8
39

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Вот мне интересно, а могут ли парень с девушкой дружить?? Когда я была подростком я отвечала однозначно: «Да, конечно». А сейчас вот замечаю, что друзей мужчин у меня в принципе нет… СчитаЛА одного парня другом, но он последнее время начал проявлять симпатию, появился флирт…

null

Да и у меня самой также, если парень мне не симпатичен КАК ПАРЕНЬ, он мне не интересен вообще. Просто не хочется общаться с ним, тратить своё время - лучше пройдусь с подругами. А у вас есть друг мужчина??

Комментировать от
или
  • Абсолютно нормально! У меня аналогичная ситуация. Дружили еще с пятого класса, интересно было вместе проводить время, хотя обое видели, что не сжились бы как муж и жена, но как друзья отношенния просто прекрастные были всегда! Потом она вышла замуж, я женился, дружба продолжается и что приятно, что наши половинки нормально (без истерик и подозрений) принимают наши отношения (значит мудрые). Скажу больше. Жизнь потом нас разбросала по разным городам. Мне по работе часто приходилось быть в городе, где она живет, ночевал у нее (даже когда мужа не было), правда в другой комнате. И при этом не доходило даже до поцелуя, а просто НОРМАЛЬНЫЕ, ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ! Щас даже стали кумовьями. Так што у меня на этот вопрос однозначный ответ - может быть такая дружба!

• Примитивно. Зачем брать крайности? Полно тем, которые бы были интересны и мужчине и женщине!

• Думаю нет) Это неудавшаяся любовь) Ну правда, вас же всё равно тянуло друг к другу как мужчину к женщине...

• У меня вот тоже есть два друга, еще со школы. Ну, конечно, если не лукавить,  то попытка завести с одним из них отношения была, но мы как-то вдвоем поняли, что это невозможно и даже после этого отношения не испортились. Что вы думаете по этому поводу? Это не дружба?

•  И все равно с таким мнением я не согласен. У меня есть девушки друзья, и как бы ни с их ни с моей стороны кроме дружбы ничего нет и мы прекрасно понимаем, что не будет и нам это не нужно!

• Да? Ну может быть не было и быть не может потому что есть какая-то весомая причина, а не потому что вы сами этого не хотели бы?? Чем Вам так интересны эти девушки? О чем вы вообще говорите? О футболе, о политике? Или может о платьях и туфлях?

•  Избитая  и как-бы на первый взгляд давно решенная тема - "Дружбы между мужчиной и женщиной нет и быть не может!". А между тем, ведь как ни странно но... Очень часто такой ответ на данный вопрос и дают именно девушки! Нет, естественно я не хочу сказать, что среди мужчин не найдется людей с таким же категорическим мнением, но их будет меньше. И меньше их будет именно потому, что в современном стремлении видеть во всех проявлениях заботы и дружеской помощи от противоположного пола лишь знаки внимания, девушки зашли настолько далеко что уже даже банальное предложение: "Пошли посидим в кафэ" - для них становится минимум флиртом! А что мужчины не предлагают своим друзьям собраться и посидеть? Предлагают, или может вам тоже нужно банально и грубо: "Давай по пивку и на футбол." ? Или предложение подвезти куда-либо, что в этом предложении такого? На самом деле нет как правило во многих поступках ни задних мыслей, ни чего-то более чем проявления дружеской помощи, но мы. Именно мы и мужчины и женщины, и к сожалению именно женщины в большей степени склонны видеть в этих поступках большее и искать, то, чего там отродясь не было. А потому и дружбы нет.

• yes3.gif

Так то да. И я как женщина напишу от себя - не бывает дружбы между женщиной и мужчиной. Мужчина либо был любовник, либо будет))))

еще рекомендуем