22
45

А вы верите в то, что люди меняются?

Если честно, то раньше я всегда в это верила, но вот с недавних пор жизнь мне доказывает обратное... В моем случае если человек и меняется, то почему-то в худшую сторону...

Хотя есть множество примеров среди подруг, когда парень, тогда еще не муж,менялся ради нее в лучшую сторону. Тут не то, что ради меня, ради ребенка меняться не хотят...

Комментировать от
или
  • ​Мне кажется, что меняются только те, которые действительно хотят семью. Вернее они не меняются, а направляются в нужное русло нами же, хотя без обоюдного желания никак. Мою муж изменился в лучшую сторону, долго не могла искоренить отношение к жизни, к которому он привык в своей семье.

• и мой меняется на глазах - бросил курить и сейчас хоть из-под палки, но все больше и больше занимается малышом

• ​а мой муж тоже изменился в лучшую сторону! И я не перестаю ему об этом говорить и хвалить)))

• ​А зачем меняться? Это ж себя ломать надо! И это уже не быть самим собой Просто нужно найти своего человека, который будет жить с тобой одними интересами.

• пока ещё примеров чтоб люди в лучшую сторону менялись не наблюдала.​

• ​не меняются, каждый раз в этом убеждаюсь. с возрастом даже хуже становятся в своих недостатках....

• я пока тоже таких не встретила, чтобы в лучшую сторону поменялись.

• согласна. Если человек меняется, то только в худшую сторону, к сожалению(((

• я категорически не согласна! Меняться люди могут как в лучшую, так и в худшую сторону! 

• вот я вчера этот вопрос задала мужу. У нас как-то сам собой к этому разговор подошел - обсуждали одного общего знакомого.  И муж тоже со мной не согласился. А вот примеры привести не смог.

• ну вот Жень, все-таки не меняются, хотя наверное тот, кто хочет изменить что-то в своей жизни, тот меняет, а кому все равно...

• если с рождением ребенка не стал серьезнее,мне кажется уже не изменится.Либо воспринимать его таким какой он есть,либо менять кардинально,хотя решиться тоже сложно.Может кто-то и может ради семьи измениться,хочется верить.

• согласна с Вами. Но еще очень сильно значит - изменились ли мы сами. Ведь меняемся мы - меняется все вокруг нас! Может быть, если мы стали хуже, то и все вокруг стало хуже. А иногда бывает, что в человеке недоглядели или глаза поначалу закрывали на это. А как глазоньки открыли, то и человек стал другим. Бывают настолько ленивые люди, что находясь "на краю пропасти" не желают сделать шаг назад. 

• полностью с вами согласна и вот думаешь, а зачем жить с таким человеком, если шансов ему давала немерено, но ни одним он так воспользоваться и не захотел(

еще рекомендуем