39
3

"Выгодная" покупка у друзей!

Есть у мужа друг, работают вместе. Тёща этого друга занимается продажей мяса и сала.

И с женой его я знакома, в гости они к нам приходили ни раз. Разговорились мы на днях с женой этого друга, она сказала, что если нам надо, можно заказать у них всё, что мне нужно. Попросила я 2 кг сала, муж мой любит его очень. Сама я сало выбирать не умею. 

Приносит муж сегодня мне 2,3 кг сала. Отдал за него 140 грн. У меня глаза на лоб вылезли - это по 60 грн за 1 кг получается, при том, что на рынке оно 35 грн! 

Нет, я не надеялась на то, что мне продадут дешевле, чем на рыке. Но то, что это будет дороже, чем почти в 2 раза, я не ожидала.....

Обидно очень, что вот так на друзьях зарабатывают. Мне такое не понять никогда.

Комментировать от
или
  • В точку прямо....yes3.gif

• Молодец...как и я...продаю яйца своим друзьям ниже их ценника  на рынке...

• Я тоже ни раз попадала в такую ситуацию...неприятная она...так и друзей можно потерять...уж лучше бы они  эти 2.5 кг себе в убыток продали чем с такой, наценкой для своих...но это происходит  к сожалению...

• самое обидное, что если бы я делала для них тортик, то однозначно бы не по той цене, про которой всем делаю. Я для друзей всегда скидку хорошую делаю.

• вот я тоже так считаю. Или в убыток, или вообще отказали бы в продаже (нет сала, закончилось). Получается, что 50 гривен - стоимость их совести. Дешевки(((

• Мы постоянно у знакомых сало и мясо покупаем, По 40 гривень, но там сало обалденное, с такой прорезью, что на нем еще и мяса килограмм. Это у вас такие знакомые просто, не очень хорошие.

• ​ну их в баню таких друзей! facepalm.gif 

Я тоже стараюсь с друзьями общего "бизнеса" не вести. очень часто и подкинуть что-то могут, да и вообще когда предлагают трудно отказать. 

Муж однажды у жены друга покупал молочку (творог, молоко, сметана). Правда покупал не нам а своей маме. И брал до тех пор, пока я не спросила, а ты вообще пробуешь, а оно вкусное? На что муж ответил что зачем пробовать, ведь это же жена друга, плохого не подкинет, да и выбирать на вкус на базаре он не умеет. Когда я попробовала то что он купил, поняла что у людей есть много вкуснее продукт. Но мужу же отказать неудобно другу.. Но в итоге брать все же перестали. 

А еще была подруга-парикмахер. Так все время как я у нее стриглась, она мне делала не так как хочу. Вроде и объясняла, но все равно получался другой результат. была недовольна стрижкой. А в конце концов, когда у меня волосы отрасли и были по пояс я захотела обрезать их покороче на что она ответила что стричь меня не будет т.к. ей жалко моих волос. )))) 

• ​совести у них нет.

• точно нет совести. Вот никак не пойму, как так можно. Мы же цены знаем. сказала мужу, что больше я не хочу их видеть у себя в доме.

• ​Наташ, ну очень дорого! Мама у меня постоянно сало покупает, сказала ей про цену, так она чуть в обморок не упала - говорит это очень дорого!

• ​кошмар! со знакомыми так часто бывает! проще на рынке купить!

• ​У нас так мясо стоит!!! Обдираловка полная!!!!У нас так соседи мед продают, мы как-то у них заказали, и больше тоже не стали

• Светлана Латута, у нас тоже 60 гривен - это цена мяса. Вот не зря говорят: не нужно с друзьями иметь никаких денежных дел.

• Светлана Латута, да у нас тоже на мясо самое дорогое такая цена.

• да первый раз такое. Обидно не из-за денег, а то, что вот так отнеслись.

• mosking.gif Я не раз через такое прошла! Теперь муж сам научился выбирать!

• прошла через таких друзей? Муж говорит. что друг его вообще не в курсе, что в какую цену, это тёща на нас нагрелась видимо.

• это очень удобно - шлангом прикинуться. Я ничего не знаю, это тёща((( И почему приносить 2300, если заказали 2 кг? Это же не палка колбасы, от которой отрезать нельзя. Я бы это сало назад отнесла.

• ну это друг мужа, пусть он с ним разбирается.

• да всё правильно. Это я сгоряча написала. Вообще-то твоему мужу ещё с этим "другом" работать и работать. 

• муж сначала тоже возмущался, но потом его попустило.

• ну он понял, что из этого "друга" ничего кроме проблем не получишь. Видишь, как он поступил - отморозился.

А он ещё кому-нибудь из коллег сало-мясо продает?

• нет. Друг на самом деле не продаёт ничего. Это его тёща и жена. Но его жена, конечно, подставила мужа своего. Я с ней лично говорила про сало-мясо, спросила про цену, она сказала, что всё узнает у мамы, т.к. это она занимается всем.  Но не узнала, а сразу передала через мужа заказ.

• ну да, она ж понимала, что цена несусветная. Я ты ей больше не звонила, как заказ получила?

• неа, не звонила. не хочу. И мужу сказала, что нет желания их в доме у себя принимать.

• да я бы тоже после такого не стала общаться. Какой-то неприятный осадок после этого всего. Даже у меня(((

еще рекомендуем