3
27

Второй брак. Какой он?

Моя подруга давно в разводе. Есть ребенок – 6 лет. Сейчас встречается с мужчиной. Вроде все серьезно. Он уже предлагает жить вместе, возможно предложит и замужество.

Она переживает, что второй брак окажется таким же неудачным, как первый. Говорит, я сама во многом была виновата и боюсь, что буду совершать те же ошибки.

Девочки, у которых второй брак? Расскажите хотя бы вкратце – какой он второй брак?

Я вот считаю, что, наверное, во втором браке проще. Становишься мудрее, терпимее. Меньше обращаешь внимание на недостатки. Стараешься слушать. Хотя, может, я идеализирую?

Кто знает, тоже вот все о разводе думаю, так и мне это будет светить. Страшно, конечно. Опять все сначала.

Комментировать от
или
  • Согласна с Ольгой. Во втором браке появляется мудрость, где-то могу и промолчать, даже если и хочется "послать". Недостатки, наоборот, как на ладони, но я как-то проще к этому отношусь. Снисходительно, что ли. 

Ирина, скажите подруге, не нужно бояться второго (третьего) брака, ведь она сама видит свои ошибки, неужели она настолько глупа, чтобы повторять их снова? Не думаю. 

Другой вопрос в том, любит ли она его, или эти ее отговорки - лишь повод, чтобы не жить с ним?

• Лу чше.  Да, я стала мудрее, да - терпимее, и да - как Саша говорит, добавились некоторые требования к претенденту. Но я не жалею ни о чем, сейчас рядом со мной человек, который любит и ценит меня, а не только треплет мне нервы.

• Нет, Ир, на недостатки начинаешь обращать еще больше внимания, точнее более критично к ним относится. Требования повышаются, сосбенно, если есть ребенок, ведь его нужно кормить и воспитывать, да и о себе не забывать. 

У меня брак второй, которого фактически и нету и небыло. Надеюсь, не последний. Но с каждым разом все труднее становится влюбиться - доверие исчезает, альтруизм С одной стороны это неплохо, но с другой - и рада бы попереберать харчами, да вот кандидатов просто нет, перебирать некого, все отсеиваются сразу же, после 10 минут общения.

еще рекомендуем