76
117

Золовка-снегурочка...

Начну с того, что прошу высказать ваши мнения и помочь мне разобраться в сложившихся отношениях с моей золовкой...а может даже вернее сказать в их отсутствии?!) 

Начну с того, что сегодняшнее утро я начала с разборки подарков от Деда Мороза))) и обнаружила, что муж привез подарки от свекрови и сестры. Речь пойдет о его младшей сестре: ей 32 года и у нее нет своих детей! Была замужем, развелась и сейчас живет с другим мужчиной. Но по словам свекрови она очень хочет ребенка, вот просто живет этим! 

Однако я так не считаю! У нас двое детей, золовка редко бывает у нас в гостях, а только передает подарки( в которых мы не очень то нуждаемся). Вот и на этот раз пакеты с подарками я открыла и они меня не удивили, все как обычно: пенки для ванн, шампуньки, ручки и блокнотики... И подарок для самого младшего: китайская игрушка-молоток, носочки, и не известной фирмы мыльная продукция, а именно пена для ванной, шампунь и гель-мыло! И вот я взяла прочесть инструкцию на бутылках: огромными буквами- использовать детям старше 3лет!!! Дальше я даже не читала!!! Нам 9 мес.! Вот как так можно?! То есть купила, нате вам, я заботу свою выразила??! Так что ли? Или из-за того, что у нее нет деток она и не обращает на качество внимания?

Мой муж когда-то поговорил с ней и сказал: не надо тратить деньги на дешевую продукцию и дарить ее в таких количествах! Пусть это будет что-то одно, но нормальное!Не помогло! Так что это!? 

Я думаю про себя: вот если она так хочет ребеночка, почему не приходит к нам каждый день, не звонит... Свекровь говорит,как увидела Мишу душа разрывается, она так скучает за ним! Ну если скучает, почему не приходит!? Живет в 10 мин. ходьбы от нас...

Короче, прошу прощения за длинные мои мысли))) но и это не все! Попыталась изложить коротко.

Золовка-снегурочка... фото 1
Комментировать от
или
  • ​Я не знаю какие между вами отношения, но я считаю что вы
    немножко не правы. Дело в том, что она вообще могла бы ничего не дарить и не передавать. А если она это делает, то скорее всего от души, а не просто чтоб отметиться. Вот эта ваша фраза «…в которых мы не очень то нуждаемся», мне совсем не понятна. Человек же просто хотел поздравить детей, сделать приятное…С другой стороны есть люди которые попросту не умеют выбирать подарки и гребут с полок все что красиво выглядит. К тому же когда нет своих детей, не всегда просто выбрать для ребенка что-то подходящее.

А не приходит она к вам часто возможно потому, что у нее нет денег на подарки ребенку, а с пустыми руками к деткам не ходят))

Это конечно мои предположения, я не знаю этого человека и могу в корни заблуждаться, но все таки может быть есть доля правды в моих словах?!

• Ольга Аврамчук, конечно доля правды есть, если искать ей оправдание) даря ей подарки, мы делаем это искренне и не ждем в ответ того же ! А она этого не понимает) считает ( а может мама ее так настраивает) что она обязана в ответ тоже дарить подарки.

• ​Знаешь между детьми своими и чужими даже племянниками есьь колоссальная разница. Я как бы скажу сейчас свое мнение личное. Я родила в 29. До этого я не хотела детей вообще и не любила их. Потом вроде захотела, но я хотела СВОЕГО и чужие меня никогда не интересовали. Своих люблю до безумия до умопомрачения!!!! Просто дышу. А вот к племяннику я равнодушна для меня он чужой мальчик. Я и не хожу туда и не интересно мне. Раз в год поздравлю на ДР. И брат к моим детям тоже ровно. Я и не предстааляю как иначе может быть. А вот моя родная сестра очень любит моих детей и все им дарит но устает от них за полчаса они ее начинают раздражать)))))))) Так что я думаю зря ты так про золовку. 

• الاخلاص Hayat *, конечно, зря! Трачу свое драгоценное время на ее обсуждение или осуждение))) не важно) и тем самым могу упустить что-то более важное в своей жизни)))

• ​Уважаемая девушка а зачем из этого сделать скандал, пока нет детей она действительно не так придирчиво относится к этикеткам как вы, не проще сказать спасибо и не пользоваться. И поверьте это не повод для топора войны.Это такая мелочь по сравнению с тем что бывает в жизни.

• ))) вы слишком буквально расшифровали картинку)))) топора войны нет у меня в руках, и я надеюсь что у нее тоже...в моей руке тортик))))

• а зачем дарить лишь бы "отметиться"? Это ведь не чужие люди. Это семья брата. Можно было бы и поинтересоваться, чем порадовать близких и любимых родственников. Правда?

• ​Ей 32 года, у  нее нет детей...может не получается забеременеть???? и ей больно от этого? может она, глядя на вашу замечательную семью, чувствует некую свою ущербность? и поэтому не приходит? у вас двое детей, возможно, вам не понять, что такое, когда хочешь, но не можешь родить ребенка??? может быть, ей стоит посочувствовать? а подарки - поблагодарите от всей души и выбросите с легким сердцем.........может она правда не догадывается, что дарит такое Г....

Может быть она не ходит  к вам, чтобы тупо вам  не завидовать????

• вот иногда я ее такими мыслями и оправдываю и живу дальше не вспоминаю, но когда узнаю, что она ходит в гости и на праздники к крестникам своим я снова начинаю ковыряться в наших отношениях...

• это просто "не твой человек". Вот и всё. Общайся с теми людьми, кто этому рад. Я понимаю, что хочется, что бы "Семья - это семь я", что бы все дружные были и родные, но... Лучше меньше, да лучше. Вы с мужем и так сделали всё, что только можно было. А отдачи никакой.

• будем мы и дальше выполнять нашу миссию! А эта тема для меня закрыта! Надеюсь навсегда!))))

• правильно! Ты главное перед праздниками не настраивайся на тёплое отношение со стороны золовки. Так гораздо легче переносить такое хамское поведение. Как там твой малыш? Выздоровел?

• да как раз в этом году и забыла о ней, но напомнили привезенные подарки))) Мишка идет на поправку! Только что создала новый пост о нашей болезни... Почитай, эту загадочную историю))

• прочитала. Сейчас это наоборот, распространённая болезнь. Мы этой осенью переболели(((

• У меня такие же отношения с невесткой (жена родного брата мужа) - если они  и дарят малышу игрушки, то это погремушка за 3 грн., а на Новый год - вообще мы остались без подарка, но ничего нам и так хорошо, только свекровь переживает, что мы не нашли общий язык. У них дочь 5 лет, это племянница и крестница мужа, он покупает подарки (на НГ - собачку (она ходит, гавкает, виляет хвостом), детский пылесос и музыкального мягкого мишку), дает деньги регулярно и покупает сладости - это в порядке вещей. А невестка может прийти (мы живем со свекровью) и сказать "ой, Саш, а мы ничего не принесли - забыли купить" или "хотели купить муз. молоточек, но он сильно играл и мы подумали, что ты испугаешься" или "ты еще этого не кушаешь". Так, что и такие бывают "с тараканами в голове"

• аххаха))) китайский муз.молоточек! Он действительно сильно играет! Мой Мишка его боится))) нам она как раз его и подарила)) зачем тебе он нужен?!))

• ​Читаю,а сама в шоке:может у нее два брата!Прям как списано с моей!Разве что,нет у нашей ни мужа,ни друга,ни детей.зато есть оооочень странное отношение к своячиннице.Постоянно ведет себя вызывающе и вообще как то непонятно.А ребенок вообще ее боится:плачет стоит той зайти в комнату,ему тоже 9,как известно детей не проведешь!!!!

• а я даже не знаю боится мой ее или нет! Она за все время была один раз и то мин10! Подержала на руках, ему мес.3было и ушла! 

• ​ну облажалась она, как будто она каждый день эти подарки делает, не посмотрела в этом ее ошибка, со всяким бывает, я тоже мама двоих детей не посмотрела один раз когда покупала ребенку лекарство а там в составе спирт был пришла домой прочитала внимательно и вылила в туалет, у вас я так понимаю не 5 и больше детей чтобы знать и следить для какого возраста покупать, а то что не общается и не приходит не парься, вам и без нее хорошо живется, потом через какое время она сама это поймет и придет

• точно.. Только время покажет... Вопрос не по теме, но все же- а почему вы так категоричны к спирту в составе лекарства?

• я один раз дала сыну ему было 3 года причем по рекомендации врача, эффекта ноль а состояние ребенка было пьяным он кайфовал, давали как врач прописал, мама моя приехала и такой втык дала до сих пор помню, поэтому лучше либо народное средство либо читаю состав прежде чем покупать

• ​Вита, я не понимаю такого, если я за кем то скучаю, за племянниками, например, (и так было всегда,  даже когда не было своего ребенка), то я всегда приезжала на выходные, брала, няньчилась, ходила гулять, короче занималась, потому что мне это было интересно!! А это скучание на словах меня  всегда добивало!

• я тоже такая! У меня родилась племянница, я каждый день ездила на другой конец города к брату! Помогала, а спустя 10 дней вообще осталась с лялькой, тк невестку забрали в больницу на неделю ... Я жила у них!

• мне было лет 15 тогда, когда племяшка родилась, для меня это было самое большое счастье с ней остаться! А потом подружка родила, тоже с ее ребенком сидела, причем сама предлагала свою помощь, потому что и правда скучала, да и интересно с ребенком было... А тут, только на словах, кто ж мешает приехать и тебе помочь!

• да ехать то и не надо! Она работает через дорогу от моего дома, а живет в 10мин ходьбы!!!! И я не кобра! Всегда рада))) да вот только человек какой-то черствый! Ее интерес караоке, собачка, лошадки, и любимая квартирка. Все! Притяжения к детям совершенно нет, а на словах ого-го !!

• а ну тогда все понятно, если еще и ехать не надо никуда, перейди через дорогу и няньчи, раз скучаешь..., терпеть таких людей не могу. Да она на ребенка и не решится никогда, это ж так поменять свой образ жизни!

• ​у моей подружки такая сестра сводная...типа скучает и любит, крестной все хотела стать. А сама даже не показывается на пороге, или приезжает и пиво хлещет. Но объясняет это тем, что у нее самой не получается забеременеть, поэтому ей сложно с дочкой сестры. Тут просто нужно смириться. Че толку биться лбом об стену

• да... Ложная любовь и здесь судя по всему! Ждет только денег от брата. Ладно со мной не общайся, а брат?.. Максимум смс с текстом спасибо! Хочется чтоб человеком была, но видимо ничего не изменить! Спасибо за участие))

• да некоторые родственники хуже просто знаклмых(( и что это за общение по смс??я его вообще не понимаю. А деньги от брата ждет?он ей помогает много?

• да, от брата! Я наивная раньше была... А свекровь этим пользовалась , через меня удочку забрасывала: то это она(золовка) хочет, то об этом мечтает, а я мужу тра-та-та ... А теперь молчу! Помощь началась с подарка двухкомнатной квартиры на свадьбу! С ремонтом и мебелью!!! Я так устала за 4 мес. Мы сделали ее ударными темпами) а благодарность! 0!

• бог ты мой!!вот это подарок! если бы мне брат подарок такой сделал,я бы ему пятки целовала!!!

• и не говори! Сама такая))) понятно, что у нее нет такого достатка, но и стремления тоже нет! А зачем?!

• действительно зачем?! у нее же братик золотой есть! а она тюбиками шампуня и геля отделается... вы ей теперь тоже рыльно-мыльное дарите)) 

• знаешь, мне не жалко денег на подарки! Мой муж золотой человек! Но он взамен не получает той доброты и ласки от родных которой бы хотелось...

• я тоже стараюсь угодить подарком,выгадываю,выспрашиваю, что человеку нужно.Чтоб он не передарил или не закинул в темный угол... Я просто к тому, что если и мне начинают дарить наот...сь, то я забиваю! покупаю гель в ответ))смысл заморачиваться,голову греть, что подарить, если человеку по фиг.Он примет как должное и даже спасибо не скажет

• ничего себе подарки, и чего ты не моя золовкаrofl.gif

• ​Знаешь,  я  новоиспеченная  золовка 0Летом  брат  женился,  они  молодые,  2  деток  у  меня .Я  старшая  сестра )  Но  мне  очень  нравится  жена  брата.  понимаешь,  она  его  любит,  хорошо  относится  к  нему,  к  маме ,  ко  мне  и  моим  деткам . Но...звоню  первой  в  основном  я,  заговариваю  тоже  я ,  меня  этот  факт  не  смущает  и  не  напрягает.мы  встречаемся,  общаемся,  но  в  основном  по  моей   инициативе,  они  с  радостью.  но  активничаю  я  в  основном.  я  так  понимаю.  что  они  сильно  влюблены  друг  в  друга  и  их  нужно  беспокоить,  им  и  так  хорошо.  я  ,  наоборот,  считаю,  может  я  надоедаю ?  или накручиваю  себя ))) В  твоем  случае  ты  делаешь  много  попыток  для  общения,  и  если  им  не  надо,  не  заморачивайся  по  этому  поводу

• Инна Предновогодняя ))), я сама тоже золовка))) и с женой брата общаемся не мало! Мы в тесном контакте! Видимся каждые выходные)) бывают трения и споры, но все решается мирным путем! А в этом случае глухомань полная!... Вот и не по себе!

•   до  меня  дошло,  почему  не  по  себе.  ты  другая,  коммуникабельная.  искренняя, отдающая )))  поэтому  не  понимаешь,  как  можно  по-другому .  Я  так  тебя  понимаю.  но  решила  в  этом  году  помудреть  в  этом  плане )))

• Инна Предновогодняя ))), а я уже золовка со стажем. Причём я общаюсь и с бывшей женой брата тоже.

А вот сестра моего мужа по типу такой, как здесь описано, только ещё хуже. И за все годы я поняла только одно: я хорошей никогда не буду. 

• я не перестаю бороться с собой и своими негативными эмоциями которые к сожалению вспыхивают иногда!.. 

• Инна Предновогодняя ))), очень точно ты подметила " отдающая"... Спасибо!

• да мы все такие: нет-нет, да и вспыхнем этими эмоциями. Мне вот тоже иногда так обидно становится (((

Но... видно это просто "не твой человек". Общайся с теми, кому твоё общение в радость, а на золовку не обращай внимание.

• не буду обращать!))) знаю, скоро попустит меня... Вот решила обсудить здесь, а то больше не кому выговорится)

• машину??? капец... Мне кажется, что все эти разговоры про желание иметь деток - это для отвода глаз просто, что бы жалость вызвать. Я когда ляльку вторую хотела, так я не о чём больше думать не могла. Заходим в кафе и я тут же детку чью-то замечаю и только на неё смотрю. Приходим в гости, а там ребёнок  - я его с рук не спускаю, а потом всю ночь плачу. А она о машине разговоры ведёт(((

Жалко конечно, что таким замечательным и отзывчивым людям как ты и твой муж достались такие родственнички(((

• Оля, как я тебя понимаю... Я сама такая! А когда родилась племянница в нашей семье не проходило и дня у них без меня! Помню невестка говорила, что я балую малышку очень! Но сердцу не откажешь! А ребенок любовь чувствует)))

• Вот нужна она тебе тристалет. Не приходит и не надо. Моя тоже не интересуется, ну и Бог с ней.

• последнее время я не думала о ней! А недавно свекровь рассказала, что золовка жаловалась, что не видится с братом.. Зачем она мне это сказала? Я виновата? Что ли ...вот и копаюсь теперь в этом! Я поделилась с мужем, предложила пригласить ее к нам на ужин- получили отказ! Попытались через время пригласить в кафе посидеть- она снова отказалась! Так в ком проблема?!

•  

это человек, значит, такой. Таким никогда не угодишь. Хочется, конечно, дружить, но если оно им не надо, то и нам тоже.

• что да , то да...я стараюсь поддерживать дружеские отношения, но в этом случае просто устала! Иногда так хочется рявкнуть в ответ свекрови .. Но сдерживаю себя.)

• пооддержу мнение Иры: забей. Или, как говорит моя бабушка: не бери дурного в голову, а важкого в руки.

Золовке просто скучно, вот она и придумывает проблемы, то ребёночка хочет, то скучает. А на самом деле, ей  хочется только одного: чтобы за ней все бегали.

• да я и брала долгое время, а тут на те - напомнили!(

• ну а ты свекрови почаще говори, что хочешь пообщаться с золовкой, приглашения через свекровь передавай.

Ну а с подарками, это конечно ужас. Могла бы по семейному узнать, чем племяшек порадовать.

• у меня свекровь каждый божий день! Сует нос во все! Она видит чем мы пользуемся, что есть, чего нет...и все бестолку! Я когда-то ммс золовке отправила с Мишкой... Думала ответ получить... Не тут то было! Спрашиваю у свекрови, мол не дошла моя ммс ей?! Оказывается дошла...

• я думаю так , она хочет , но особо не соображает в детях, что им нужно ,что можно ,а что нельзя . И хочет то она своего ребенка , а ты спрашивала у нее почему она не приходит ? может она думает , что будет мешать ?

• спрашивала... У нее собачка, ей некогда) знаешь, иногда у меня такое впечатление, что она и не думает об этом!

• я думаю, что она не приходит потому, что расстраивается, когда видит деток, особенно младшего. А подарки покупает ради приличия.

• может и такое быть... Но Наташ, 10 лет подряд дарить одно и тоже?! Ты меня извини, но и подарком это сложно назвать! Затычка какая-то ! Прошу прощения)) но накипело уже!

• ну тогда тем более можно сказать, что такой она человек. Она же младшая сестра, привыкла, что заботятся о ней, а сама дарит что-то для галочки. Так что не обращай внимание на неё. А что вы ей обычно дарите?

• ой, что мы только не дарили: украшения из золота, кондиционер, деньги просто(хотя не сторонники),но предупредили, что это на лечение в Саках, на этот НГ получила телевизор 32' на стену в спальню...и путевку в Турцию дарили...

• ну так начните ей дарить такую же фигню, как она вам. Интересно увидеть её реакцию на это. Вот точно она просто разбалованная девочка, которая привыкла, что всё для неё, любимой.

• я одиножды заикнулась мужу... Он тоже сказал не обращай внимания!

• ну раз муж так сказал, значит и не обращай внимания.

• ох, Наташ, стасибо))) не буду! Переварила это все здесь, думаю попустит меня))) 

• Ви Та, а я так скажу... мне кажется, что никто здесь не обратил внимания на то, что все эти "скучает" и "очень хочет..." исходят не от золовки, а от СВЕКРОВИ... А это разные вещи и слова. Объясню на примере нашей семьи: у моего мужа есть двоюродная сестра.Так вот пока жива была бабушка, то мой муж только и слашал от нее: "Ой, Мариночка так за вами скучает!" "Мариночка так хочет встретиться" "Мариночка передавала привет"... НО САМА Мариночка НИ РАЗУ даже не позвонила или каким-то чудом не напомнила о своем существовании. Более того, при встрече (или если мой муж ей звонил) чувствовался ТАКОЙ ХОЛОД СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ, что ни о каких "Скучает" и речи не могло идти... напротив как-то в разговоре проскочило "А нафиг оно мне надо? У меня своя жизнь и вы все мне пофиг!"... 
      ​А бабушка просто пыталась соединить семью, чтобы потом, после того, как она уйдет в мир иной, внуки не потеряли эти связующие родственные связи. 
      ​Скорее всего и свекровь поступает так же...
      ​Хотя... может я и ошибаюсь? scratch_one-s_head.gif

• вы знаете.... Это действительно так! Вот анализирую  и понимаю!

• Мой муж тоже по началу не замечал, а вот потом, когда бабушки не стало, все стало на свои места...

• очень неприятно(( но я вот такой человек, сама начинаю интересоваться у свекрови делами золовки, сама спрашиваю как здоровье, что она делает для лечения от бесплодия... Хочется как-то помочь! А потом все разговоры как-то сводятся совершенно к другому... Я о детях думаю, а они об автомобиле, тк у нее все есть, а вот машины не хватает!

• прекрасно понимаю. У нас примерно такие же отношения с родителями мужа. Такое ощущение, что разговариваешь со стенкой. dash2.gif Мы у них спрашиваем как там младший (устроился ли на работу), как у них здоровье, а они нам опять свою шарманку на тему храма...

•  

А у золовки есть возможность дарить вам такие подарки дорогие, как вы ей дарите? Может у нее просто денег нет на это?

• нет, у нее нет такой возможности и она не стремится к этому! А для меня не подарки главное) а внимание! Даже не ко мне! А к ее брату и наших детях! Мой муж старается на 200% обеспечить не только нашу семью, но и семью моих родителей и семью брата моего и свою маму с сестрой! От моих отдача есть! А вот его родня только видимость создает... У меня складывается впечатление, что мою маму он любит больше, чем свою! О сестре вообще разговоров в нашей семье нет.

• вот я с вами полностью согласна,что ей не надо этого.

• не все же такие, как твой муж, а тебе кажется, что все)) Им удобно так жить, не стремится, а, пусть живут

• значит правда ,принимай подарки молча да и все , я так смотрю ,что там без толку что то объяснять , в этой ситуации ты еще и крайней можешь стать ,знаешь как звучит , " типа она мне дарит , а мне все не то , я хочу , чтоб она сидела с моими детьми , а ей заразе некогда , хоть она и делает вид , что ей очень хочется этого" - это так не в обидку ,дорогая , я то тебя понимаю, но некоторые слышат и читают , и видят между строк. Поэтому лучше отпустить эту ситуацию , чтоб еще конфликта не было , возможно наличие у нее своих детей что то и поменяет в ваших отношениях , но пока точно нет .

• да, Танюш)) спасибо! Ты права) вот переживала тут все и легче стало! 

еще рекомендуем