунем голову и у нее случается глюк, будто она в восточном дворце в шелках и золоте и ей чьи-то руки голову моют, а она на краю бассейна, всё в золотых-песочных тонах... Говорю мужу, я думала так жить буду, когда за араба замуж выходила. Вот он смеялся)

• может это и к лучшему, и наверное к лучшему

•  не по теме..но как вы решились выйти замуж за араба ?  это совсем  другое мышление и видение , чем у европейцев...отдавали вы себе отчет что у вас буде по другому ? счастливы вы  с ним ? не пожалели ? я без осуждения (сама замужем за иностранцем ) просто женское любопытство..

• Eлена Грусть, мне очень близки ценности моего мужа, мы достаточно открытые люди, но не приемлем алкоголь у себя дома, разговоры на приватные темы. Мне нравится, что моего мужа волнует где я и с кем, он не ведет тотальный контроль, но всегда интересуется мной. Я же со своей стороны не обманываю его доверия. Я домохозяйка и главные требования ко мне: должно быть дома чисто и еда готова. Муж зарабатывает и на его плечах все наши доходы и расходы, все счета и бесконечные оформления документов (мы живем в третьей стране, не родной ни мне ни мужу, поэтому много проблем с документами). Да, я счастлива с моим мужем, но думаю любой другой араб мне бы не подошел, да и честно говоря, на остальных арабов посматриваю свысока. Я не жалею, что вышла за него.

• Eлена Грусть, а у вас муж тоже мусульманин? Жалеете?

• молодец у тебя муж, освободил от волокиты и головняка. Он старше?

• Он старше на 4 года. Он на себя оформил доверенность на мое имя (разумеется с моего согласия) и не мотает меня по всем инстанциям, а это поверьте не сахар для него, такое же чиновничье отношение, как и в России. 

• ой та да, я сама с этими бумажками постоянно - крыша едит

• нет у меня немец муж  ..я не жалею счастлива ..но зная здешних мусульманов  поняла что не мой народ они...и их культура  не по мне..в гости или по турпоездка одно , а жить с мусульманином ..не смогу.

• Eлена Грусть, а у меня подруга уехала в Германию и не может там парня себе найти, говорит они вообще такие скупые на эмоции

• скупые да..но это не значит что у них этих емоций нет...мой муж тоже редко говорит , чаше показывает их(емоции )  обнимет "ни с тего ни с сего"  ..украшения просто так може принести..или цветы...а когда он говорит..девочки ..больше его глаза говорят ..как в кино показывают глаза что в любви признаются или прощение просят ...и коментар для зрителей. ..тут и слов  ненадо.. ПРИЛИЧНЫЕ немцы много работают   это дает свой отпечаток - на бурность емоций нехватает сил .. немецы мне нравятся во всем. И нет проблем со свекрами или культурой и традициями в воспитании детей или на религиозной почве никаих проблем..

• ​мне бы дома чтоб муж чаще был... И подарков не надо!)) цветы последний раз получала месяцев 9 назад...а это у вас деревянная свадьба будет или чугунная?

• вот и мне так - чтобы чаще дома бывал, с нами время проводил. Это лучший подарок.

• тут у нас походу сообщество по интересам "прийди домой"))

• Александра С., ага, точно. Так хочется, чтобы у мужа были полноценные выходные, чтобы два дня дома был. И вечером приходил не поздно.

• и я тоже хочу очень-очень..)

• деревянная только будет))да мужа почаще видеть, было б не плохо

• так тогда с подарком никаких сложностей быть не должно! Изделий из дерева полно) тем более у тебя свой дом! Можно рамку подарить прямо с фото, вашего лучшего момента жизни, картину с гобеленом, бокал деревянный под пиво, пепельницу, если курит, статуэток полно разных( нам вот подарили деревянный лошадку)... Может чем увлекается муж?.. Подумай)

• а с бокалом деревянным классная идея, Мишанька разбил все бокалы пивные

•  girl_wink.gifВот и хорошо! Рада помочь)

еще рекомендуем