22
483

Мне страшно жить...

Не понимаю что происходит с этим миром, почему в последнее время уходит из жизни столько молодых, здоровых людей...
Прошлый год был особенно тяжелый, много бед, много похорон...
И вот 2013 закончился и я думала что все теперь будет хорошо, но нет, 2014 тоже начался с горя, а именно сразу ушли из жизни два человека...
Парень и девушка решили погреться в гараже, включили печку в машине и уснули...вот так все очень быстро, трагично, и такая нелепая смерть...
Я девочку  знаю с детства, можно сказать росли вместе и тут такое, просто в голове не укладывается...

Мне реально страшно жить, страшно за своих родных, за своих друзей, я начинаю понимать что все мы смертны и что с нами может случится что угодно в любой момент...
Не знаю как отделаться от этих мыслей, они мня угнетают,  я постоянно в напряжении, постоянно боюсь, а в друг что-то случится...

Комментировать от
или
  • ​Чаще всего, после обильного принятия на грудь горячительных напитков. Тогда соображалка стопорится и человек забывает о технике безопасности, удовольствие переходит на первый план.

• "Парень и девушка решили погреться в гараже, включили печку в машине и уснули..." ​Вот меня сейчас камнями закидают, но это точно не самоубийство?  Только совсем маленькие дети не знают как опасен угарный газ, любой автомобилист знает что желание погреться в закрытом гараже приводит к смерти. Может они хотели уйти из жизни вдвоем?

• самоубийство исключено, так как вместе парень с девушкой были совсем не долго знакомы, они всего неделю как познакомились и начали общаться, не думаю что это возможно(

•   а какова вероятность, что ни один из них не знал, что их поступок с вероятностью в 90 % убьет их?

• ой, сложно все это, чужая душа потемки, не могу сказать что там на самом деле случилось, но как мне кажется, это было недорозумение, просто несчастный случай

•   печально, но могло быть и так, я читала о массах случаев, когда люди убивали себя по глупости, даже не осознавая, что делают. А вообще, каждую зиму происходят подобные случаи даже с бывалыми автомобилистами.

• ну вот, именно это и обидно, столько говорят о подобных случаях, предупреждают, но все равно гибнут люди(

• вот я совсем недавно узнала, что вот такое "согревание" очень опасно. Узнала после просмотра каких-то новостей и то, потом у мужа начала допытываться: это правда?

• У меня дети про смерть спрашивают...

• и что ты детям отвечаешь на эти вопросы? У меня сын лет в 5-6 спрашивал. Боялся очень(((

•  

Отвечаю как могу, стараюсь не пугать. Схему нарисовала: гусеница-куколка-бабочка. Вобщем и не умираем мы вовсе.

• ну вот я тоже тогда сказала, что-то похожее. А ещё, что человек умирает, когда сам просит об этом.

• понимаю что смерть неизбежна, но когда уходят молодые, у которых еще все должно быть впереди, это несправедливо(

• ​у меня знакомый так умер.. Включил печку в машине... При этом в гараж он пошел не со своей девушкой, перед свадьбой решил сбегать налево... ой, жуть это все... Люди уходят от нас... такие родные и хорошие, и так нелепо... 

еще рекомендуем