Раз в крещенский вечерок девушки гадали
67
104

Раз в крещенский вечерок девушки гадали

Девочки, а вы гадали когда-нибудь? Я имею в виду не поход к гадалке, а сами, на Святки? Я помню мы с девчонками всегда гадали, кто раньше замуж выйдет, ложили бумажки с именами под подушку...

Помню, что у меня имя мужа не совпало, а вот по поводу замужества я и правда вышла замуж раньше подруги. А мама рассказывала, что они гадали в девичестве с двумя подружками, где мужья работать будут, положили зерно, уголь, что-то еще, не помню что и взяли каждая по курице, мама говорит, курицы девчонок сразу прыгнули на ванну, а мамина начала уголь клевать. В итоге папа у меня на шахте работал, а у тех девочек у одной капитан дальнего плавания, у второй моряк. Вот так вот)

А у вас есть интересные истории?

Комментировать от
или
  • ​раньше всегда гадала, вот в этом году не стала, да и не зачем вроде и дело не до того было.....начинали гадать с 19 декабря и заканьчивали 19 января.... все в гости даже приходили чтобы вместе погадать....мужа себе нагадала еще когда на третем курсе института была....---помню гадали тогда втроем с подружками на бумажках с именами... 19 разных имен ...у каждой...спали в разных местах....а утром вытащила 3 раза имя Вячеслав...с таким именем был только один знакомый и то мы с ним жуть как не ладили и не в моем вкусе парень был...потому и тянула 3 раза....через три года после того и встретила своего Вячеслава))))))))))))

    • Вызывание духа с помощью ножниц

      Это самый простой из известных способов пообщаться с духом. В нем могут принимать участие только два человека. Для проведения этого сеанса вам потребуются: книга, черная лента и ножницы. Возьмите любую старую книгу,  положите между страницами ножницы, оставив кольца снаружи. Крепко перевяжите книгу лентой. Теперь можете начинать. Вам надо взяться за кольца ножниц мизинцами, сосредоточиться и позвать: "Дух, приди!" Через некоторое время вы увидите, что книга двигается влево или вправо. Это значит, что дух пришел. Задавайте ему вопросы. Если книга повернется вправо, то это положительный ответ, если влево, то отрицательный. Недостаток такого способа вызывания духов в том, что на свои вопросы вы получите только однозначный ответ.


    • ​Мы с подругами вызывали духа через книгу,вроде совпала. А ещё бросали сапог, теперь живу с молодым человеком, его дом там куда носок сапога указал))))

      • а как духа через книгу вызывать? 

      • ой, помню и сапог бросали, только вот что мне это гадание вещало не помню). Сейчас вспомнила, что и имя у прохожего спрашивали, но тоже не помню)

      • ой, я знаю такой способ, нужно найти книгу с убийством, только не смейся, отсчитать ровно середину, привязать черной ниткой ножницы и держать за кольца, поддерживать вернее, должно быть 2 человека. Потом вызвать духа умершего, желательно родственника и недавно и задавать вопросы. Не знаю как, но книга иногда вертится, а иногда стоит, а иногда так крутится, что падает с рук...

    • ​оо, гадала, по сей день помню как моего суженного зовутmosking.gif

    • с зеркалами не разу не рескнула))))А так всякие другие гадалки,с дечонками гадали))))интересно было!!!!

      • мы помню как только не гадали с подружкой, как то нам даже книга по магии в руки попала, но мы тогда совсем малышня были - лет по 12-13)

    • ​Гадала раньше на картах, но это грешно и бросила. 

      • мне один раз соседка погадала на кофейной гуще, это был просто шок для меня. В принципе все, что сейчас в моей жизни происходит так и вышло. Сказала только, что муж будет старше, а Кирилл то младше меня немного

      • ну это незначительное расхождение.Да и не важное.

      • а вот как при гадании "муж" определяется? Гражданский муж - это муж, роспись - это муж или только венчание считается?

      • гадание - древняя " наука" и если , допустим, тебе выпадает король и он с тобой на протяжении всего гадания (на сейчас, в будущем), то это и есть твой избранник.Раньше не предполагалось, что женщина может годами держать около себя мужчину и не выходить замуж - это блудство! Если он рядом и в будущем, то он муж. Как по другому?)))

      • помню мне 2 нагадали, но за мужа именно сказала за одного, типа свадьбу видит, ну свадьба и была, получается второй гражданский будет что-ли)))

      • ну вот меня этот вопрос и заинтересовал. Просто читаю, что у Инны не сходится ничего (ни имя, ни возраст мужа), вот и подумалось: может гадания говорили про другого мужчину?

      • кстати Оль, мне столько всего нагадали тогда, по кофейной гуще) и путешествий за границу кучу, а я там никогда не была, и продвижение по службе))), которого, естественно не было). И мужчину она мне другого нагадала какого-то, а вот про Кирилла правду выходит и сказала, что он хочет выехать за счет меня, ну типа того.

      • ну тут два варианта: либо это не про Кирилла, либо она ошиблась. А ты с ним венчалась или только расписалась?

      • нет, до венчания слава Богу не дошло, только расписались)

    • ​И я гадала с двумя зеркалами и свечами. Чётко увидела нижнюю часть лица мужчины. Видела подбородок, губы, шею кадык и легкую небритость. Но только кто это был?????

      • ​Мы с сестрой так же с бумажками под подушкой гадали. Сестра на утро вытащила имя Сергей, а я Игорь. У нас совпало, она замуж за Сергея вышла, а я за Игоря. Хотя на тот момент, когда вытащила бумажку мне имя Игорь вообще не нравилось smile3.gif

        А еще у мужа тетя на картах гадает. В 2010 году на Святки всем на картах она раскладывала, у всех все совпало. У меня много пиковых карт выпало и правда, год траурный был. С тех пор не хочу гадать. 

        А еще как то с подружкой решили в бане гадать, вечером ходили мыться, всякая чертовщина с нами начала происходить, мы напугались и после 12 не рискнули идти в баню

        • я больше всего вот этой чертовщины и боюсь, не знаю почему, но я верю во всякие такие вещи. Я тоже на картах боюсь гадать.

        • я раньше как-то не боялась на картах гадать, а после того раза больше не хочу. Просто когда знаешь, что в семье трагедия должна случиться, ждешь этого и все равно неожиданно происходит. Лучше жить сегодняшним днем и не узнавать про будущее!

        • ты права, я тоже боюсь вот именно плохих предзнаменований, потому что сразу начинаешь их ждать. И вот поразительно, хорошее может и не сбыться, а вот плохое всегда сбывается(

      • ​И гномика который матерится вызывали, и духов звали, и пиковую даму хотели и безобидные гадания делали на Рождество и на картах гадала. Кстати многое даже правдой оказалось. 

        • про гномика что-то слышала такое, и чего приходил? У меня немногое правдой оказалось, но сам процесс очень увлекал!

        • мы на гномика в летнем лагере гадали. Не помню, что гномик должен был сделать, но помню, что какие-то звёздочки появлялись. После этого кто-то из нас обязательно начинал визжать и всё пропадалоmosking.gif

        • да занавеска дергалась, до сих пор не знаем, это был сквозняк или действительно гном)))

        • ну визжать- это нормально! Нас помню напугали тоже привидениями, так мы всю ночь не спали, наржались, правда)

        • смотря как дергалась, но в такие моменты не до этого, сразу кажется, что это потусторонние силы)))

      • ​еще девчонки мои брали в руку этот пепел после гадания и вымазывали его на тыльную сторону другой руки , от запястья к локтю..... потом аккуратно остатки пепла сдували а на руке смотрели буквы и цыфты (если увидешь букву то это будет первая буква имени твоего суженного, а цыфра-год замужества)... но я что то не припомню ни буков не датrofl.gif

        • ​я тоже по силуэту теней смотрела, у меня какое-то животное было травку желало, вот толи это год мужа моего(он козлик) толи это связано с годом нашей встречи быка)))

          • ​Мы тоже с подружками когда в институте учились гадали. Больше всего любили гадать на тенях- чаще всего гадания сбывались. Как то смотрим на тень от пепла..... у подружки вырисовывается силуэт гроба и человека склонившего голову над ним.....посмеялись-вроде ни у кого не было больных и старых родственников прдсмертных. Тут же мне смотрим на тень и у меня выпадет гоб с силуэтом человека сгорбленного. Подумали что гадание не пошло так как у двоих одно и тоже выпало.

            А не тут то было, летом этого же года умер ее дедушка(хотя он не болел и был достаточно молод для смерти, но видимо судьба так решила, что ему пора), тут то мы и вспомнили наше гадание.... А через две недели умирает мой дедушка, тоже молодой и здоровый(и ничто не предвещало его кончину).......

            А еще через пару лет мы так же гадали на тенях от пепла- у этой же подружки показалась тень каляски и силуэт девушки, а у меня был силуэт младенца на руках у девушки. Мы подумали что это видимо у кого то из знакомых родится малыш.  И ошиблись, в это год она забеременела, а потом следом за ней и я ......

            Вот тебе и не верь после такого в гадания..... все сбылось....

            • Маша! Вот это да! Блин, прямо погадать самой захотелось, хоть и страшно, конечно, а что это за гадание такое, расскажи плиз!

            • очень интересное гадание, но тоже жутковатое иногда аж до мурашек пробирает.....но любопытство берет свое...

              Береш лист формата А4, пишеш на нем "Что меня ожидает в этом году?", сминаеш его, но не сильно  кладешь на плоскую тарелку(только тарелка должна быть абсолютно плоская, если такой нет-мы брали стеклянную доску для нарезки или переворачивали тарелку кверху дном), положила смятый лист и поджигаешь его СПИЧКАМИ с четырех сторон.  лист должен сгореть полностью. Выключаешь свет, зажигаешь свечу, и подносишь аккуратно тарелку с пеплом к свече, так чтобы от пепла отбрасывалась тень на стену. И потом уже на стене всматриваясь в тень ищешь силуэты что то тебе напоминающие или на что то похожие, потихоньку вращая тарелку по часовой стрелке(ну или против часовой-как удобно).....и когда видишь какой нибудь силуэт, уже исходя из своей фантазии интерпритируешь его....

              КСТАТИ, очень важно!!!!!! когда ты взяла в руку лист, ты должна молчать, пока лист не превратится в пепел(короче говоря все манипуляции проводятся в полной тишине)... уже после того как пепел догорит можно разговаривать


            • я не гадала, а вот тетя мужа гадала. Они с подружками вышли за ворота и спросили у первого встречного, как его зовут. А топом долго смеялись: имя было очень необычное: Лев. И никого из знакомых с таким именем не было.

              А через несколько лет она вышла замуж в другой город. Имя мужа - Лев.

            • Маш, а вы ж с подружкой гадали? Т.е. можно не одной быть в комнате? Блин, очень интересно,но и страшно одновременно. Хотя мне если в голову стукнет, могу и попробовать) Блин, где ж тарелку плоскую найти? Доски стеклянной у мамы нет, а я сейчас у нее...

            • ничего себе! А я вот Виталика кажется вытянула, но точно не Кирилла), надо дневники поднять)

            • конечно можно с подружкой, не то что можно, а нужно. ДОполнителый мозговой фантазийный центр))))))  БОльшая тарелка есть???? Ну так чтобы перевернуть ее, было болшое ровное дно  и можно было поместить смятый лист. И в комнате должно быть темно, чтобы тень которая образуется от свечи была хорошо и четко  видна

            • сейчас бабушка уйдет к подружке,а я пороюсь у нее в серванте, и заодно подумаю, кого-бы пригласить... Спасибо тебе за гадание, думаю вечер интересно проведем)))

            • да не за что )))рада была поделиться .....

            • ну так может у тебя ещё всё впереди?girl_wink.gif 

              А как ты вытягивала? Тоже на улице спрашивала?

            • и правда интересное гадание. А сегодня можно погадать, ещё не поздно? И в котором часу это нужно делать?

            • гадать можно до 19января, т.е. до Крещения, а по времени не важно, просто после захода солнца обычно гадают, чтобы в комнате темно было. Ну мы гадали обычно часиков в 8-9 вечера.....когда все придут домой с учебы, работы, гулек....

            • ну я ближе к полуночи гадать буду, что бы все уже спать улеглись. А то, если помочь надо - то не дозовёшься никого, а только сяду в тишине чайка попить - всем сразу, что-то важное нужно спроситьmosking.gif

            • нет, я писала имена на листочках и потом вытягивала изпод подушки.

          • ​Я как-то гадала поставила две свечи по бокам и два зеркала напротив получилось в зеркале отражение как длинный коридор со свечами по стенам и через некоторое время из глубины начал появляться силуэт мужчины.Я испугалась конечно, но он дошёл до середины и исчез.Через некоторое время опять появился снова дошел до средины и исчез.В третий раз он проделал тот же путь но больше не появлялся я опустила зеркала и потушила свечи.В том году я встречалась с парнем, но решила закончить наши отношения.После сложного разговора он ко мне приходил ещё два раза и после этого я его больше не видела.

            • Антонина Марштупа, Тоня, ты рискованная девушка! Я бы никогда так не смогла! Читала про такое гадание, но именно то, что нужно в комнате одной находится меня и смутило, я боюсь! А гадание-то правдивое оказалось!

            • я сейчас бы ни за что на свете не согласилась, а тогда даже не знаю, что меня подтолкнуло.

            • Антонина Марштупа, любопытство))), я как вспомню, как мы в общаге духов вызывали! Сейчас бы ни за что, не стала в таком участвовать!

            • Эта забава прошла как-то мимо меня хотя сама в общаге 2 года прожила

            • Антонина Марштупа, у нас одно время это было главное вечернее развлечение), как-то чуть этаж не закоптили)))

            • мы с подружками пару раз гадали в девичестве, но подробности уже не помню.

            • мы писали имена и под подушку , имя совпало представь себе)

          еще рекомендуем