34
54

Заставляет задуматься...

Женщин на тренинге спросили: «Кто из вас любит своих мужей?» Все женщины подняли руки. Тогда их спросили: «Когда в последний раз вы сказали вашему мужу, что вы его любите?»

Некоторые женщины ответили: "Сегодня", некоторые - "Вчера", некоторые не вспомнили. Тогда женщинам предложили взять телефоны и отправить мужу следующий текст: "Я люблю тебя, дорогой".

Затем женщинам сказали обменяться телефонами и прочитать пришедшие текстовые сообщения.

1. Кто это?
2. Ах, мать моих детей, ты больна?
3. Я люблю тебя.
4. Что случилось с автомобилем снова?
5. Я не понимаю, чего ты хочешь?
6. Что ты уже сделала сейчас? Я не прощу тебя на этот раз.
7. ?!?
8. Не ходи по кругу, просто скажи мне, сколько тебе нужно?
9. Мне это снится?
10. Если ты не скажешь мне, кому это сообщение на самом деле, кое-кто умрет.
11. Я просил тебя не пить больше. Я удалюсь, если ты устала от меня.
12. Чего бы ты ни хотела, ответ - нет....

Говорите любимым почаще, что вы чувствуете. Без повода и намерения что-то получить в ответ...

Комментировать от
или
  • ​Слова - это лишь слова. Нужно смотреть на поступки. мне не нужны фальшивые "люблю" когда сразу вслед за этим плюют в душу. Мы с мужем не очень часто говорим это друг другу, но я вижу что он заботится обо мне и ценит меня, тоже делаю и я

• ​Хорошее обсуждение! Не сказал бы что очень честное, но это простительно. Мы все хотим быть лучше, или казаться такими - это почти одно и то же.
      ​Как-то меня троллем назвали. Это такая честь для меня! Люблю, когда глубокообразованные леди, со знанием языков, с опытом замужеств, сменой веры - обращает внимание на такого ничтожного человека, да ещё и деревенского. Спасибо! Счастья вам всем! Будем и желать, и быть счастливыми!
      ​С наступающим!

• ​А МЫ С МУЖЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ(по несколько раз на день) говорим что любим друг друга..... Сколько раз он позвонил мне за день, столько раз я и услышала на прощание " я люблю тебя". и когда спать ложимся обмениваемся "люблю"d_lovers.gif

• ​какой ужас..

• Мы с мужем почитали- посмеялись.

А если серьезно - согласна с некоторыми, которые говорит, что нежности говорить надо супругам, но дозированно. А еще родителям, взрослым детям, братьям и сестрам, вобщем близких надо любить, ценить и говорить им об этом.

• ​Есть другая сторона медали. Когда мужчине часто говоришь ЛЮБЛЮ, и всячески высказываешь нежности, на голову садится, и воспринимает все как данность. Вообщем, строго соблюдаем дозировку!

• Согласна, что когда в семье хорошо, к психологу не ходят, вообще я против их. Но это не по теме, а по теме, часто мужу говорю, что люблю

• У меня в семье все прекрасно. А я хожу на психотренинги для релаксации и для повышения знаний. Не надо думать, что психолог это только тот кто "лечит несчастные браки". Не путай с "семейной психологией". 

• الاخلاص *, ну это у тебя хобби такое

• Кста​ти насчет психолога, я по теме добавлю-к психологу ходят не потому что ПЛОХО, а потому что хотят стать ЛУЧШЕ и САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. Психолог это не психиатр к которому стыдно, психолог это очень хороший способ познать СЕБЯ в первую очередь не дожидаясь "чего-то не такого в жизни". В цивилизованных странах к психологу ходят все и просто потому что настроение плохое. И это нормально. Я тоже люблю посещать тренинги и расстановки, ПРОСТО ТАК- это многому учит. Учит понимать своего супруга, детей, быть в тонусе так сказать.  Советую)))

• الاخلاص *, а разве  вместе с желанием  "стать ЛУЧШЕ и САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ",  нас не сопутствует чувства внутреннего дискомфорта или желание что-то поменять?! Ведь все эти ощущения не входят в список приятного. Ведь мы сами не соглашаемся с тем, что наши знания неполны и наш опыт слишком мал для удовлетворения наших потребностей. И как я считаю, что это одна из важнейших причин стать лучше и самосовершенствоваться. И кто-то читает книги, кто-то ходит к психологу или посещает тренинги - выбор огромен!!! И большинство ответов-смс, из  приведенного выше тренинга, говорит о недоверии и закомплексованности в отношениях мужа и жены. Мой муж часто говорил, что любит меня (отвечала взаимностью и искренностью в словах и поступках), но при этом разворачивался и, практически, каждый вечер уходил к друзьям. У меня возникала боль, обида и недоверие. Слова должны подкрепляться и поступком.

• الاخلاص *, ой не надо меня учить кто такой психолог и кто к нему ходит! Уж получше вас знаю об этом! 

И у всех тренингов есть изначально поставленная цель. Каждая цель несет в себе проблему: самосовершенствование, избавление от страхов и т.д. Поэтому просто так, как вы выразились никто не ходит)))))))))) Если есть проблемы в этой области - человек и посещает психолога или ходит на тренинг! 

• а я не с тобой разговариваю. Тебя "учить"? В твоем почтенном возрасте))))))))))))) Такая опытная! ))))))))))) Сейчас со смеху тут все попадают))))))))))

• الاخلاص *, были бы вы дамочка покультурнее, не "тыкали" бы))) а писали мне вы, лично адресовав комментарий, или вам еще очки подарить? 

• ​бредятина какая-то! я когда своему говорю, что люблю его, он мне отвечает "я знаю. и я тебя люблю" и никаких тараканов. а все выше обозначенные ответы - это результат соответствующей совместной жизни - как жизнь научила, так и отвечают.

• Не нужно судить по себе. Семьи разные бывают. Да и здесь же написано, что женщина на тренинге. А когда в семье все хорошо, к психологу не ходят...

• это верно, что разные бывают. знаю пару семей, где друг с другом без мата вообще не умеют разговаривать, потом одного из них спрашиваешь "как вы вообще вместе живёте?" и что, думаешь, отвечают? - "ну мы же любим друг друга" О как!

• это точно, и такая форма любви тоже бывает, и нет в этом ничего плохого, если люди действительно друг друга любят, только по своему)

• ​Какая глупость..... В нормальных семьях муж и жена всегда говорят друг другу "я тебя люблю" и часто. 

• الاخلاص *, не всегда... Есть нормальные семьи, но в которых не принято общаться любезничать. Скорее всего говорится о тех, кому уже за 30 и сюси-пуси прошли...

• ой не скажите! У кого проходит и в 18 лет вся нежность как не бывало, а у кого и до смерти есть. Люди все РАЗНЫЕ. Моя бабушка была у дедушки "любимой помпушечкой" до его ухода от нас..... И они с 16-ти лет женаты, и всегда вместе за ручку были. Он ее через лужи до 50 лет переносил!!!!! И пример парочки соседей-недавно поженились он ее долбит вместе с двухгодовалым ребенком а она терпит. У каждого СВОЕ. И нормальные отношения это там где нежность и преданность сквозь года. И "сюси-пуси" не показатель. Я вот например ненавижу всех этих заек кисок меня аж выворачивает!!!! Но с мужем очень нежны, он у меня дорогой и любимый и я у него "любимая" и "дорогая", без идиотских сюсюканий. Каждому своё.

• согласна с тобой. Есть семьи, где не принято говорить часто слова любви, но тем ни менее эти семьи очень крепкие и дружные.

• الاخلاص *, полностью с тобой согласна! Аххаха  "зая" и "кицюня" ...)))) когда я пишу такого рода смс, муж отвечает всегда взаимностью( не буду вдаваться в фразы) когда-то друзья увидели как мы поцеловались , так это была сенсация!!! Мы не выставляем на показ свои чувства!

• ​Какие то сплошные грубости . Лишний раз доказано , что мужчины не воспринимают слова " Я люблю тебя " . 

• может быть потому что мы их редко говорим друг другу? 

Ведь женщина тоже спокойно не может принять без повода букет цветов - сразу лампочка загорается" значит что-то натворил и заглаживает вину..." 

Так и тут...

• может быть , но если брать статистику знакомых моих парней , они не считают ,что следует это говорить или только по пьяне . Печально ....

• Ну вот, вы сами ответили на поставленные вопросы. Не знаю, как большинство мужчин относятся к таким словам. Но я не люблю ими разбрасываться и ле люблю слушать. Получается, как в америанских фильмах: то и дело говорят - я люблю тебя - и я тебя тоже. А выражения лиц такие безразличные, что совсем не веришь им.
            ​И вот вы про букет сказали. Это верно: боишься проявить свои чувства, обязательно чуствуешь какую-то неадекватную реакцию.
            ​Я никтогда почти не говорю этих слов, даже детям. Они знают, что я рядом, что всегда приду на помощь - значит...

• да печально... многие молодые люди такие. Возможно в более зрелом возрасте они переосмысливают ценность этих слов

• я тоже надеюсь , что да или хотя бы научатся уважение проявлять к девушкам , не пренебрегать их чувствами.

• ты права, мы так редко делаем друг другу приятно и говорим слова любви. что со временем это становится очень подозрительно, напишу своему смс-ку)))

еще рекомендуем