2
30

Что такое счастье?

null

Что такое счастье? Все к нему стремятся, но что это никто не знает, точнее нет однозначного ответа на этот вопрос. О нем написаны книги и философские трактаты, но это не перестаёт быть загадкой человечества. Я понимаю, что каждый человек вкладывает свой смысл в это слово, но общие критерии остаются неизменными и вот выяснить их, и как себя ощущают люди, мне и захотелось.

Я задалась этой целью и начинала подготовку заранее. Опросила своих родственников, подруг, знакомых и соседей женского пола. Вот что я выяснила.

Большинство девушек и женщин сказали мне о том, что они счастливы и это составило 85% опрошенных людей. Но счастье каждый из них оценивал по разному, но для большинства участниц моего эксперимента счастьем оказались дети и семья. Под словом семья подразумевалось наличие хорошего заботливого мужа, детей и родителей. 30% моих респонденток сказали, что рождение детей это есть счастье. Именно рассказы о детях пропитаны теплом и нежностью. И главное, чтоб этот сверточек был здоров и счастлив.

Еще около 40% опрошенных сказали, что счастливы, что встретили хорошего человека, но добавили, что для полного счастья им не хватает ребеночка.

Но есть и не такие теплые ассоциации со счастьем. Примерно 15% считают, что полное счастье это наличие собственного жилья – своего семейного очага и только для 4% достойная работа является отдушиной.

Это говорит о том, что все такие настоящим женщинам нужна семья, а карьера – это и на второе место можно подвинуть.

Но есть и такие участницы, для которых покупка собаки это огромное счастье в жизни, или покупка автомобиля – самое яркое событие, во всяком случае, пока. Но все-таки как бы не хотелось, но есть одинокие люди, которые к разряду счастливых отнести себя не могут. К сожалению.

Но, делая вывод из всего услышанного, можно сказать, что многие ценят свою жизнь и в будущее смотрят с оптимизмом. От себя могу добавить, что когда я смотрю на своего мужа, играющего с сыном, на свою улыбающуюся маму, бабушку и дедушку, когда мои родные и близкие со мной, то появляется чувство защищенности от всех проблем, которые уходят на второй план. Я думаю, что каждая прочитавшая это, со мной согласиться. Будьте счастливы!!!

Комментировать от
или
  • Спасибо за пожелание! give_rose.gif

Для меня счастье - это здоровые, обеспеченные нужным родные и близкие, и немножечко, самую малость времени "для себя"...

• Для меня счастье, что здоровы близкие, растет сынуля, что я здоровая, и сильная, и умная, и самая-самая))) И постараюсь сделать все, чтобы это счастье продолжалось.

еще рекомендуем