Наша жизнь в наших руках

Наша жизнь в наших руках

13 апреля 2012, 21:29
Просмотров: 35

Комментариев: 9

Знаете, девочки, вот в последнее время я стала замечать, что у нас с мужем в отношениях стало все очень спокойно, он давно не делает мне сюрпризы и не дарит цветы.

Нет, все хорошо, но стало намного меньше искр.

Сегодня пятница 13 число. Я довольно таки уставшая после длинной рабочей недели, и немного раздраженная. Еще вчера я мужу говорила о том, что наконец-то пришла весна и скоро будет много цветов, а я так хочу, что бы дома стояли цветы!

Вот сижу я на диване, работаю в ноут буке. Слышу, звонок в дверь! Выхожу, а там стоит мой любимый муж с пакетом, а за спиной что то прячет. Ну, думаю, наверное подарок мне на День Рождения, а он у меня завтра. Когда нет, протягивает мне букет нарциссов!

Девочки, как же было приятно!

Я даже спросила, а за какие заслуги? Это ко дню рождения?

А муж говорит:

 -Нет. Просто так! С весенним днем!

Мне стало так приятно! Все таки не совсем все потеряно и муж еще делает мне иногда такие приятные подарки!

А веду я девочки все это к тому, что мы сами в силах изменить наши отношения, сделать их более живыми и добавить романтики! Стоит просто захотеть!

Комментарии
9
  • 1 16 апр, 18:54

       Вот, вот она тема, для  жарких словесных батлий. А главное, что в ней есть правильные слова и предпосылки: " Вот сижу я на диване, работаю в ноут буке.". Почему-то никто не задумывается над этой ситуацией. Разве вам самим интересно оказывать внимание человеку который вечно работает, работает дома на работе восне в конце концов? Ну или не работает, а просто постоянно занят компьютером и интернетом, телевизором, собой... Я вот почему-то совершенно не вижу смысла обращать внимание на такого человека, ведь он по сути превращается во что-то иное, что-то чуждое человеку и счастье еще если хоть что-то может вырвать его из тех пут, что туго стянули сознание такого человека.

  • 2 16 апр, 21:58
    Ответ для на 1

    Жестко!! Но доля правды есть. Мы женщины хотим знаков внимания - цветов, подарков. Но и это не всем достается. Иногда хочется просто внимания, чтобы просто выслушали. У всех разная семейная ситуация. Порой надоедает бросать горох об стену и забиваешь на все. Есть муж и ладно

  • 3 17 апр, 08:44
    Ответ для на 1

    ммм... Ярослав, как вы легко рассуждаете!

    Ну, во первых, рабочий день мужа заканчивается на 2 часа ранее моего !

    Во-вторых, встречный вопрос, вы вот пишите, что такому человеку, который сидит за компьютером не хочется уделять время! А что же вы делаете в такое время за компьютером? Или ваша жена вам не уделяет внимание?!)

  • 4 17 апр, 16:29
    Ответ для на 3

      Первое когда рабочий день заканчивается это одно, а когда его заканчиваете вы это второе и судя по всему вы его заканчиваете далеко не тогда когда он у вас заканчивается. А за компьютером я как правило да, сижу часто, да часто работаю или провожу какие-то исследования, но. Я нахожу время на семью. Я стараюсь или прервать свои занятия за компьютером на время или просто перенести их на то время когда жена занята или спит. И что самое главно стараюсь сам в первую очередь обращать внимание на людей, а не рассказывать чего мне хочется!

  • 5 17 апр, 16:32
    Ответ для на 2

     Для того, что бы не бросать горох об стену, для начала нужно менять свое отношение к окружающим. Меняетесь вы, меняются они. Невозможно изменить мир, но вполне возможно изменить себя и мир измениться сам!

  • 6 19 апр, 10:17
    Ответ для на 4

    Сразу видно, что вы мужчина и что вы придерживаетесь своей точки зрения, и не принимаете постороннего мнения! Поэтому считаю, что дискуссия окончена, так как не вижу смысла отчитываться)

    Семейного вам благополучия!

  • 7 22 апр, 22:45

    Видимо,ваш муж и раньше был романтиком,дарил цветы...А если мой мне дарил их только на день свадьбы и ДР, то много ждать не приходиться,даже если каждый день говорить,что уже весна,лето,осень...да, даже и воткрытую если говорить,тоже ничего не будет...не такой человек)))У него мама не любит,когда дарят цветы(считает пустой тратой денег),вот и он,видимо, не считает нужным тратиться.Но у него много других хороших качеств...Так что вам повезло с мужем!

  • 8 25 апр, 06:29

    Виктория, Ваш муж просто умничка! Это очень приятно - получить просто так цветы, потому что весна... У моего мужа  редко-редко, но бывают такие "проблески" романтизма))))

  • 9 27 апр, 16:33

    Поздравляю, Вика! Молодцы вы с мужем, если умеете друг друга слышать и уважать желания! Это прекрасно и достойно уважения!