10
7

Истина где-то рядом )))

Может, кто-то посмеётся над моими мыслями, но я смелая - скажу. )))) У моего мужа бывает дежа-вю (или как там это правильно пишется), причём довольно часто. Он в этом усматривает что-то мистическое, но мне сложно его понять, поскольку я сама ничего подобного не испытывала. А вот у меня совсем другие "глюки". ))) 

Я уже писала когда-то, что когда первый раз увидела своего мужа, меня как током дёрнуло. И почему-то сразу появилось ощущение, что это МОЙ человек. Как будто мы уже встречались, может даже были родными когда-то. И вот это ощущение постоянно во мне присутствует. До сих пор. Оно такое странное, тёплое я бы даже сказала. 

А не так давно я прочитала книгу Майкла Ньютона, в которой вдруг с удивлением нашла... объяснение что-ли... своим ощущениям. Есть теория о том, что душа приходит на землю много раз, проживает целую кучу жизней. И есть такое понятие, как "родственные души", которые как правило проживают несколько жизней вместе. Неважно, в каких связях между собой они состоят, но судьба непременно сводит их вместе снова и снова. 

Интересная теория. А может и правда - есть что-то такое-этакое, необъяснимое? 

Комментировать от
или
  • Хорошо, однако, найти единомышленников. ))))))))))))) А то люди сейчас какие-то уж больно скептически настроенные. Грустно прям становится.​

• ​Мне бы хотелось верить в эту теорию , что все мы живем не один только раз. А кстати ,дежавю у меня тоже частенько бывают!

• ​красивая теория, добрая, так хочется чтобы это было правдой, а вот насчет де-жавю я понимаю вашего мужа, у меня такое часто бывает причем в мелочах, вот бывает разговариваю с человеком и возникает ощущение что это уже было, все точь в точь и я знаю что дальше скажет этот человек и что ответит, может это просто мозг надо мной издевается, но такое правда бывает

•  

а мне нравятся, если честно, всякие необъяснимые штуки)))) Хочется верить в то, что человек не всесилен и не всё может узнать, постигнуть и раскритиковать.

• необьяснимого много конечно...

У меня другой парадокс. - я всегда возвращаюсь туда, где раньше бывала. Вот сейчас живу в том доме, где когда то была квартира одного дальнего родственника и мы ходили и помогали ему. А рядом дом - там жила подруга детства..Много лет назад проходила практику в доме ребенка, потом через 10 лет опять попадаю туда работать. А совсем недавно ходила туда со знакомой присмотреть для нее дочку...

• И мне нравятся всякие такие штуки! Я вообще мечтаю что у меня открылось какое-то око. Но ксожалению пока что я могу только слушать кого-то потому что своих чувств нет вообще. 

• мне тоже эти "необъяснимые штуки" нравятся. Вот только не знаю: происходят они со мной или нет. Правда, некоторые события в семье повторяются.

• а я недано прочитала ТАнатонавтов автора Вербера, $там тоже похожая теория описывается, и я ее полностью приняла почемму-то!!! Я когда с мужем познакомилась, тоже что-то сразу ощутила. Особенно ,когда узнала, что его Сережей зовут, я всегда знала, тчо муж у меня Сережей будет. А дежавю , кстати, говорит о том, что в жизни идет все как положено, по предписанному

• поддерживаю тебя, я тоже верю что все не так просто, так как сама когда встретила свою вторую половинку, как-то легко с самого начала было, после пару дней общения мы были как старые знакомые, как-будто знали друг друга очень давно)

• ​хотелось бы в это верить и находить такие родственные души)

еще рекомендуем