154
56

Кто провожает мужа на работу?

Вот я пока встречалась с мужем пыталась вставать, готовить завтрак и тормозок... А потом раз и рнезко надоело. Ну он маленький что ли?? не может поесть разогреть да приготовленный с вечера тормозок взять??? Или даже если я не успела, самому положить в судочек, что приглянется?? Почему я должна на час раньше просыпаться, если мне точно так же на работу, только чуть позже???

Вот такая я безотвственная жена... А кто здесь более ответственный, расскажите!)

Комментировать от
или
  • ​я если встаю сына в школу собирать то кормлю их вместе завтраком а если сыну не в школу то нет

• я готовлю мужу завтрак и на прощанье целую со словами"хорошего дня" и встречаем на пороге когда с работы приходит   ..сын с визгом ..малая ползет на 4 к входу и я с улыбкой и поцелуем..у него тогда тАк глаза ласково  горят... вот уже несколько лет так ...муж меня однажды спросил "почему я ему завтрак готовлю? почему встречаю ? "..  В доме полное техники в мире полно других женщин  но ни первые ни вторые не делают для тебя этого потому как  техника не может ,а у др. женщин  к тебе чувств нет...это самое малое  проявление чувств".. хотя я не работаю..может тоже отпечаток дает..

• Eлена Грусть, ну конечно накладывает))) я работаю, и очень сложно заставлять себя раньше того времени, которое нужно мне. но вы молодец, ваш муж чувствует ваш уют, и вы его чувствуете, вот такое тепло очень важно в семье

• ​Не провожаю , у меня и так забот хватает 

• в этом году в июне 3 будет )​

• ​так спокойней ))или просто мы пока мало в браке )

• Ольга , вставать буду ) мне так спокойней что ли когда я его утром собрала накормила проводила , а так буду переживать как он там, поел ли утром , не опоздал ли )

• ​Я встаю и провожаю мужа на работу каждый раз )) благо работа у него не каждый день ) Работает сутки через 3-4 , можно и встать )

• ну все равно) я и раз в неделю не могу встать, я тупо хочу спать) А если на другую работу перейдет, будете продолжать вставать?

• ​я такая же безответственная как и вы!!!!!!))))

• ​Встаю и провожаю))Мой муж ведёт себя как маленький)

• Я мужа тоже не собираю. Повелось как-то с самого начала, он сам встает, легкий завтрак, а на работе он обедает. Он  мне сказал- не вставай, я что сам чай с бутербродом не сделаю? Поэтому у нас как-то даже вопрос не стоял...

• ​Ни когда не вставала и не готовила мужу завтрак, у него есть руки сам себе кофе с бутербродом сделает, мы так привыкли завтракать и дети такие же, утром предпочитают только чай и бутербродик, позже аппетит просыпается и кушают что то более питательное. 

• ​Я замужем всего 4 месяца и решила взять пример с родителей для своей семейной жизни. У меня мамка встает и провожает отца, но не готовит и одевает, а просто сидит рядом. Отец делает все сам, причем если мамка не проснулась все делает очень тихо, ничем не громыхнет ни скрипнет, хотя если никто не спит он довольно шумный)))) ну я тоже встала мужа провожать, так получила за это по шее от него же))) говорит: "спи, у тебя выходной". Еще пару раз попыталась - реакция та же. Так что я спокойно сплю с одобрения мужа)))

• мой гад может сказать спи, у тебя выходной, а через неделю заявить, что я совсем никогда не встаю))) но я,конечно, замужем не первый год))) вот и вся разница))) а традиция в семье родителей мне нравится!!! Но я бы все равно не вставала даже на полчаса раньше, если могу поспать!

• просто мама долгое время вставала на работу в пять утра, так что ей привычно. ну и я чем-то чую что моя лафа тоже долго не продлится)))

• ​я не провожаю..а зачем?! как то когда начали жить-жаловался мол не встаю,завтрак не готовлю...Неделю начала вставать-готовила завтрак и этот поросенок не захотел вставать, сказал, что я лучше мин. 10 дольше посплю)) и с тех пор могу встать утром до двери проводить и все!

• вот и я так же, могу подскочить, если хочется, чтобы поцеловал))) мне этого достаточно))) ему - не знаю) я не лошадь ломовая, тоже спать хочу

• то есть, ты ему вставала-готовила, а он не ел? А чего тогда жаловался?

• Мне повезло, муж не завтракает))) чай кофе пьют на работе. Но обед, ужин готовлю. Не представляю, что будет когда выйду на работу. 

• ну что-то будет однозначно... у меня тоже порой не завтракает, но это я потом уже узнаю)))) а когда на работу? до этого работала?

• сижу дома 4 года почти, декрет двойной. Получается в браке я еще не работала, вот и не представляю как он потом будет относится к тому, что мне потом будет не до готовки. На работу либо осенью, либо в след. году. Как сына в сад пойдет

• я скажу, как было у меня в семье. мне вставать надо было в 6.30, а мужу в 5.30-6. Я не вставала. ну он должен просто понять, что работает  не он один. А что касается готовки, я тогда готовила 2 раза в неделю, в среду и в вс. по многу

• ​Я всегда готовлю завтрак, собираю обед и провожаю мужа на работу, очень частенько это часиков 5-6 утра.

• еще одна сознательная жена))) Светочка, что тобой руководит?))) ты спать не хочешь?

• ты знаешь, Оль, я легкая на подъем, что сплю, что не сплю - всё равно, сон у меня чуткий, дети уснуть особо не дают. Даже если я проснулась в 5 утра, спать больше не ложусь, до 8 пока проснутся дети многое успеваю переделать и днем время уделяю деткам.

• о, ты счастливая))) я не могу не спать, для меня это очень важно.  Я еще в 19 лет эот поняла, когда мы не спали всей компанией, все ок, а мне скорую вызывали, давление опдскочило

• для меня сон не так важен, у меня малой бывает ночью гуляет, тогда я с ним часок днем могу поспать, а могу не поспать, разбитая весь день не хожу. А мужа собрать и провести - это святое, может сама так приучила, даже если с ним не ем, то всё равно сижу рядышком.

• даже по-доброму завидую))) я бы хотела так от сна не зависеть от сна!!! 

• А у тебя давление? У меня всю вторую Б. было высокое давление, предрасположенность.

• у меня во время беременности на удивление было как у космонавта. Только 1 раз поднялось и в этот же день меня в больницу положили. 150*100, кажись, за неделю до родов. И уже к вечеру тогда нормализовалось, и было всё норм. но если не сплю, устаю, то да... сразу давление бахает(

• ясненько, надо беречь нам себя, прежде всего, для деток smile3.gif.

• да порой не получается, сама понимаешь, то дети не спят, то еще что... 

• я раньше думала, дети подрастут, времени свободного будет уйма и отдохнуть времени побольше, а сейчас понимаю, что всё только начинается...wacko2.gif

• ну, вам 4 года только, пока еще сложн, вот через пару лет точно легче станет.

• один растёт, второй подрастает wink.gif

• да, вот как второй подрастет, будут вместе играться, уже проще) да и старший скоро совсем взрослым станет

• старший так быстро повзрослел, сама не успела оглянутся, самостоятельный мужичок, как никак 5 лет скоро, да и малявка к нему тянется, все время вместе.

• ​я тоже с утра встаю и готовлю.сначало конечно бывает что ой уже утро,но через час я уже бодра,весела готова к бою.бывает конечно лень,ну у кого это не бывает.

• ой, я вообще придерживаюсь мнения, что утро добрым не бывает))) во сколько бы не встала) и для любой причины) поспать я жуть как люблю

• ​Я не встаю. У нас завтрак сам готовится утром. Муж завтракает, одевается, цёмает меня спящую и уходит, а я еще досыпаю пару часиков. 

• я утром мне сложно подняться,особенно если дочка еще не проснулась.Так что я все готовлю для мужа вечером.Глажу форму, готовлю еду, складываю еду в контейнер... если просыпаемся все вместе, то могу и завтрак приготовить. Но фанатично к этой обязанности не отношусь. Просто если ничего этого не будет сделано, то меня все равно разбудит возглас,где мои носки?!

• вот прибила бы! за такие возгласы! НА месте твои носки))) у меня брат такой, и папа))) ужас просто.

• причем носки всегда в одном и том же месте,скрученные попарно в клубочек! меня тоже бесит,но себе дороже заранее все приготовить и не психовать от этих криков

• не знаю, Олесь. Я выше писала, что у меня муж одно время моду взял, ждать голодным дома, пока я домой с работы приеду. а я приезжала в 20.00 А он в 17.00. И я должна была (!!!) ему кушать приготовить. Ох меня это выбесило. Сейчас, правда, изредка так делает, но совсем уж изредка.знает мою реакцию.

• у моей подруги такой муж. Вот в холодильнике все есть,достань и в микроволновку сунь,нет сидит ждет! мой конечно еду везде найдет, но вот погладить и пайку собрать мы не можем без жены. Я когда в роддоме лежала,он у мамы жил! он считает что женщина ему обязана все принести подать...я устала бороться! но ссориться ненавижу,поэтому проще все сделать и не нарываться

• у меня брат, когда жена его уезжала с родителями своими на море, тоже просил маму прийти, чтобы она ему полы помыла. Я сама ращу двоих мужиков, и никогда не позволю быть такими. Пожрать приготовить и по крайней мере ЗНАТЬ где одежда обязаны сами! я молчу, что у меня муж гладит все сам... Даже мою одежду. Правда, на меня за стирку наехать может ,если я вдруг забыла постирать. Но , думаю, хоть это может быть на мне) Мы все люди, все работаем, все устаем, и банальные вещи в доме должны уметь делать ВСЕ

• конечно, но моего не перевоспитать.Мама его постаралась.Мы пока встречались все сам делал,выделывался,а потом как то так взял и сел на шею.Но я же знала чего от замужества ждать,поэтому не жалуюсь))

• во тя и говорю, что своих мужиков так не воспитаю, должны быть самостоятельными, руки есть, ноги есть, пожрать и сами разогреть можете, наравне с женщиной. И мамочка для этого не нужна. 

• правильно! я вот планирую Катю учить готовить,потому что моя мама меня от кухни оградила,а я теперь абсолютно бесполезный человек у плиты...(( так что вместе с ней будем познавать эту сферу

• меня мама тоже от кухни оградила, я могла только гарнир сварить, макароны там, картошку и т.п. А как с мужем познакомилась, он же один с ребенком жил, посмотрела, чем он "по-мужски" ребенка готовит, и тут же начала учиться, брощ научилась, мяско банальное готовить и т.п. 

• мне говорили,замуж выйдешь научишься,ни фига!! я с такой нелюбовью все делаю... а когда стараюсь,точно не получится((

• ну мне интересно было научиться, да и муж тогд подхваливал, грит, неплохо для неумейки. Сейчас экзотического я ниче не готовлю, редко когда, а все простое в принципе удается. ну надо полюбить это дело, это точно. А если не нравится... Вот я знаю семьи, где люди дома фактически не питаются. Правда, для меня это далеко

• это же сколько денег нужно по кафешкам ходить?

• вот и я не пойму. вот общалась с одним чуваком. днем они в столовой на работе, а дома то печеньками , то еще чем... Капец... а выхи? а ребенок?

• испортят желудок ребенку и все(( потом на нормальную еду реакция неадекватная будет

• нну бывают же такие семьи... я просто не понимаю, как они питаются!!!!

• сложно представить( хотя я недавно попросила мужа заехать в одно кафе-столовую и купить там салатик и лазанью)))уж больно они вкусно готовят,а мне было лень))

• ну это второй вопрос) я тоже в хорошие финансовые ввремена могла и в кафе заказать на вынос, и в кулинарии на ужин купить, щас такой возможности нет, но как наладится, вернусь. Но это не значит, что не буду готовить дома...

• все будет)) просто так порой хочется чтоб кто-то за тебя приготовил))

• ​раньше когда мы только начинали жить вместе фанатично на час раньше готовила завтрак и собирала горячий обед, мой отчим всегда говорил что я его как на войну отправляю, а когда я вышла на работу, то мне повезло чаще мы встаем вместе и поэтому получается что я его успеваю собрать, иногда он позже выезжает поэтому я готовлю завтрак и оставляю на плите и он сам подогревает, если он в выходные работает, то я от настроения и от усталости могу встать и собрать его, а могу и не вставать, но мы с ним договорились, что если я не хочу вставать то всегда должно быть что то к чаю сытное или кефир или творог)))

• ох эти капризушные мужья)))) ну вот зачем им руки))) я не понимаю)) меня бесило одно время, с работы прихожу, муж в 16-17, а я к 20.00 ближе, а он мне заявляет: я еще не ужинал! ну я повозмущалась-повозмущалась, и вроде редко иак щас

• ​я встаю раньше и делаю завтрак своему мужу, потом иду его будить, честно признаюсь...он с продуктами и готовкой вообще ни на каком языке не общается.....это плностью на мне...да надоедает временами, психую...устаю...но потом все восстанавливается(он вообще в еде капризный пипец как)

• ой) Капец))) Стась, ун мне тебя по-человечески жалко) Мой и поможет ,и сам себе соберет)) иногда. правда, раза три пособирает сам, и бубнеть начинает, что жены у него нет)))

•  pardon.gifда были на эту тему с ним разговоры...но ничего не поменялось, отмазывается всегда одинаково-у меня вкуснее получается даже тот самый чай и то я лучше делаюdash2.gif

• ну, Стась, это говорит о том, что ты мужа любишь. И чувствуешь за него женскую ответственность)

• не встаю, он не ест утром, максимум чай может попить и с собой кушать не берет, может сам купить себе еду среди дня

• ​Никогда не вставала. Не считаю нужным. Могу, если надо, с вечера разложить по контейнерам, а он утром возьмет.

• ольга, ну вот и я так считаю. Ну не ребенок же он. Я и ребенка-то лет с 9-ти точно уже в школу не провожала, а это взрослого мужика!

• ​Я встаю всегда, все годы, что мы вместе, собираю и провожаю его. Накрываю завтрак,пока он в ванной.  И не важно, сколько я спала. Я могу лечь в 1-2 ночи, а в 5 уже встать,что бы его проводить.

• Варежка ., лера, ну поистине настоящая жена!!! Я не могу без сна и даже не представляю, что тобой руководит!!!)))

•  pardon.gif я ему поклялась давным давно,что если мы когда-нибудь поженимся, то я буду всегда вставать раньше него,готовить ему завтрак и провожать на работу.))mosking.gif Так уж мне за него замуж хотелось.)) 

• Варежка ., ну ты молодец! А я вот не могу себя заставить проснуться так рано. Я потом на углы натыкаюсь, если не выспалась(((

• а я потом иду и ложусь до пол 8,пока старшего в школу не пришла пора поднимать) провожаю Егора и опять спать,пока Федя не проснется))

• Варежка ., вот что значит надо держать язык за зубами))) у нас тоже такой разговор был, он жаловался, что первая жена не вставала и не собирала. Но она не работала, ребенок уже через 2 года после свадьбы появилсся, да и то, с ребенком, если не работать, можно выспаться. Так что ее я не понимаю. А себя понимаю))) Слава богу, не довелось поклясться

• Оль, да он не знает где и что лежит в доме)))) его не собрать, не покормить, так и уйдет в одном носке и голодный))))

• Варежка ., а потом же тебе еще работать и с дитем возиться!! Я когда не работала днем, мне было все равно, во сколько ложиться и во сколько вставать.

• Варежка ., ужасы)) мужики наши))) 

• они даже одеваются по принципу: открыл шкаф, что выпало,то и надел.

• Варежка ., )))) ну это да))) что ближе к краю))) то и тащат на себя))) следи не переследи)))))

• Варежка ., ну я если встану, то уже уснуть не могу. Это у меня такая особенность организма((( Я даже после родов не могла заснуть.

• а ты во сколько родила?

• Варежка ., молодец, слово держишь! Я не клялась, но всегда провожаю мужа на работу. Иначе не могу.

• даже когда ругались,всегда вставала...молча все, без разговоров..но вставала))

• Варежка ., вот и я так. Молча, но кормлю и с собой готовлю.

• сына родила в 27 лет, а доцю в 39. У детей разница 10 и 6. Сын зимний, а доця летняя. Со мной в один месяц родилась)))

• я вообще про время часовое спросила)) но и это тоже интересно было узнать))

• сына в 7 утра. А доцю в полдевятого вечера. А в палату нас через 2 часа привезли (или чуть позже).

• я слышала, что от времени рождения зависит ребенок будет жаворонком или совой) как думаешь верно говорят?

еще рекомендуем