53
4

Любовь после...

Девочки, вот я хочу услышать от вас правду и ничего кроме правды.
Сама я девушка незамужняя, но все к тому идет и вот смотрю я на свою сестру, своих подруг и не могу сказать что они счастливы...
получается мы встречаем свои вторые половинки, влюбляемся, создаем семью, рожаем детей..а что потом...
Сестра постоянно говорит, что ее муж ничего не хочет делать, не уделяет ей внимание и она бы давно ушла от него, да не куда идти, и такое я слышу чуть ли не от каждой своей подруги...
Я не понимаю, неужели нет любви в браке? А есть просто обязанности друг перед другом...
Зачем тогда портить отношения браком? И если мои подруги так несчастливы в браке, почему они постоянно меня туда толкают?

Комментировать от
или
  • ​А у меня наоборот отношения в браке стали лучше, чем до брака. Хотя муж у меня капризный и избалованный. Даже его мама это признает (мы с его родителями живем). Просто любви для брака недостаточно. Нужны понимание, доверие, терпение, уважение. А если каждый будет гнуть свое "хочу", то ничего хорошего из этого не выйдет.

• Есть любовь в браке.​

• очень хочется в это верить, так как я все же планирую выйти замуж и мне хочется что бы любовь никуда не изчезала

•  

Любовью дорожить умейте,
      С годами дорожить вдвойне.
      Любовь не вздохи на скамейке
      и не прогулки при луне.
      Все будет: слякоть и пороша.
      Ведь вместе надо жизнь прожить.
      Любовь с хорошей песней схожа,
       а песню не легко сложить.

(Степан Щипачев)

• я всегда понимала что отношения это тяжелая работа и если двое трудятся на совесть, то все будет хорошо)

• штампик в паспорте на  отношения  конечно не влияет, но в случае расставания подстрахует тебя материально..

• ​Вы не бойтесь тут хорошо))) Но порой бывает очень тяжело и многие не готовы к этому вот и расходятся. Когда появляются дети, наступает самый тяжелый момент в отношениях в первую очередь для девушек. Мы сидим дома и ждем, что прийдет наш муж и будет уделять нам внимание и деткам. а то что он устал и хочет отдохнуть нас это мало волнует, вот тут все и начинается. Ссоры по всяким пустякам и мелочам.

Ведь ни кто не говорил, что быть взрослым это просто)))

• ​такое случается не потому, что они не любили друг друга по настоящему, а потому что были не готовы жить вместе, нести ответственность за семью, делить бытовые обязанности. То есть они были еще дети, или один из них был еще ребенком (чаще это оказывается мужчина). Поэтому собравшись за муж надо видеть, способны вы жить вместе или нет?.. а также создав семью, надо смотреть на обстановку в доме чтоб определить готовы ли вы обе к рождению ребенка, а то может стоит и подождать несколько годочков

• В общем все как всегда зависит от нас, милые женщины.

• Любовь бывает разная и каждый её понимает по-своему. А любовь в браке, конечно, она есть и может быть. Просто  быт и семейные проблемы встают на первый план и мы иногда забываем про любовь. Я думаю чтобы любовь (если она действительно есть) сохранить и в браке нужно стараться поддерживать взаимное уважение, доверие друг к другу, поддерживать интересы супругов,  но и в то же время не расслабляться и не пускать все на самотек.

• Лер,но ведь не все выходят замуж по любви..А иногда и саму любовь принимают за совсем другие чувства..У всех все индивидуально))Мы вот женились по любви,вместе почти восемь лет..У нас по прежнему ​ сохранилась страсть и желание к друг другу..Интимная жизнь ежедневная,что редко бывает..(извиняюсь за подробности) Теплота и трепет ,как к любимому  человеку тоже сохранилась.. Конечно не все гладко,бывает и скандалим..Как без этого,быт есть быт..Но я знаю,что у нас в семье мы оплот и поддержка друг другу..Но над отношениями надо работать  и не забывать о своих  и его желаниях и предпочтениях..

• Анастасия Евсенёва, да, работать, работать и еще раз работать, только так в семье будет мир и покой) А главное любовь)

• ​Я тебе в этом точно не советчик , у меня любви нет , но у тебя все может быть по другому!!!! Все зависит от тебя.

• ​ой, не знаю я - кака така любовь! Вот я знаю, что мужчина любить должен точно, иначе семьи не будет.

• У меня в первом браке, действительно, все резко поменялось после свадьбы и рождения ребенка. Человек, который ОЧЕНЬ красиво ухаживал и буквально угадывал все мои желания вдруг стал капризным и эгоистичным. Доходило до того, что вместо сырочков ребенку он покупал себе пиво и крабовые палочки для "расслабления"...dash2.gif Меня хватило на 1,5 года после рождения сына и, собрав вещи, я ушла с ребенком к родителям.

А вот сейчас (во второй семье) такое ощущение, что с каждым днем/месяцем/годом мы с мужем все ближе друг другу, все крепче наша связь... Дай Бог всем такого счастья d_lovers.gif

• ​любовь в брачном союзе есть! Когда появляются в семье дети ваша любовь становиться делимой)) женщина больше уделяет своей энергии детям, мужчина приспосабливается в такому образу жизни. Поэтому все зависит от нас))

• мда, согласно, все зависит только от нас, от того как мы будем себя вести и как будет себя вести наш муж, так что нужно хорошо мужа воспитывать))

• ​Полностью согласна с выше написанным. Только от нас самих зависит, какие отношения будут у нас в браке. Для нашей семьи лично ЗАГС ничего не изменил, кроме моей фамилии и статуса жены, и отношения не поменялись, просто когда уже появились детки, мы перешли на какой-то особенный жизненный этап. Меня, кстати, всегда удивляли вечно жалующиеся замужние подруги, которым то не так, это не так. А кто им мешает уйти из этих отношений? На крайний случай, если уж припечет, то у каждой наверняка есть родители, родственники, знакомые.

• вот и мне постоянно замужние подруги жалуются и у меня голова кругом идет, и мне становится страшно замуж выходить, мне кажется что там что-то страшное))

• лично за себя скажу, что у меня вообще нет привычки жаловаться на мужа, я его сама выбрала, встречалась, присматривалась. Это мой выбор! А если бы замужем было так плохо, нас замужних было бы намного меньше, а то получается какой-то парадокс - там плохо, но мы все туда бежим. И по поводу деток, они ещё ни один брак не спасли, к счастью или сожалению, имеется у меня очень много примеров.

• ну да, сейчас дети не являются способ удержать кого-то рядом с собой(

• Появляется семья, а вместе с ней ответственность возрастает и возникают общие проблемы, уже нет "Я" - появляются "МЫ", рождаются дети, растут требования. Не могу сказать, что со штампом все пропало, но отношения изменились.

• мне вот интересно,есть  ли пары на отношениях которых не отразились семейные заботы и проблемы?

•  

по мне так "мы" начинается,когда люди решают просто быть вместе. Начинают жить до брака.. Это уже какая никакая ответственность. Не зря же, 2 года прожитых вместе и ведение общего хозяйства-считаются как жизнь в браке...и если наступает момент,когда люди расходятся, но не могут поделить имущество, суд делит все как после брака.

•  

думаю, что есть, но в основном проблемы дают о себе знать, да и до женитьбы все лапочки и пупсики. А я и сама изменилась, стала жестче к мужу и к малышу завышенные требования, не хочу вырастить маменьким сынком.

•  

Лер, мы до брака жили 3 года вместе, 10 лет в браке. и ничего не изменилось в отношениях. Наоборот, только укрепились. Что вне брака ссорились, и в браке было и не раз. Но если чувства есть, то все перемелится,как говорится.

• ну воспитание ребенка это одно, но отношение друг к другу, ведь дети это же плод любви, почему зачастую именно из-за детей у влюбленных исчезает романтика и отношения)

• Варежка ., ну слава богу, значит еще не все потеряно, значит мое мнение о том что всем плохо в браке ошибочно) Любите другу друга еще очень много лет))d_lovers.gif

• ​Лер, зачем смотреть,как живут другие и заранее себя настраивать на такое же? Каждая семья и каждые отношения уникальны. И вне брака люди ругаются, расходятся...

Просто все считают,что штамп в паспорте что-то меняет и переворачивает жизнь с ног на голову. Ну что он меняет?? Статус? Фамилию? А отношения то как он изменить может? Если только вы сами их не измените. Начинаются требования к друг другу завышенные предъявляться... С какой стати?  Почему до ЗАГСа все устраивало, а через 5 минут после регистрации брака вдруг все изменилось?

Все зависит от лично твоего отношения к браку и человеку,с которым ты собираешься жить.

• Варежка ., я не могу сказать, что настраиваю себя на что-то, просто помню отношения подруг с парнями до свадьбы и теперь, они какие-то несчастные ходят, угрюмые, постоянно мне жалуются на мужей, получается с бытовыми и материальными проблемами любовь прошла?

еще рекомендуем