36
21

Душевные посиделки с мамой

Отменился вчера мой поход в кафе с друзьями, так что я поехала к парню, у него посидели, шампанского попили, а потом я поехала домой, так как обещала побыть с родителями.
Мама приготовила салатики, открыли бутылочку шампанского, папа долго с нами не сидел и пошел спать, а мы с мамой до полуночи просидели, поговорили....
И так спокойно все было, душевно...давно мы так не общались...
Я писала вам что в последнее время отношения с мамой очень натянутые...а тут такое умиротворение...
Может быть потому что на новогодние праздники меня больше недели не было дома, а может быть она поняла, что нет смысла выгонять меня замуж побыстрее, и все же я сама решу когда и что мне делать...
Не знаю, долго ли продержится такая идиллия у нас, но сейчас все хорошо....
А как у вас складывались отношения с мамой?

Комментировать от
или
  • ​у нас с мамой все тоже супер мы с ней как подружки иногда только что нибудь ей не рассказываю она у меня переживательная очень а так у меня мама супер)

• ​у нас мамой никогда практически ругани и непонимания..в подростковом возрасте понятно огрызалась и обижалась маму, потом когда дочка родилась и замуж вышла-мы чаще начали понимать друг друга и чаще к ней обращаюсь. А сейчас уже полтора года с мамой не виделась в живую.Мне так не хватает ее.Вот посидеть-кофе попить,поговорить! А так общаемся по скайпу или телефону! Девочки беркгите мам и дорожите ими!!!

• наверное когда я выйду замуж и рожу ребенка мы будем лучше друг друга понимать, так как именно сейчас конфликты у нас из-за того что я замуж не выхожу(

• ох, всему свое время!)я и до брака хорошо общалась с мамой!

• ну мы как бы и ссоримся только из-за того что она замуж меня выдать поскорее хочет, а так вроде все хорошо(

• ​а мы к моей маме переезжаем! 

• а что случилось? проблемы со жильем? как вообще у тебя отношения с мамой?

• да надоело за съемную платить,мужу на работу неудобно ездить, денег не хватает,а так машину купим,там и с жильем придумаем что-нибудь, с мамой отношения хорошие, она меня любит, но старшую сестру больше. вот послезавтра переедем..и никому платить не надо,все деньги в семью будут уходить,в дела свои, а то кому-то отдавать..снимаем квартиру конечно, а у мамы дом,маленький конечно.

• ну это да, я сейчас не представляю где деньги брать чтобы отдельно жить, очень дорого и жалко отдавать кому-то, если можно все в семью. Дом маленький, а если со временем пристройку сделать? Место позволяет?

• ​Поздравляю с миром и покоем в семье!

• Алена Гурина, очень надеюсь на то что такое спокойствие и покой продлится очень долго, так хорошо когда дома все спокойно, даже хочется домой ехать)

• ​Здорово, когда вы можете так с мамой душевно поговорить! 

У меня же с мамой никогда небыло таких отношений как с подругой. Мы конечно могли посидеть, поговорить, или спрошу у не совета. Но все равно напряжение чувствовалось да и не на любые темы могли поговорить. Моей маме сложно понять нынешнее поведение, поступки молодого поколения,; понять нынешние принципы, ценности и приоритеты. Она у меня так и осталась старой закалки, поэтому с ней трудно говорить иногда, знаю что не поймет, ну или все равно будет думать по своему и давать советы, судя по себе и как было в ее юности))) 

Даже сейчас, не смотря на то, что уже замужем, не могу с ней говорить на откровенные темы, возможно потому что раньше многие интимные темы я узнавала от сверстников, книг и ТВ )))) 

Но посидеть и просто поговорить - с легкостью можем!)

• ну не могу сказать что со своей мамой могу говорить на любые темы, просто тот факт что мы смогли спокойно посидеть и пообщаться это уже огромный прогресс, так как в последнее время у нас с ней не ладилось(

• А почему же папа ушёл? Или самогонки не налили? А, если серьёзно... То будут у вас дети, Валерия, не повторяйте ошибок взрослых. А если совсем честно. То, Валерия, я промолчу.

• Владимир Новиков, Мне как-то непонятен ваш сарказм? Почему вы считаете что можете так шутить? Чтобы это значило? "Самогонки не налили?? "- Папа оставил своих женщин наедине чтобы они посекретничали, вам такое в голову не пришло? 

• Ну, почему же Пчелка золотая, во всем у меня видет сарказм? Я просто пошутил и Валерия это поняла. Она умная девочка.

• Владимир Новиков, папа был с ночной смены, поэтому пошел спать раньше, очень устал)

• Владимир Новиков, конечно у меня будут дети и буду я их воспитывать так же строго как и меня, и ошибки у меня будут свои)

• Обязательно, Валерия! И дети будут, и свои ошибки! И вы свои выводы сделаете, хорошие выводы - уверен. Не надо учиться на чужих ошибках. Каждый человек уникальный и неповторимый. Самое малое - двух мальчиков и младшую сестричку, чтобы братья берегли сестрёнку.

• Владимир Новиков, вот именно так я и хочу, чтобы был старший мальчик, а потом девочка, сама всегда мечтала чтобы у меня был старший брат

• А я один почти был. Братишка в детстве умер, и будто часть меня унёс с собой. Сейчас дети есть. А у вас будут дети, обязательно будут!

• Владимир Новиков, А я по вашему тупая девочка. Как я понимаю!

• Девочка, если вы нашли у меня такие слова, то плюньте мне в морду! Не передёргивайте. Что за привычка: вытащить из текста слово и манипулировать им.

• Владимир Новиков, Я не имею такой моды плевать в лицо старшим людям(((( ладно не буду продолжать! Моет я и правда не так поняла!((( 

• Владимир Новиков, простите за вопрос, а что случилось с вашим братом?

• Как в старину говорили: младенческая разбила. 3 года было ему.

• Владимир Новиков, а вас всего двое детей было, или есть еще братья или сестры?

• У меня нет никого, кроме семьи. Мама умерла, когда мне 17 не было, папы тоже нет, уже давно.

• Владимир Новиков, но у вас же своя семья большая, если я не ошибаюсь, у вас сын и дочь?

• Ага! И две. снохи даже, и трое внуков.

• Владимир Новиков, трое внуков? а я только про двоих слышала, внучка и внук, а третий кто?

• Старший внук, от первой снохи. Приезжает часто к нам. Не забывает.

• Владимир Новиков, а сколько ему? молодец что часто приезжает и не забывает)

• 20-й год пошёл. Он начал приходить даже мать не знала, потом узнала, но ничего - не против.

• Владимир Новиков, ну а чего мать была бы против того что внук ходит к бабушке с дедушкой?

еще рекомендуем