48
114

Одинокие мамы :-(

Мамы одиночки фото 1

Многие мамы в нашей стране воспитывают своих детей в одиночку. Некоторые после развода, другие, потому что они приняли решение иметь ребенка, не будучи замужем. Как вы думаете, общество понимает этих женщин, и государство обеспечивает достаточную поддержку? Интересно мнение каждой !

Знаете я всегда думала что воспитывать ребенка в одиночестве очень негативно скажется на ребенке, да что-то есть, но я стараюсь что бы мой маленький этого не чувствовал, кому интересно и находиться в такой ситуации пишите мне я расскажу!

У меня получается и не плохо ))))

Я после всех моих бед пополнела не на шутку, смотреть в зеркало было противно НО!  я сильная и взялась за свое здоровье, и за 2 недельки сбросила очень прилично, главное правило похудения ,тут статейка интересная как Похудеть на 10 кг за 2 недели

Комментировать от
или
  • ​Мама одиночка должна стать для своего ребенка другом и хорошим учителем. Если будет дружба, будет взаимопонимание и доверие, а это очень тяжело. нельзя переборщать с любовью. Это целая психология.

• ​Мне не легко приходиться ростить одной 

• конечно, одной очень тяжело. И прежде всего морально.

• это да

• ​Да, тема интересная. Полная семья - это очень хорошо, но все мы, женщины, знаем, что рожаем всегда для себя, а значит нужно вовремя подумать, смогу ли я без мужа с детьми? Запросто, я знаю много случаев, что эти папы, которые так орали, что им дети нужны и давай рожай, деток своих потом и не видят. Ситуация наболевшая, так как сестра моя была мамой-одиночкой. Родила от одного женатика, думала, что он все бросит и побежит за ней, хотя с первой семьей он тоже то жил, то не жил, то приходил, то не приходил, то деньги проигрывал, то пропивал. Так вот, родила она типа для себя, через неделю начала реветь, поехала к родителям, всей семьей помогали ей как могли, ребенок ни в чем не нуждался, сестра нигде не работала, а потом встретилась с себе подобным, начала убегать на свидания, по кафе-барам, ребенок был с бабушкой. В итоге, вышла за него замуж год назад, ребенок так и остался жить у бабушки, девочка пошла в школу и чаще (вернее ежедневно) прибегает ко мне в гости, а маму видит раз в неделю. Сейчас сестра беременна и получается, что ребенок ей вовсе и не нужен, а по поводу того первого папашки она говорит, что он ей ничего не обещал. Мама винит во всей ситуации только себя, нельзя было позволять ей садится на шею. Так что и мамы должны быть при уме, мы осуждаем пап, а у нас и мама вот такая... 

• Моя мама мне говорила еще перед тем как я Вышла замуж, что она никогда не будет вмешиваться в мою личную жизнь, и не будет мне выбирать мужа, я как-то сама в этой жизни все делаю, мама конечно и сестра мне помогают и дай бог здоровье им

• вот вот! я тоже недавно с соседом разговорилась,выяснилось,что он один уже 7 лет воспитывает сына! спросила где мама,говорит через два года после рождения смоталась,гуляет,пьет.Периодически ей моча в голову ударяет и она забирает ребенка с полицией!на след день звонок с отдела, ребенок в пдн, папаша забирайте назад!

• так мама никуда никогда не лезла, просто по своей доброте пожалела маленькую внучку. А вы молодец, так держать!!! У меня муж прекрасно знает, что если что-то вдруг у нас не так, я с детками сама выкарабкаюсь, поэтому и держится за нас покрепче.

•  Спасибо preved.gif значит и вы молодец !

• да случаев с моей жизни хватает. Просто не знаю, чем думала сестра, ведь ей никто ничего не обещал, и это в 22 года, исковеркала себе всю жизнь. А ещё за ней постоянно замечаю зависть в сторону своей семьи, сколько ругани было в мой адрес, ну а кто ей не давал нормально строить свою жизнь? Поначалу хотелось ей малую забрать, со временем эти разговоры прекратились, а всё, считаю, из-за того, что скучно ей - иди погуляй, надоело сидеть дома - выйди на работу, ребенка приводили ко мне, вот так до сих пор племяшка ко мне и ходит, гулять с собой малую берем, были забавные случаи, когда друзья мужа думали, что у нас 3 детей... 

• мне сложно понять таких мамаш... как будто ребенок - это кукла или котенок какой то. Вот решила завести,для себя,потом поняла,что жизни личной мешает,играть нужно,кормить,внимание уделять... а отдам ка я его родне,они ж не против! и зависть ее потому и гложет,что изначально не по тому пути пошла....такая молоденькая была,а зачем то с женатым связалась,потом еще и забеременела не будучи готовой к материнству.Ребенок должен быть любимым,долгожданным и желанным,но никак не средством для "угона" из семьи...нормальная мать и жизни своей представить не может без своего ребенка! и по фиг будет,что одна.Важнее этого маленького комочка на руках не может быть)) 

• полностью согласна. Все ей пытались объяснить, а толку нет, спустя время мы всё поняли, что она нас не слышала, но уже ничего не изменить. Самое обидное, что девчушке скоро будет 8 лет и она понимает-то всё, непонятно как у сестры всё сложится, жизнь непредсказуема, а она все отношения перечеркнула. И ребенок это принимает все в свой адрес, что мама к ней не ходит. Понятное дело, что ребенок нужен нам и мы её не обижаем, но мамы ей хочется, пытается звонит ей, а она то занята, то времени нет. И вообще в семье мы очень тяжело всё это перенесли, рыдали все, когда в один прекрасный момент пришла и заявила, что уходит и если ребенок хочет, пусть идет с ней, куда и зачем девочке не объяснили. Вот так вот. Когда я слышу, что отец уходит из семьи, да трагедия, а у нас и мама такая...

• да уж...К сожалению, не всем женщинам Бог даёт инстинкт материнства....

• так она и сейчас Б., рожать летом, её муж с нашими родителями общаться не хочет, сам он не особо адекватный, раз молча смотрит на эту ситуацию, так она еще скрывает Б. под балахонами, хотела он, чтоб я сказала родителям, а оно мне надо, я так и ответила, твоя семья - разбирайся сама. А вообще, у меня такой осадок от её поведения и в сторону ребенка,  и в мою сторону, и в сторону нашего брата, сколько всего было сказано в наш адрес и я в то время тоже была Б., перенервничала ужасно в то время, обсыпала какая-то то ли аллергия на нервной почве. Когда я при случайной встрече ей говорю, чтобы зашла к своему же ребенку, она говорит типа скучает малая, а что я сделаю... Тупизм, получается, она не чувствует и не знает, как это выглядит со стороны. Понесло что-то меня. Очень болезненная тема.

• и таких женщин не одна и не две. Что у них в голове очень сложно понять.

• в голове - каша, она постоянно повторяла, вот я одинокая, никому не нужна и т.п. И мужу нынешнему она жаловалась на семью, что её заставляют убирать-готовить-стирать для себя же, так как брат в России, а родители постоянно на работах, а он благородный рыцарь её подобрал. На вопрос, а как же ребенок, она отвечала, что от детей благодарности нет, они вырастут и всё, видимо по себе судит, у нее вечно - то не на ту специальность выучили, то квартиру не купили, то земельный участок на неё не переписывают. У нас с ней психологии противоположные, для меня дети - это всё!!! 

• жалко девочку(( так плохо маленьким без материнской любви...вот бы таких неразумных мамашек заранее вычислять и стерилизовать! было бы более гуманным

• очень жаль деток такой женщины. Зачем рожает, если дети не такие....

• прочитала всю историю - малышку очень жалко. Хорошо, что у ребёнка есть такие бабушка и тётя.

•  give_rose.gif, у меня уже и муж, когда едет с работы домой и заходя в магазин звонит мне и спрашивает, сколько у нас сегодня детей? Чтоб никого не обидеть с вкусностями. В напряженке вся семья и я вижу как переживают родители. Поначалу, когда я пыталась сестре что-то объяснить, меня тормозил отец, вот пускай свою жизнь устраивает, дошло уже дело до предела, а теперь же сам отец нарекает чего же она не ходит к малой, а я теперь в её адрес молчу. Получается, сестра родная старше на 2 года, а общения между нами вообще нет, ну со мной то ладно, а девчушка подрастет и сама поймет что к чему, тянется она ко мне, помогает мне с моими пацанами.

• ну вот и хорошо, что она к тебе тянется. Я так понимаю, что не все становятся мамами с рождением ребёнка. Кто-то просто неспособен быть мамой. И муж твой молодец. Некоторые на своих детей внимания не обращают, а он о племяннице заботится.

• мы просто привыкли, что она постоянно с нами, в сад она вообще не ходила, а начали её водить к нам, когда я была первый раз в декрете, вот так 4 года она ежедневно приходила до школы, а теперь и после школы прибегает, у нас-то весело с малыми. А по поводу сестры я говорила всем и родителям в первую очередь, что нечего было её жалеть, пускай бы все прелести жизни попробовала сама, помогли бы в самом крайнем случае, а то скучновато ей - пойди погуляй, с малой есть кому посидеть, она вообще последнее пребывание дома чудила по полной программе, сама по кафешкам, по дискотекам, а родителям предоставляла выбор - или сидите сами с внучкой, или отведу к Светке, то есть, ко мне, а то, что я была Б. второй раз и у меня своя семья, её особо не волновало, вот поэтому и такое же отношение к ней. Она иногда меня спрашивает, что не так, почему ты со мной не общаешься? Во-первых, мне и моей семьи предостаточно в плане покормить-убрать-постирать-помыть, а во-вторых, родители постоянно работают и получается, что племяшка у нас почти постоянно, иногда с ночевкой просится, а её обидеть я могу, ребенок всё же да и крестила я её.

• ну так ты получаешься настоящая крёстная. А не как большинство(((

Я думаю, это родители ваши во многом виноваты. Разрешили ей себя так вести.

• полностью согласна, родители себя тоже винят, но никто не думал, как вот жизнь повернется, жалели все её, вот бедненькая осталась с ребенком на руках, а то, что отец девочки ничего ей не обещал и не собирался, она просто всем врала, истинна недавно всплыла, когда ребенок захотел пообщаться с папой по телефону, а бабушка взяла и позвонила ему. Мы же думали, что он сестру бросил, а оказывается все наоборот. Вся наша родня в курсе всех нынешних событий, сестра перестала общаться со всеми, включая брата, потому как её никто не поддержал, она то привыкла, что с ней не спорят. Второй вопрос - финансовая сторона, она отдает маме пособие на мать-одиночку в размере 350 грн. в месяц и всё!!! Ладно, пока все работают, прекрасно зарабатывают, а если бы нет? Свою зарплату она тратит себе на обновки и на мужа, у которого есть дочь (10 лет) от первого брака, с которой он не общается и племянника мужа (17 лет), которого этот её муж взял под опеку, т.к. сестра от него отказалась. Получается, что свою дочку вместе со всеми нами она променяла на не очень благополучного мужика с приемным взрослым сыном. Если это такая любовь, как она говорит, то я наверное, в этой жизни чего-то не понимаю. А по поводу крестной, то да, я стараюсь делать все возможное для девочки, не в ущерб конечно своей семье, любовь, внимание, общие интересы и нужные подарки. 

• ничего себе! А папа хотя бы знал, что у него дочка родилась? И как у них отношения сложились?

• папа знал, что у него родилась дочка, он приезжал домой к родителям посмотреть на малую и родственники его постоянно у меня спрашивают за ребенка, но живут они в другом городе, общения нет и отвечает он, что я ей ничего не обещал, ничего не предлагал, это её выбор оставить ребенка после двух абортов от него же, не хотела такое вспоминать, просто приходится, у нее как не было никакой ответственности, так и нет. Я уже писала, что она и сейчас Б., хочет полноценную семью, честно, даже боюсь представить, что из этого получится.

• а что получится? Может поумнеет. Хотя я в это слабо верю. А отец тоже не прав. Ребёнок уже есть и говорить: я был против  - это не правильно(((

• оба виноваты и оба не правы в отношении ребенка, это лично мое мнение, деток обижать нельзя, даже если вы не договорились между собой. Не знаю даже, какая ситуация острее, у меня тётю бросил муж с двумя детками 10 и 14 лет, у детей такой осадок, да и тетя на тот момент молодая 36-летняя женщина тащила деток на своем горбу, а теперь этот их папашка тяжело болен и требует он внимания детей. В общем, тяжело всё это однозначно.

• ​У меня не было папы. Я его не помню совсем. Я считаю, что дети должны расти в полной семье. Но!!! Лучше быть с мамой одним, чем с такими папами. Я выросла нормальным человеком. И мне совсем было не плохо без отца. Правда у меня были еще бабушка и дедушка. И маме приходилось хорошенько работать, чтобы я не в чем не нуждалась. Спасибо ей за это огромное)))

• Так вот я своего хорошо помню, а знаете почему??? не потому что ребенок от него Супер здоровый и прекрасный! Потому что шрамы на на лопатке от него досихпор еще видны, вот наш папа каким был ! 

• Мама- это главное! Папа - тоже важно! Если уважают друг друга и любят своего ребенка, то в такой семье ребенку хорошо. А если чего то не хватает, тогда лучше не надо ему все это смотреть. Будет хуже.​

•  Не всегда получается вот это уважение к сожалению, про любовь молчу !!!

• я тоже про любовь молчу! не знаю, что это такое!

Я хочу сказать, что рада, что прошли те времена, когда развод был крахом! Сейчас достаточно возможностей вырастить ребенка вполне полноценным и без мужчины - лентяя, например.

• У меня такое впечатление, что сейчас очень много женщин работают и за мужчин тоже, а папы ....no comment

• а главное им ни черта не стыдно! Садятся за стол и едят ! А ты заработал???? И будут ходить на эту работу за бесплатно и приходить изможденными...Кошмар.

•  Да да, и еще права качают + побьют и вот Вам веселая и сладкая жизнь о которой мечтает каждая из нас (((cray.gif

• всегда надеялась на себя и рожала тоже.И даже не думаю, что вот сейчас меня бросят и я пропаду и ребенок мой будет несчастлив.

• ​Конечно, лучше, когда ребёнок растёт в полной семье. Как бы мама не старалась, но заменить папу никто не сможет. И наоборот. Но если уж так получилось, что ребёнок растёт только с мамой, что же поделать......

•  Согласна , папу не заменить ни чем, ух эта жизнь

• прошу прощения за нескромный вопрос - а Ваш папа вообще не интересуется ребёнком?

•  Он исчез совсем ((

• ясно. Ну если такая ситуация, то у Вас ещё есть возможность найти ребёнку хорошего папу.

• государство не оказывает поддержку никому. Ни молодым семьям, ни одиноким мамам(((

Ну, а по поводу понимания общества... А оно нужно, это понимание? Главное, чтобы мама и ребёнок были счастливы.

•  Вот Вот, а еще призывают рожать детишек, а если осталась одна? справляйся как хочешь называется, зато родился еще один налогоплательщик !!!

• правильно: и налогоплательщик родится и с работодателя поимеют 33% от суммы декретных. 

А садик - это вообще отдельная тема. И куда рожать???

•  Рожать уже для себя и ВЫЖИВАТЬ !

• а даже, если семья полная, то в нашей стране только выживать и приходится(((

еще рекомендуем