99
32

в эти моменты он мужик, мужик

Вот читаю я блог одной ветренной дивы достаточно давно. Нежно люблю то как она пишет, и вот вчера перелистывала её архивы и наткнулась на пост. Который вот уже несколько дней обсуждают. Сначала Ольгаhttp://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/147828/ затем http://www.happy-giraffe.ru/user/111313/blog/post148028/ Ольга Давыдова. Вот почитала я какое разное мнение и разное видение. Мне вот всё таки Ближе второй пост. Так вот вернёмся к блогу. 

И вот в этом блоге она описывает 2-х девушек( я в кратце опишу)  Аллочку и Ольгу, Аллочка умеет всё и не напрягает особо мужа, она и ножи точит и ночью с 3-мя сумками домой возвращается, всё класс, муж доволен его не напрягают... Но их общая подруга Оля всегда просит помочь Аллочкиного мужа, то встретить, то нож наточить.... даже выбрать обои она зовёт мужа Аллочки и он несётся сломя голову, приходит при этом жалуется Аллочке на то какая она безмозглая курица, но снова и снова несётся её выручать.... И в ЭТи моменты Он мужик... мужик..... 

Я отношу себя к разряду Аллочек. Но так хочется стать Оленькой..... И вижу же что когда включаю дурочку ТО ОН АЖ ХВОСТ ПАВЛИНИЙ РАСПУСКАЕТ. Вижу то когда даже и знаю что-то, но скажу что не знаю и он меня учит то ему доставляет это такое удовольствие. НО как же победить себя и свою сущность. Ведь когда он держит молоток мне иной раз хочется забрать у него его из рук и показать как надо, потому что корявый же до не могу. У меня перед глазами всю жизнь была Сильная женщина, которой подчинялись все вплоть до мужчины( это я про свою семью) И так я не Хотела бы себе такую семью...... Вот не нравится мне когда женщина заправляет всем. Хочется быть нежной и беззащитной Оленькой. Чтоб любили, уважали, чтоб в 5 утра мчались на вокзал встречали, а не говорили вызовешь такси. Чтоб в в выходной в магазин ходили.... Вобщем хочется стать слабой. Но на самом деле сложно отдавать руль человеку с которым в итоге окажешься в кювете. Поэтому и приходится быть у Руля и в эти моменты не ОН, а я МУЖИК, МУЖИК. 

Комментировать от
или
  • ​История про телек-шикарнаrofl.gif У сестры такой муж был, она ничего у него не забирала-так он умудрился упрекнуть в том, что она живя с ним институт закончила! Хотя платила она всегда сама за учёбу. Сейчас у неё замечательный муж и сынишка, а тот *удак так и живет один.

• У меня обратная сторона-муж все все заботы брал на себя. Я не могла из дома выйти с ребенком без его помощи. Избаловал! Доходило до абсурда, это я сейчас понимаю. Все решения-принимал он, вся ответственность на нем, ну как ​же, он же мужик.  А потом случился кризис. В отношениях. И вот тогда то я и осознала всю глубину *опы. Без него я не могла ничего сделать, вообще, в принципе. Я привыкла рассчитывать на него всегда и в любой ситуации, а ведь до брака я была вполне самостоятельной. Итог-мужик это конечно хорошо, это потрясающе, но пока он не видит я и дрель в руках держать умею, и масло в машине куда залить разберусь и даже картридж на принтере поменять смогу)) А гвозди он забивает-так себе) На днях решил навести порядок в чулане-прибил гвоздями в 15 см. вешалку. Теперь у нас в детской из стенки торчат три штыря в восемь см. (стену как таковую заменяет перегородка из гипсокартона). Не учел, зато доволен был-аж до утра, пока половины этих торчащих гвоздей не увидел.  На днях замаскирую под аккуратные крючки (уже купила). 

• подпишусь под каждым твоим словомdrinks.gif

• ​В нашей семье я - "шея", муж - "голова". Ругала его за беинициативность, но поняла что это все зря. Ну просто он у меня такой. Да и угодить мне во всем хочет. Поэтому идеи толкаю в основном я, а воплощает эти идеи муж. До замужества я и гвоздь прибить могла, и сумки с базара таскала  и многое другое. Так я воспитана. Бабушка всю жизнь в поле проработала, мама пол жизни в деревне. И у нас принято уважать чужой труд, помогать и по возможности делать самой то, что позволяют силы и здоровье. 

Поэтому я никогда не могла себе представить себя в кружевном халатике с длинным маникюром, встречающую мужа с работы и "кормящую" его на ужин страстью. 

В доме должен быть сварен обед, ужин, чисто и убрано. Себя тоже нужно любить: и маникюр, и салон красоты, но в первую очередь семья.

И вот вышла замуж. Муж пакет больше 5-ти кг с магазина таскать не разрешает, говорит беречь себя надо, рожать мне еще; уборку всегда помогает делать, к коврам я давно не прикасалась - выбивает их он. И вообще всю мужскую работу и частично женскую делает он, говорит что женщина создана быть любимой женой и заботливой мамой, а все остальное - это забота мужчин. 

• мечта.... И где таких мужиков выдают? а? 

• там фраза была:" одних любим, а на других женимся!" Очень актуальна сейчас.

•  вот до боли не нравится мне она...... . Знаешь вот всегда думаю это значит он кого-то любит а со мной живёт потому что комфортно со мной. потому что борщ вкусный и сумки я сама таскаю.... Поэтому то и изменить что-то хочется! Хочется чтоб теперь любили)) уже ж женился! 

• Лер, ну правильный подход! Ну не всякая раскованная женщина в постели сможет быть хорошей матерью и хозяйкой. Это редко сочетается. А постель важный пункт в жизни мужчины и хочется и того и другого.

• )) сама их столько перебрала, пока такого нашла, вернее он меня) птьфу птьфу птьфу чтобы не сглазить) хотя у вех есть же минусы, идеальных не бывает. 

• Оль, я вот считаю, что у нас с мужем ситуация из серии, что меня и любит, и на мне женился. МОжет за счет первого несчастливого брака. Не хочу конечно себе льстить, или мужа своего привозносить. А кого-то другого я бы тоже может не подпустила бы, если бы мы не дружили семьями... У нее никого и не осталось... Муж умер, рядом не было никого... Так что бросить ее в такой ситуации... Но это я уже в другую степь пошла)

• да ты и правда Счастливая))) здорово так! всем желаю таких вот мужей!и по доброму завидуюgirl_wink.gif

•  blush2.gif спасибо ))) и тебе желаю семейного женского счастья! give_rose.gif

• ​Мне мама часто говорила, позволяй себе быть слабой!!!, зная мой характер, да и ухажеров я часто отправляла ходить лесом, понимая, что тащить на себе ещё и мужика не хочу и не буду. Вот и мужу поначалу хотела показать, что я все умею и я все сама, ни к чему хорошему это не приводит. Был у нас случай в начале супружества, мужа сократили на работе, я как могла его успокаивала, он искал работу, но безуспешно, а я беременная с сильнейшим токсикозом пахала на свою семью. В один прекрасный момент остановилась, подумала, без ссор и скандалов все доходчиво объяснила мужу и вы знаете, до него дошло. С тех пор я тоже отношусь к разряду Олечек, да у нас прекрасная семья, двое деток и если что-то даже с ремонтом не так, я ему не тыкаю, он работает и зарабатывает на семью, помогает с детками, на мелочах не зацикливаюсь и ссоримся мы крайне редко, скорее для профилактики.

• ​А нас таких Аллочек очень много! и я считаю это правильным.Мы женщины более хитрые,продуманные. Мы же понимаем, что с нынешними мужчинами в любой момент можно остаться одной, поэтому мы все и умеем! мы получаем образование, работаем и зарабатываем, по дому может и не все умеем, но нужные номера специалистов знаем. Да конечно хочется положить ручки на коленки,опустить глазки и хныкнуть "помоги", но не всегда получается... я вот часто жалуюсь, что приходится все самой делать, решать что-то... но однако когда что-то решается без меня я тоже бешусь! муж говорит,что я слишком привыкла к своей самостоятельности, просит чтоб уже успокоилась и не лезла. Натура такая... Что касается спора сложно быть мужиком или нет. Я считаю нам,женщинам сложнее! даже при самом сильном представителе мужского пола нам приходится его обхаживать! они же просто от мамочки к жене как знамя переходят, когда его носки и желудок становятся нашей проблемой

• ну вот тут и получается что сложнее нам потому что мы Аллочки. А будь мы олечками, то нам бы было не сложно..... но как разбудить в себе ту самую Олечку. я не наю она у меня наверное не заснула а умерла..(((((

• да ну!! я не хочу быть тупой и беззащитной,я просто хочу, чтоб мне мужчина запретил париться и все сам сделал)) в принципе у меня муж это и делает,единственная наша проблема в том, что руки у него мягко говоря из жопы!)) и ленивый до жути.у нас дома до сих пор не все сделано, вместо люстр лампочки, в ванной света вообще нет, гардины на кухне нет, кухонный уголок разваливается...и тп. Так что я помаленьку просто вызываю на помощь специалистов или что-то делаю самостоятельно

• подруга по несчастью. ты что в моей квартире была??? всё тоже самое)))))rofl.gif

• да мы по ходу вместе живем)))

• когда мы переезжали к моим родителям, перед тем как въехать надо было разобрать свою старую кровать. И я полезла, всю разобрала, не помню, в чем сложность была, но много времени это забрало довольно.  И когда с работы пришла мама и увидела это, вставила мне втык: никогда не выполняй мужскую работу! Я это запомнила сразу, слава богу. И больше никогда не порывалась помогать мужу. У наго свои обязанности, у меня свои. КОгда у него меньше своих обязанностей, он вполне может помочь мне. Решения принимать - предпочитаю ему делигировать эту задачу. Сама понимаю, что многое сделала бы сама, но не хочу. И я сейчас очень жалею, что устроилась на работу во время декрета. Как бы тяжело ни было, вот  надо было чтобы он сам вертелся, может быстрее бы выкрутился. Но уже ничего не вернешь. Как есть, так есть. Ну это я все к тому, что я все же отношусь к разряду Олечек. И моему мужу часто сложнее , чем мне. 

• это очень хороший совет, но я то к тому, что это нам все равно нужно уметь делать, иначе оставшись по какой-либо причине без мужчины, мы просто не сможем самостоятельно справляться со сложными ситуациями.Да, если есть в доме мужик, он должен выполнять свои обязанности, я не настаиваю на том, что я все сама должна делать. 

• олесечка... Это довольно сложная тема... У меня кума осталась без мужа...  5 лет они жили, нелепая смерть, а у него золотые руки были... Кстати зовут ее Аллочкой))) Так вот она постоянно кого-то просит, чаще всего моего мужа что-то сделать, потому что все сыпется, а она не умеет. Но и не лезет.  Я ее поддерживаю, ведь надо оставаться женщиной и позволять мужикам чувствовать себя мужиками

•  ну дык я тоже прошу! вот сегодня Сашка на учебе,я погуляла с Катюней, нужно было занести коляску,я и сама могу, но тут вышел сосед,попросила его!Я чувствую себя женщиной)но я же не стала бы стоять на улице с ребенком до посинения и ждать когда появится мужчина

• ну это совсем крайности)))) по крайней мере, мне так кажется))) 

• вот я к тому и веду, что какие-то элементарные умения должны быть. Вкрутить лампочку, сообразить, что делать с выбитыми пробками, вбить гвоздь.Не нужно полностью уметь все,что должен уметь мужчина. Так же как и холостяк,который умеет готовить не только пельмени)

• главное своего мужа не проворонь!

А то допомогается этой Аллочке.....

• согласна с твоими словами! Уметь надо все, иногда бывают случаи, когда время не терпит...

• вот вот! никто же не мешает включать неумеху перед мужчиной, но без него что теперь погибать?мне например некогда к соседям за помощью бегать,когда мужа дома нет

• не провороню))) он только меня любит))) а что ж , куму совсем без мужских рук оставлять???? не дело это.... 

• А я такая ревнивая ШО хер бы к какой своей подружке позволила пользоваться своим мужем. БУдь то кума или подруга лучшая. 

• помнишь фильм "Мужики"? 

• помню, но я его как-то смотрела с того момента, когда отец уже детей забирал

• мне и моей лучшей подруге понравился один студент в институте. Ну и она решила с ним замутить. И видно она ему не понравилась и он не мог ей это сказать! И попросил меня! А я тоже не могу - мне жалко ее... Потом мы уехали в колхоз на яблоки и эта подруга отбила там у меня ухажера и переспала с ним. Для меня это был удар! Я впала в депрессию и сидела убитая у барака. И на помощь пришел тот студент, что ранее бросил ее, успокоил, нашел нужные слова и через год мы поженились! И что вы думаете? Эта подруга начала приглашать его помочь починить кран и что еще....Я сразу поняла - хватит! Сейчас и тут разрушит и попросила больше не приходить....вот история из моей жизни.

• У меня всегда были проблемы с подружками, поэтому доверять им до конца у меня нет оснований. НУ кума моя на такого как мой муж и не глянет у неё все мужики при бабле, вот и не просит она помощи от него))))) А всех остальных я стараюсь держать подальше. 

• читаю и ржу, не могу! Смешишь ты меня сегодня своей прямотой и искренностью! За что и люблю!air_kiss.gif

• спасибо)))) я тоже тебя люблюdrinks.gifНравиться мне с тобой болтать! Советы твои люблю очень! 

• ты мужа тоже привлекай к решению проблем. Не может люстру повесить - пусть сам мастера наймёт. Я мужу говорю: там ремонтник какие-то непонятные слова говорит, поговори ты с ним.

•  да мы по ходу вместе живем)))diablo.gifточно точно

• мне в этом плане удобнее,потому что у меня мама в жкх диспетчером работает и любого ремонтника,электрика и слесаря к нам отправит)) а вот когда ремонт был, муж договаривался с рабочими!

• о и ты с нами)) прям комуналка))

• а может наша Олечка в кому впала????

• Светлана Латута, ага и никак с неё не выйдет))))) гадина эта Олечка. 

• ​Ой, Лера, как мне знакомо все это!!! Я вот уже второй раз замужем, и честно я не за Мужем, а он за мной! Первый мне купил машину - чтобы я его возила, когда он с гулянок пьяный едет и потому что ему лень было меня забирать, а второй даже водить не умеет. Вот до 36 недель беременности сама за рулем была ( а с первым за 3 дня до родов руль оставила)... и правда так хочется кувалдой им по башке заехать, чтобы больше не видеть этого "мужества"

• Светлана Латута, а я только только права получила и узнала,что беременна и меня за руль перестали пускать! и до сих пор не пускают... видимо придется заново учиться(( но с таким большим пузиком за рулем   это конечно не айс!

• Светлана Латута,  Вот честное слово. Хочу мужика. Хочу быть беззащитной. Хочу быть тупой даже. Хочу чтобы за меня подумали. Так надоело ... вот честно. я блин ен могу нормально на выходные отдохнуть, потому что знаю что надо работу взять и левых заработать, потому что мне жалко брать с зарплаты себе на ливчики. А ему не жалко брать с зарплаты себе на пиво. 

• мало того что не айс. так ещё  и опасно ИМХО. на дороге всякое может быть! .

• согласна опасно! чуть дернешься и животом стукнешься, уж не говорю о серьезных авариях

• Светлана Латута, а зачем ты такое допускаешь? Я с сыном была сильной женщиной. Покупки все на мне. С коляской по базарам, по маркетам ездила. Пока сына спит, я обои обдираю. А потом меня спросили: тебя кто-то просил???

Вот сейчас я слабая женщина, которая даже лампочку вкрутить не может. Её муж вкручивает и покупка продуктов тоже на нём. Конечно ещё не всё, как хотелось бы, но за 3 года результат уже есть.

• Олеся это ведь правильно!!! Так и должен поступать настоящий мужчина. Мой нынешний муж только обещал, что как забеременеешь, ни дня за рулем ездить не будешь... но увы только обещания были

• давай вместе хотеть, вдруг получится наших "мужичков" в настоящих мужчин переделать???

• Ой девочки, как раз расскажу - я ехала на 36-37 недель во время первой беременности в роддом на запись, и тут в пробке у меня ложные схватки начались.. а сдвинуться ни в какую сторону не получается, я там так перепугалась, думаю щас рожу тут посреди дорого и даже скорая не подъедетrofl.gif... через 1,5 часа схватки отпустили - а я все за рулем ехала....

• Оля, я бы такого не позволяла.. летом например делали дома ремонт - я своего мужа чуть не убила, в прямом смысле - он 4 плинтуса прикручивал 4 ДНЯ. да и вообще если его о чем-то просить - выполнит, но тогда, когда уже в принципе не нужно. Он делает, но его дела нужно полностью объяснить, рассказать, показать, объяснить как зачем и почему. а первый муж говорил, что я же деньги зарабатываю - вот тебе деньги и решай все проблемы. но при этом выдаваемый бюджет был строго ограничен, и на каждую копейку у меня строгий отчет требовали. 

• Светлана Латута, мужчины зачастую не понимают всего положения во время беременности( слава богу,что в итоге у тебя все обошлось,а так действительно начала бы рожать в пробке и пипец! 

• Светлана Латута, я год жила с одним молодым человеком, Так вот он в екселе завел таблицу наших расходов,у меня на каждый день была определенная сумма,которую я могла потратить и в конце дня он заносил все мои траты.Столько то на проезд,столько-то на поесть... и когда накапливались деньги тратил их на ПИВО!!! еще был общий счет и две карты,и с моей карты ему смс приходили о покупках.Так вот я стремалась в магазин ходить,если у меня налички не было,потому что после оплаты картой от него следовал звонок! 

• знаешь, вот очень мне знакомо про пиво. мой бывший тоже мог тратить бесконечно на гулянки (свои естественно), а с меня полный отчет что и куда

• Светлана Латута, вот как так?! я вообще больше его зарабатывала,а не могла ничего себе позволить!у меня после подобной жизни страх какой-то остался...тот парень меня за каждую покупку ругал. И я до сих пор не могу привыкнуть к тому,что мой муж только за мои покупки!вечно куплю что-нить и с виноватым видом к нему иду...он смеется,что я дурында)) говорит, подумаешь, не на платье так на еще че нить потратили бы... 

• вот они уходят, а свой след на всю жизнь оставляют

• Светлана Латута, и помнишь в итоге только плохое..

• какой кошмар... Я б чёкнулась! не это не по мне! Хотя я сама контролёр, но я страюсь сейчас на мужа по меньше гундеть он всё таки оже имет право на семейный бютжет. Но многие моменты меня как хозяйку раздражают. 

• Светлана Латута, про вождение на таком сроке - это вообще жесть. Вот я поэтому и отказываюсь получать права. Категорически. Я точно знаю, кто у нас станет водителем. Так что нет, нет и ещё раз нет!

Слава Богу, что у тебя всё обошлось.

• я почему то не замечала подобного поведения поначалу, влюблена наверное шибко была,он старше,думала так и полагается. А потом как глаза открылись и меня тошнить от него стало. Например купила платье за 3 тысячи,он мне весь мозг проел,что я транжира!! по его мнению я за 500 руб должна платья покупать,а где такие купить то?? или блин съела, с ума сошла! дома хлеб черный пожуй! а еще он постоянно играл в линейку и пил пиво.Не собирался ни менять работу, ни получать образование,ни доучиваться на права...я получала в два раза больше,но не смела тратить эти деньги на себя!!про расставание вообще целая история... короче не пойму сейчас как я могла с ним два года встречаться...

• очень интересно было бы услышать про раставание! я не спешу))) 

• зато ты приобрела бесценный жизненный опыт (как говорит моя мудрая подруга). А вообще - кошмар. Отчитываться за потраченные деньги, ладно если бы он содержал. А так: сама зарабатываю, сама и трачу!

• ахах)) ну сама напросилась! в один прекрасный момент мне стало совершенно плевать на него и после очередной ссоры я решилась. Он ушел на работу, а я убралась,приготовила покушать и написала ему письмо в котором сообщила,что я ухожу.Были майские праздники и я уехала к маме. В письме попросила позволить мне пожить в съемной квартире до того момента,как найду куда съехать(к маме не вариант было,шибко далеко от работы) и оставить мне комп,чтобы я могла дописать диплом,оставалось несколько недель до защиты. Очень удивилась тому,что он пошел на мои условия, но скорее всего он просто надеялся,что это все блажь и я одумаюсь. Он приходил,когда я была на работе, оставлял мне вкусняшки всякие! на работе  и друзьям  всем говорил, что мы сойдемся. Как-то приехал,а я дома, с работы уволилась, тортик мне купил,настроение поднять,прогуляться пошли. Ну я под такое хорошее настроение ему и предложила, оставить мне телек. Дело в том,что мы с подругой нашли квартиру,но она совсем пустая. Ну чтоб со скуки там не сдохнуть попросила у него телек. Так он аж в лице поменялся! Типа это его родители покупали и ничего он мне не отдаст. Мы долго эту тему мусолили,он не уступал мне и я пошла на принцип, забрала все что можно при переезде. В том числе этот дурацкий телик и журнальный столик. И тут такоооое началось! он меня преследовал! звонил,писал с угрозами, вылавливал на улице! разговаривал с моей подругой,чтоб она на меня повлияла! крайней точкой был звонок моей маме с обвинениями меня в плохом воспитании!!!! я позвонила ему, говорю"тебе телефон бабушки не скинуть,может ты и ей позвонишь?!" и сказала,что его шмотки будут завтра со стольки до стольки стоять на лестничной площадке между 4 и 5 этажом по такому то адресу. Мы с подругой выставили его добро на площадки и притаились за дверью. Тут слышу звонит,я не беру трубку.Приходит смс "открой,я у подъезда" я пишу "жди когда кто нить выйдет, поторопись, не успеешь заберут соседи")) на что он ответил, что если его вещи пропадут,то я куплю новые! он проторчал возле подъезда полчаса)) потом как огалделый влетел,схватил телек потащил,потом так же бегом за столиком!!! 

Может конечно и не стоило с говном этим связываться и я действительно не должна была забирать эти вещи, но я не чувствую что я не права... он лишний раз просто убедил меня в правильности моего ухода. 

да и такая драка была из за не самого лучшего телека

• да не говори!)) охреневший чувак просто! за все время что были вместе он мне и подарка то никакого не сделал и никаких покупок совместных в дом. На два года отношений он принес мне комбаин, который год пылился в кладовке у его матери, она ему на 23 февраля подарила, а он мне передарил! а я ему напрямую говорила,что хочу цепочку или серьги! мой муж мне каждое ДР золото дарит!сам! просто уточняет,что бы я предпочла.В том году цепочку с крестиком,в этом божественный набор серьги и колечко с топазиком!! говорит что у него в планах на меня еще очень много подарков, браслет хочет мне купить,часы,шубу... а я и не прошу даже! я спокойно теперь покупаю себе колготки! не дрожу от ожидания скандала на тему,какого х.. ты потратила деньги на эту фигню??! самое смешное после расставания года через 1,5, он мне звонил и приглашал посидеть где нибудь.Говорит выбирай куда пойдем, любое место!! типа мне для тебя ничего не жалкоrofl.gifя ржала

• Ахринеть)))) девки! ну вы мочите. Молодцы))))) не дать не зять! И фото на память осталось))))))))) 

•  rofl.gifещё и наглости хватило)) ну чувак явно не в себе! После такого в капюшоне на улицу ходить надо а не по кафешкам приглашать. 

• вот он мне говорил,что кому не расскажет про мое поведение,все говорят что я не права.Интересно как он преподносит эту историю))

• да уж... фотка с телеком - вообще класс! Таких мудаков только так учить и нужно. Блин, вот "повезёт" кому-то с мужем(((

• я в сомнениях что он женится,у него до меня серьезных отношений не было и не думаю,что сейчас есть.Хотя кто знает,может и найдется та,что либо его переделает,либо с таким счастлива будет. Фото мне самой очень нравится)) я его на аватарку ставила в тот же день и статус писала,"привет жлобам!"

• ой, ты знаешь... сейчас с такими живут. Просто диву даёшься, что она в нём нашла и почему до сих пор не выгнала: и денег не зарабатывает, и руку поднимает и всё равно терпят.

• ты знаешь,я думаю это от того,что многие в одиночестве боятся остаться! ставят на себе крест! типа если я с ним расстанусь, то никому я больше не нужна...

• это да. И ещё это зависит от воспитания. Вот многие говорят: а у меня отец маму тоже бил. И считают это нормойdash2.gif

• страшно представить что для кого-то синяки от мужа это норма((

• я одно время смотрела "Пусть говорят", так там некоторые истории на фильмы ужаса похожи были. Я и смотреть перестала.

• да пусть говорят это и есть фильм ужасов,сериал((

• вот я раньше смотрела Окна с Дмитрием Нагиевым. Там действительно шоу комиков))), а этоshok.gif То мать своих дочек закопала под порогом, то ещё что-то. Ужас просто!

• бог ты мой!! не рассказывай мне подобного! я уже давно эту программу не смотрю,спать хорошо хочу

• я тоже хочу спать спокойно. Поэтому и новости не смотрю. Кстати, ваши новости намного отличаются от наших. У вас в новостях: раскрыли, построили, улучшили. А у нас: сбили, убили и т.д. Сейчас вот майдан показывают(((

• ха! ты думаешь у нас нет сбили,убили?? да у меня муж с работы приходит и рассказывает как отдежурил! или как прошла смена у его товарищей...

• да я понимаю, что у вас то же самое. Только в ваших новостях это не показывают. У вас по новостям тишь да гладь)))

Слушай, а Кемерово и правда очень криминогенный район?

• смотря что ты имеешь в виду под криминогенным районом?))

• ну по улицам вечером ходить страшно. Шприцы валяются всюду и т.д. 

У нас сейчас район по спокойней, а раньше я жила у родителей мужа - так там похожее было(((

• кто тебе вообще такое рассказал о Кемерово?))

• наш общий друг ине)))Плюс у Марининой один персонаж из Кемерово и в книге постоянно подчёркивается крименогенность вашего региона. Ну, а я люблю не слухи, а факты. Поэтому и спрашиваю у местного жителя)))

• враки все))) здесь очень хорошо.Своих придурков конечно хватает,но не думаю что больше чем где либо)) я лично отсюда не переехала бы)

• придурков хватает везде. А вот природа у вас красивая оченьgood.gif

• вообще в любом городе есть район в котором действительно хватает криминала.У нас есть Кировский,вот туда я точно ни ногой! не хотела бы я там жить и растить детей. Он и выглядит очень сурово,никаких улучшений. А природа это да))наша гордость!!

• конечно есть. Всё, как и везде: чем дальше от центра, тем больше криминала и мусора.

А вы зимой на природу тоже выезжаете?

• ну сейчас то ждем когда дочка подрастет, а вообще да! у нас есть отличный  горнолыжный курорт Шерегеш! 

• здорово))) А с малышкой зимой действительно далеко не погуляешь. Мы сейчас выходим на часик, что бы не замёрзла. У нас уже минус 20.

• у нас тоже дубариловка((( на улицу носа не показываем...до магаза разок бегали с дочей за всю неделю

• ну у вас минус наверное ещё ниже нашего. Мне вот интересно: я когда говорю, что гуляю при минус 20 - многие у виска пальцем крутят, а как детки в Сибири? Всю зиму дома сидят?

• да не так уж и страшно в Сибири))) вот сегодня домой вернулись,на улице -19,валит снег,я ни капельки не замерзла!вообще главное чтоб ветра не было! и вообще для меня Сибирь идеальное место для жизни! я не переношу жару, плохо становится.А здесь все времена года чувствуются и все мне нравятся) 

• согласна. Когда ветра нет - и мороз не таким уж сильным кажется. Вам проезд по России летом оплачивается (самолёт)?

• кому нам? россиянам? все платно.А вот нашей семье бесплатно)) но в основном поезд и в любое время года

• у моего брата проезд раз в год оплачивается. А когда тётя работала - то и ей тоже. Она даже на пенсии специально в садик работать пошла, что бы ей проезд оплачивался. Но они ещё дальше вас живут.

• по России проезд бесплатно у военных и ментов,это я точно знаю)) а все остальное не слышала.Может и есть что-то подобное,не сталкивалась

еще рекомендуем