76
5

Между двух огней

Ко мне опять прилетела моя подруга и понятное дело что мы с ней опять гуляем ночи на пролет. Но тут мой парень начал обижаться на меня, ну не то чтобы очень сильно, но смотрю начинает дуться)
Вроде как я с подругой постоянно, а его не беру с собой на гулянки.
Я пытаюсь ему объяснить что подруга прилетает всего на пару недель, а потом я ее очень долго видеть не буду, поэтому нам нужно о многом поговорить, ведь при нем мы не сможем обсудить многие темы. 
Может я конечно не понимаю чего-то, но мне кажется что тут нет ничего такого, ведь подружка моя скоро уедет, и я опять все свое внимание, любовь и заботу переключу на него)
Вы бы обижались?

Комментировать от
или
  • ​а я считаю что не правильно так делать я бы обиделась получается что он становится не нужным и не интересным ведь можно и компанией идти .ведь он же тоже как не как твоя половинка.

• ну мы часто гуляем вместе, просто когда приезжает подруга, бывает что я хочу с ней погулять, посплетничать поговорить, парень явно там лишний( А он может в это время со своими друзьями гулять

• ну одно дело когда ты вечер два сходила одна а другое когда ты неделю даешь ему понять что он лишний.не приятно. ведь например можно же и позвать друга парня твоего и всем в четвером посидеть где то ведь они тоже не будут весь вечер уши греть пока они о своем общаются вы о своем и все в одной компании

• ну понимаешь у нас такая ситуация, что подруга приехала первый раз за 6 лет, я думаю он должен был понять что я хочу побольше времени провести с ней, ведь она всего на месяц приехала и потом уехала опять минимум на год

• незнаю я так бы не смогла даже пусть подруга можно было выйти из ситуации чтоб и подругу не обижать вниманием но и парня тоже.можно было сначала с ним время провести а потом с подругой идти или если вы живете вместе с парнем посидеть всем вместе а потом он спать а вы общайтесь хоть до утра 

• та ну он вроде не сильно так обижался, потом все понял, когда я ему объяснила что подруга скоро уедет и я буду только с ним. Он вроде как понял все. У него тоже есть друзья, и он тоже проводит с ними время без меня, мне кажется что это вполне нормально)

• мне кажется это ты так щас рассуждаешь пока не замужем и нет детей.а вот представь ты родила и муж собрался и поскакал гулять с друзьями а ты дома осталась.а сама то не скоро сможешь ребенка оставить чтоб сходить одной с подругой.так что надо делать сразу выводы он то привыкнет что ты все время не  против гулять друг без друга а потом будет обидно что ты дома а он отдыхает. поэтому на мой взгляд надо гулять вместе чаще чем поразень

• а мы будем по очереди гулять, сначала он, пока я с ребенком сижу, потом я пока он с ребенком сидит, но и вместе конечно)

• это так кажется.а в реальности не так совсем как мы меечтаем

• ну мне кажется что это возможно, если сразу все обсудить, мы уже разговаривали на эту тему и оба согласны с тем что как маме так и папе нужно личное время на отдых, и то что папа может посидеть с ребенком)

• да это понятно что мы обсуждаем и вроде все согласны а вот как лялька появляется жизнь кардинально меняется и вдруг наши папы забывают обо всем что мы обсуждали сразу как же он без тити а что я буду делать если он начнет плакать а вдруг а как вот и получается что сидим больше мы

• я согласна с тем что сидеть больше я буду с ребенком, но если я захочу пойти на встречу с подругой, или по каким-то своим делам, то уверена что папочка сможет посидеть))

• ну вот и выстраивай сразу свои отношения так чтоб это и в семье так осталось

• я так и пытаюсь строить, просто мне еще повезло что моего мужчину мама очень хорошо воспитала, он и кушать готовит и убирает в квартире, и посуду может помыть, т.е. нет разделения на мужскую и женскую работу по дому и мне это очень нравится

• самое главное не пере учи а то они к хорошему быстро привыкают)))))

• ну это да, я за этим слежу, когда приезжаю к нему на выходные, то когда он просит меня готовить что-то вкусненькое, то всегда помогает мне, что-то порезать, что-то подать, и посуду всегда его прошу мыть, он пока не отказывается))

• ну это хорошо когда все вместе мне муж тоже помогает правда не очень часто но все равно хоть так ну он и вечно на работе

• ну я не отрицаю того что  в семья буду делать основную работу я, но то что он может помочь и помогает это ему плюс, и маме его что так хорошо воспитала. Вот например у моей сестры муж, так он никогда не уберет за собой и посуду не помоет, у них все мама делала

• конечно плюс а то одной все делать не справедливо

• не справедливо, я тоже так думаю, стараюсь его всегда привлекать к готовки))))

• молодец.у нас например папа постоянно мусор выносит.и пылисосит чаще чем я это так скажем его обязанность ну и на выходных может и приготовить и посуду мыть

• молодец ваш папа, вот это правильно, а то есть такие, котрые считают что все должна делать только женщина

• ну понятно что не которые тяжелее ложки не чего не поднимают и не делают

• вот мне кажется что в этом виновата мать, которая разбаловала(

• да конечно мама в первую очередь но бывает и мы сами их на шею садим а как говорится к хорошему быстро привыкают

• ну это верно, к хорошему привыкаешь быстро, а мы то сначала хотим как лучше

• эх, как же с этими мужчина сложно все)))

• да и с нами тоже не сладко 

• ну это точно, так что мы друг друга стоим)))

• ​У меня сейчас такая же ситуация: подруга далеко, приезжает редко и не на долго, а вместо парня муж)) 

Мне чуть легче в том плане, что я сейчас не работаю и мы с подругой видимся днем, когда обе свободны а муж мой на работе. Посекретничать можем вдоволь. А вечером, когда муж приходит домой я либо дома с ним, а подруга уходит; Либо проводим время втроем у нас дома за чашкой кофе и общими разговорами (посекретничать то мы успели), либо идем в город гулять втроем а там уже можем встретить наших друзей. И еще как вариант, мы с подругой у меня дома за чашкой кофе в одной комнате общаемся, секретничаем (если днем по каким-то причинам не получилось встретиться), а муж уходит в другую комнату за компьютер или к телевизору и смотрит что-то из того, что он бы хотел посмотреть, а я такое не люблю - вот и совмещаем полезное с приятным. 

Почему бы вам так не найти компромисс? Почему гулять с подругой нужно только по ночам? Почему бы не встретиться вечером или по возможности днем. 

• ​Пока он не стал мужем,думаю можно.Ну,и возьмите его один вечерок с собой.А,то он потом вас не будет брать,будете дуться.А,может вы знакомить с подругой не хотите?

• ​ой, мой такой же. постоянно устраивает скандал, когда ко мне приезжает подруга издалека на полденёчка! И именно в этот момент ему надо увидится, у него нет никаких дел и я оказываюсь равнодушной. Я объясняю, что подруга уедет скоро (а мы видимся раз в полгода наверное) и я приеду к тебе. Он говорит, что тогда будет не надо уже, а надо сейчас. В общем единоличник он)

• ​Представь ситуацию наоборот, к твоему парню приезжает друг и он все время с ним ночи и дни напролет. Тебе бы такое понравилось? Думаю, что нет. Поступай так, как подсказывает тебе сердце. У меня у мужа есть такой друг, он приезжает 2 раза в год на недельку, но о том, что они куда-то ушли и меня не взяли, такого не было даже на стадии встречаний, а когда родились у нас детки, а друг женился, мы их стали звать домой. Просто обида может вылиться в недовольство и взаимные претензии.

• я спокойно отношусь к тому что парень общается со своими друзьями без меня, ведь нужно отдыхать друг друга, если мы вместе это же не значит что мы должны только вдвоем только быть

• так это само собой, раздельное времяпровождение тоже должно быть, но не в ущерб вашим отношениям. 

• та вроде и не в ущерб, просто он привык что я всегда с ним, а тут подруга приезжает и я без него отдыхаю, вот и возмущается

• ​Не могу сказать обиделась бы я или нет,но это хорошо что есть такая подруга с кем есть обо многом поговорить. 

• Антонина Марштупа, тем более у меня она одна такая и приезает она очень редко, так что потерпеть раз в год мои загулы я думаю можно)

• ​если коротко, то ДА! Если длинно то представь что у вас уже есть семья и дети и вы живёте вместе и тут приезжает твоя подружка он сидит дома с детьми, а ты такая деловая гуляешь ночи на пролёт, ну всего же 2 недельки))) а потом всё опять мужу и детям) 

• ну вот, если бы подруга постоянно жила тут, то мы бы встречались, то не так часто, а так как у нас времени совсем мало, то приходится по ускоренной программе)

• я всё таки считаю что надо как-то дозировать! Вот как раз на днях разговаривали с кумой и вспоминали что когда они сошлись то муж её т.е. наш крёснй перестал гулять, нет он выходил праздники с нами отмечал но душой компании постоянно на гульках перестал быт! И ему выдвигала одна пара постоянно притензии мол ты не гуляешь ты типо не друг больше и всё такое..... Сейчас та пара поженилась и у них родился ребёнок. И вот девочка та сейчас очень страдает. что её муж дружбу не отпустил... она сидит дома с ребёнком, а он друг в доску. гуляет пьёт пиво. с работы бегит в бар к друзьям. Взрослеть надо Лерчик))) подруга это хорошо, но тебе с ней не жить и семью не строить! 

• а я думаю, что конкретно в данном случае пусть сначала женится, а потом выдвигает претензии, где и с кем Лера) Я говорю именно за данный случай, а в целом согласна с тобой, сплетница)

• ну пока мужа у меня нет, то могу себе позволить, а если парню что-то не нравится, то пусть сначала женится, а потом права качает)

• вот и я так считаю пусть жениться сначала, а то права он качает))

• но в целом сплетница права, здесь нельзя переусердствовать и чобы такое дело у тебя или у него в привычку вошло. надо все равно дозировать это все дело

• та у меня подружка приезжает так редко что тут и переживать не стоит, потерпит)

• та не, Лер, все равно.... Ну вот лично я этого не приемлю вообще) Меня подруга тоже зовет в НК, а я не иду без мужа, а она не хочет с моим (своего нет), а я не понимаю, что я там буду делать без любимого. Точно так же оторваться, только с любимым человеком) какая разница)

• разница наверное в том что ты замужем а я нет и на данный момент я считаю что нужно иногда отдыхать друга от друга, чтобы были разные друзья и интересы)

• ну если начинать обижаться, то я бы обиделась на него. Когда Лера заболела он пошел с друзьями в баню. Он не отменил свою встречу и не провел этот день с больной девушкой.

Если семья - то семья, а если свободные отношения, то они должны быть свободными у обоих. Рано ему ещё свои права предъявлять.

• возьми пару раз его с собой , может успокоится и не будет ругаться?  

• ну я решила что да, возьму его один разок с собой, может ему и не понравится, так он и просится не будет)

• все правильно ,ради тебя пусть потерпят друг друга. Авось все получится! 

• ну вот мы вчера собирались у друга и была моя подруга и парень пришел, вроде хорошо посидели, правда лягли в 2 ночи, теперь я умираю спать хочу(

• нормально ладят между собой ????

• нормально, у них всегда были хорошие отношения)

• аааа ,ну тогда конечно ,нормально все будет!!!

еще рекомендуем