6
398

Как прекратить его манипуляции?

null

Уменя такая проблема: мой муж постоянно манипулирует мной. Я не знаю, что заставляет его это делать, но он это делает. 

Что я имею в виду?

Он где-то начитался статей или книг по психологии, и стал испробовать всякие приёмчики на мне. Я это чувствую. Что я имею в виду? Он может мне не говорить нежных слов несколько недель, потому что считает, что это пойдет на пользу нашим отношениям. Может не брать трубку, потому что тоже считает, что так я буду переживать за него и буду больше его любить. Звучит глупо… Но я уже не знаю, что делать.

Его манипуляции действительно действуют на мое поведение, но не влияют на реальные чувства. Они только провоцируют меня на ревность, истерики и стрессы. И он считает, что это проявление любви.

Кто-нибудь подскажите мне, как научится не реагировать на подобные манипуляции и как заставить его вести себя естественно, так, как хочется его сердцу??

Комментировать от
или
  •    На, такие вещи есть несколько вариантов - 1 это ответное психологическое давление, книг и методов хватает; 2 - это, то, что по моему мнению необходимо вам в первую очередь - методы востока. Т.е. умение не реагировать на пустые и абсолютно бесполезные раздражители. Попробуйте медитировать, укреплять свое психологическое равновесие, будте спокойны. Чем, менее бурны ваши реакции на такого рода поступки, тем менне они интересны, на уровне подсознания, станут для вашего мужа и тем быстрее исчезнут из его поведения.

• Вик, просто поговори. Достаточно объяснить, что тебя это не устраивает. Должен понять, ведь он тебя любит. Так, мне кажется поступают эгоисты. Хотя не хочу твоего мужа так называть. Поговорите

• Ир, просто раньше я сама не замечала, что он действует не по зову сердца, а когда поянла это, то, конечно, пыталась объяснить, что так нельзя делать. Он согласен вроде... Отнекивается. Но уже привык...

• Я не согласна, Ира. У меня тоже такой "психолог" дома живет. Расскажу как решила проблему того, что он трубку не берет. Не рекомендую, конечно, но просто покажу, что здесь надо объяснить делом, а не словом. Уехал мой благоверный по делам, сказал буду через 2 часа. Прошло 3 - звоню - "Буду через час". А ключей от дома у него нет, на улице март, но холодно. Прошло еще 2 часа - звоню-не берет. Звонила в течение часа раз 15 - трубку не берет. Я отмечу, он не был у любовницы, а просто пил с друзьями - в этом я уверена. Вобщем собралась я и уехала на денек к маме. Пришел он домой через час после моего отъезда, а у него еще и телефон садился, а время-то 8 часов вечера - март и уехать тяжело. Итог, после этого случая он больше никогда не игнорировал мои звонки, а если трубку взять не успел, так обязательно перезванивает.

• Мой такой же. У нас все запущено и не лечится. Хотя перепробовала все варианты - и хорошие, и плохие. Человек - эгоист и манипулятор. Я просто забила. 

• Аня, ну ты молодец) Безжалостно так проучила, но зато урок на всю жизнь ему! Надо бы и мне что-нибудь придумать этакое...

еще рекомендуем