Почему женщина терпит насилие?
5
976

Почему женщина терпит насилие?

Не так давно прочитала историю одного милиционера. Она рассказывал о том, что однажды идя домой со смены, видел как во дворе дома, мужчина бьет ногами женщину. Милиционер скрутил мужчину и тут почувствовал, что с его ногой что-то не то. Он оглянулся и увидел, как женщина подползла к нему сзади и кусает его. И еще просит: «Отпусти моего мужа». Милиционер говорит, что после этого ему даже швы накладывали. С тех пор в такие семейные сцены он не вступает.

 
Прочитав это, я вспомнила и другие похожие истории. Как много женщин, терпящих постоянные издевательства и побои. Причем, потом женщина все прощает мужу, если он просит, они снова «хорошо» живут до следующего рукоприкладства.
Что это? Терпение, жертвенность или покорность?
 
Как часто женщины сами себе отвечают: «У него такая любовь, наверное, это я виновата, что он так себя ведет». Конечно, ты и виновата, раз позволяешь ему так себя с собой вести
 
- Обычно мужчина с помощью рукоприкладства пытается самоутвердиться. Мужчину бесит, что его жена более красивая, более интересная и умная. Зависть и раздражение приводят к избиениям. А мужчина еще и попрекает: «Вот видишь, до чего ты меня довела».
 
 - Негативные эмоции на свою женщину выплескивают мужчины с помощью кулаков и в тех случаях, когда жена днями дома, а он работает и устает. Тогда женщина вообще считает, что права голоса у нее нет. Ведь муж ее обеспечивает, значит нужно терпеть. 
 
- Некоторые женщины сами подсознательно выбирают для себя эту роль жертвы. Это уже психологические особенности женщины – ей нравится, хотя она и не признается, выглядеть такой жертвой, чтобы ее жалели окружающие, ей нравится жалеть самого мужчину: «Он же без меня совсем пропадет, сопьется», «Как он будет без меня и без детей?»
 
Самое грустное в том, что женщина, над которой издевается муж, искренне жалеет своих одиноких подруг. Женщина прощает все: побои, измены и унижения. Ради чего? Втайне надеясь, что он изменится? Или думая «пусть уж такой, чем совсем никакой»?
 
Как только женщина в первый раз позволила мужчине себя ударить и не ушла от него или не предприняла другие меры, она попадает в замкнутый круг. Мужчина может говорить, что он раскаялся. Но побои в большинстве случаев повторяются, с каждым разом усиливаясь и причиняя женщине физические и психические травмы.  А сколько случаев, когда мужчина в порыве ярости убивает женщину, наносит такие побои, которые не совместимы с жизнью?
 
Это все очень страшно. Терпеть или не терпеть насилие выбирает каждый для себя, каждый находит в этом причину или оправдание. Но ради чего так жить? Ради кого так жить? 
 
Комментировать от
или
  • Нужно следующее - пойти на бои без правил и Ваш муж сразу станет лучше готовить, убирать, стирать...)))

    • Как только женщина в первый раз позволила мужчине себя ударить и не ушла от него или не предприняла другие меры, она попадает в замкнутый круг.  -  это уже созависимость

      • Всегда испытывала сильнейшее отвращение к женщинам поощряющим семейное насилие, к этой категории я отноше всех кто его допускает. Много лет назад у нас были такие соседи. Пьяный муж приходил домой и радостно избивал своб жену. делал он это прямо  унас за стенкой, причем в стене еще и разетка была. 

        Мой муж тогда завел себе традицию, после первых же криков он шел в гости и избивал соседа. надо сказать что терапия эта привела к весьма странным последствиям. Сосед моего мужа уважал, подарки мне носил, в доме у нас всё чинил, но жену бить не перестал. Причем ладно бы жену, но и троих своих детей он избивал с завидным постоянством. Со временем мы продали эту квартиру икупили другую, с нормальными соседями.

        • Никогда не понимала и не пойму таких женщин. Это же наскольо нужно себя не любить и не уважать, чтобы терпеть такое к себе отношение? Позор! А мужчина, поднимающим руку на женщину - не мужчина, а жалкое существо с ч...м, извините за откровенность.

          • Надо брать пример с другой женщины, которая сказала:

            - При разводе мне досталась сковорода, благодаря которой, я забрала всё остальное.

            yahoo.gif

            еще рекомендуем