29
116

Нужно ли лезть в дела своей второй половины?

Очень я люблю своего мужчину и пытаюсь потом ему во всем, не потому что так надо или так правильно, а потому что я так хочу.
И вот так как он занимается частным делом - изготовлением витражей, я взялась помогать ему с рекламой, размещаю в интернете его работы, переписываюсь с клиентами...
Но заметила что у нас с ним возникают некие размолвки по поводу работы. мы часто с ним спорим и ругаемся именно из-за его работы...
Я хочу как лучше, стараюсь для него, но он некоторых моментов просто не понимает..
И вот я думаю, может бросить все и позакрывать все интернет-магазины и пусть сам рекламой занимается, а с другой стороны мне жалко я столько сил в него вложила да и понимаю что если этого не буду делать я, никто не будет...а моя работа приносить прибыль, люди часто что-то заказывают...
И вообще говорят же что без поддержки женщины мужчина может ничего и не добиться, какой бы умный и сообразительный он не был...
Как вы думаете может мне и правда не лезть в его дела? Или же просто пересмотреть свое поведение, может я не могу донести до него правильно ту или иную мысль.
Как бы вы поступили?

Комментировать от
или
  • ​я издалека корректирую,подсказываю,но  не лезу откровенно.

• я вот вроде тоже особо не хочу лезть, но не получается, так как если я берусь за какое-то дело, то хочу довести его до конца и максимально эффективно)

• ​Вот я влезла в дела мужа. Тоже помочь хотела. Видела, что он с расчётами не справляется. Как результат - фирма, которая нам очень помогла (обеспечивала нас) и ругань по поводу управления этой фирмой. Не знаю, стоило ли оно этих нервов?

• ​Валерия, а Вы попробуйте отнестись к работе мужа, как к любой другой работе. ну то есть ведите себя так, как будто Вас наняли на работу, выполняйте все распоряжения "шефа", не оспаривайте его решений и не навязывайте своих. возможно, через какое-то время муж сам попросит Вашего совета =)

в любом случае, отношения внутри семьи гораздо важнее отношений внутри бизнеса, пусть и общего.

• тут как раз такая ситуация, что у него такой характер что его постоянно нужно подталкивать и наставлять на путь истинный, так что роль шефа нужна мне, а он бы прислушивался, а то он благодарен мне за все, но  иногда лениться что-то делать, не собранный совсем

• Муж делится со мной тем, что происходит у него на работе, но не более.

• ​мне вот в этом смысле проще, мне муж 100% доверяет в рекламе))) Т.к. я рекламщик, и это дело он повесил на меня без всяких проблем. Тебе, Лер, скажу, что бросать нельзя, ни в коем случае. Надо пытаться найти точки соприкосновения. Хочет сделать по-своему, пусть сделает по-своему, просто вместе посмотрите , что из этого вышло. Но лучше, если ты будешь разбираться в его делах и понимать, о чем он говорит

• я то тоже в рекламе шарю я же по образованию маркетолог, и парень мне доверяет в этом плане, но так как я человек с огромной энергией, сама очень много работаю и от него требую, а он то клиенту забыл позвонить,то вовремя заказ не сделал, и меня это бесит

• ооо))) Лера))) Твоего парня не Сережей зовут?))) Ситуация 1 в 1)) Тут не только надо быть личным маркетологом) Но и сеуреарем, помощником и успевать быть любимой женщиной))) Видимо, мужчины, все они такие. я , можно сказать , смирилась и сама за этим всем слежу

• значит не у мня одной такой, ну это меня хоть как-то успокаивает. Т.е. я так понимаю нужно смириться и просто взять все на себя, так как за каждым успехом мужчины стоит его женщина и без нашей поддержки они не смогут

• мне легче, я вообще ничего не понимаю в том, что он делает, в его профессии, а он в моей, не лезим друг к другу и мирно живем.

• да, Лер, именно так. И поверь, в то, что у моего мужчины сейчас такой жуткий упадок, виню я себя в первую очередь. А еще считаю, что нужно очень великой мудростью обладать, чтобы тонко за мужчину вести все его дела, а он при этом себя чувствовал великим бизнеспменом)

• та вот тоже верно, может и мне не надо было лезть, но я же добрая душа, всем помочь хочу, но уже полезла и теперь я в некоторых вопросах больше парня разбираюсь

• если только помочь тебе, а так это его собственное дело, а так он там хозяин, пусть им и будет

• от то хозяин, но он такой человек что его постоянно нужно под зад давать чтобы он активно начинал что-то делать, а в своем деле всегда нужно выполнять работу в два раза больше

• я считаю личная жизнь не должна пересекаться с работой. Лучше не лезь . Спросит подскажи , так это воспринимается как унижение.

• ну хочеться же как лучше, а получается как всегда(

• ну вот я вижу ,что он не слушает тебя ,так смысл тратить свои нервы?) 

• ну вот я и думаю, добится всетаки того что он начнет меня слушать, ведь я уверена на все 100% что так будет лучше, или же послать его куда подальше)

еще рекомендуем