7
8

Вот как им объяснить, что я не хочу!

Близиться пасхальное воскресение. Я очень люблю данный праздник и его традиции в нашей семье. Но вот как быть в этом году совсем не знаю.

Дело в том, что накануне, в субботу у меня День Рождения. Отмечать я его не планировала, но получается так, что в итоге мы все равно соберемся всей семьей и будем праздновать Пасху.

Проблема заключается в том, что я больше чем уверенна, что меня начнут поздравлять, но я не знаю, как вести себя в такой ситуации. Ведь будет как то не очень получить подарки и поздравления без «отмечания».

Бабушки уже звонят и спрашивают, а что да как! Я им говорю: "никак", а они обижаются и шантажируют тем, что они уже старенькие и может это их последняя весна!

Вот теперь я и пытаюсь решить, как будет правильнее поступить?

1. Не предпринимать абсолютно ничего, ведь все прекрасно осведомлены, что я не хотела отмечать свой День Рождения. Я просто хотела поужинать с мужем и доченькой, мамой, папой и братиком и все.
  2. Все же приготовить несколько салатов и еще что то и купить шампанское и фрукты.
  3. Или же просто и легко. Купить большой красивый торт, фрукты, шампанское и просто после Пасхального обеда помимо традиционной праздничной Пасхи поставить все это на стол?

Вот три таких варианта есть у меня, и я не знаю, как будет лучше поступить. Мне не очень хочется мешать церковный праздник и свой День Рождения, но и переступать через себя и собирать гостей, я тоже не намеренна.

Комментировать от
или
  • Мне нравится вариант №3. Кто любит, тот все поймет и не будет обижен таким подходом. А кто не любит - зачем такие Вам? Сами и отсеются)))

• Вот я тоже часто оказываюсь в такой ситуации..Праздник отмечать не хочется или в кругу самых близких, а тут начинается...бабушки,дедушки, тети,дяди, подруги...И куда от них сбежать?

В году столько праздников! Если все отмечать, то можно праздновать каждые выходные, если не каждый день)))Бывает же настроение, что бы не праздновать,так хочется побыть одной и никому ничего! Вот это иногда тоже праздник,но так, что бы для себя...Но начнуться же обиды! Это и огорчает! Хотя,если бы меня не пригласили на ДР, я бы и не обижалась. Мало ли какие у людей проблемы.Но родственники этого не понимают,почему -то. Поэтому, я бы всех предупердила,что отмечать не стану заранее. А если придут с подарками, то это их желание. Зато поймут,что  и так тоже бывает)))Нужно же, в конце концов, и себя любить.Везде столько об этом говорят, но как это,не пишут. Вот и устойте себе день эгоиста и наслаждайтесь! Главное ведь в празднике - удовольствие!

•  Ну на мой, взгляд тут все просто - не хочу, означает не хочу. А компромиссы лишь приводят к ощущению недосказанности и лишней усталости...

• Мне больше нравиться третий вариант, а про 2 забудь - праздничная атмосфера должна быть обязательно. Я прийдуgive_rose.gif, так что готовь шампанское)))

• Настя, поддерживаю! Вика - торт, шампанское и фрукты, и, конечно же, праздничное настроение! Потому что раз поздравлять всё равно все будут, нужно получить от этого удовольствие в той форме, которая тебя устраивает и в тот момент, когда тебе это подходит girl_wink.gif

• Зайка! Ты же знаешь, я всегда готова!!! Ты всегда желанный гость! Так что завтра жду тебя в гости!

Шампусик уже купили! Розовый!!!Laie_16.gif

• Спасибо большое за поддержку! А то я так по этому поводу парюсь, что самой иногда становиться смешно!

Я именно так и сделаю! Буду получать удовольствие!

еще рекомендуем