27
154

В гости к свекрови...

Я не так уж и давно замужем. Живем пока у моих родителей, копим на свою квартиру, осталось еще чуть-чуть. У мужа свой бизнес и работает он у своих родителей, там ему удобнее. Получается ситуация такая: муж видит своих родителей каждый день т.к. там работает, а моих каждый день потому как живет у них со мной. Я же к свекрови хожу редко. Она у меня такой человек, что по телефону говорить не любит, не современная т.е. воспитана теми годами и считает что ее воспитание правильное и диктует его нам, да и на современные женские темы с ней особо не поговоришь. Т.е. больше чем пол часа я с ней говорить не могу. Мы не созваниваемся. К нам она не приходит, не потому что не хочет или обида, просто ей комфортнее дома, да и придя в гости так же через пол часа не знаем о чем говорить и чувствуется дискомфорт. Детишек у нас нет чтобы она их навещала или мы их водили. И вот думаю, нормально ли это, что я к ней прихожу летом раз в неделю, сейчас раз в две недели? А сейчас вот хотела сходить к ней, но заболела, пойду уже когда подлечусь, и получится что недели 3 не была у нее..

Комментировать от
или
  • Конечно, нормально. Моя свекровь, например, вообще к нам не ходит, не знаю почему. А мы с мужем бываем у них в гостях почти каждую неделю (по желанию мужа). И общается она  только с мужем-каждый день звонит сама и требует от него чтобы он звонил ей каждый вечер когда приходит с работы и говорил что уже дома. Не маразм? А мне звонит только в случае крайней необходимости.

• ​и еще, меня прям понесло, мне кажется, что она вмешивается в вашу жизнь с мужем. надо сразу ставить рамки,   ничем хорошим такое вмешательство обычно не заканчивается. извините, если я ошибаюсь.

• Нет, она хорошая, и если честно даже не вмешивается. У нее два сына (мой муж и его брат) а она всегда дочку хотела да и приятно ей когда помогают по дому, от сыновей то не дождешься. 

• ​я не понимаю зачем так заморачиваться этим. вы прям так по ней скучаете, что надо каждую неделю навещать? у вас своих дел полно, вы молодая.... позвонить поинтересоваться здоровьем, если не приехали и все. а что она телефон не любит - ну не любит дальше пусть. я не понимаю такой привязки. вы же не за нее замуж вышли....я думаю, достаточно приезжать раз в месяц - в три недели. может я и не права сейчас, но мне кажется, молодые должны жить своей жизнью, конечно не забывая и помогая родителям. а тут у вас каждые выходные один день, простите, на смарку......лучше в кино сходить или квартиру подраить.....angel.gif

• это да, правда мы пока не обременены делами особыми, времени полно, вот и маюсь.. Мне всегда казалось что если родными стали, то помогать всегда нужно, навещать. Вот поэтому и мысли такие у меня по этому поводу сложились. 

• ​а мы к свекрови летом каждый день ходим,а как огород заканчивается то она к нам каждую неделю раза по три приходит

• ​Моя меня любит,живём не далеко,я её вторая невестка.У меня от первого брака 2-е детей,так она и их любит как родных.Все праздники мы вместе,от неё куча подарков и помощь во всём.Люблю её.

• Моя свекровь далеко, ее сто лет не видела и она меня. Я все-равно чужая им.

• ​Привет не смотри на жизнь прожитых, строй свою семью сама  не жди небесных кренделей и своего не то давай. Удачи!!!  

• ​А я бы свою сто лет не видела. Хорошо живем в 200 км от нее,ездим не часто

• ​Спасибо девули, значит не такая я уж и плохая невестка. dance.gif

• ​я у своей свекрови дома бываю один раз в год, но она у нас чуть ли не каждый день!...я устала от нее! Так что тебе везет, наслаждайся спокойствием))

• а вы рядом живёте со свекровью, что она каждый день к вам приходит? Я бы не выдержала уже, хоть у меня свекровь хорошая.

• не совсем рядом, но ее это не останавливает! Не могу сказать что она плохая..Очень корыстный человек и эгоистичный... Не люблю таких! Но приходится принимать...какая есть!

• вот это настойчивость wacko2.gif

• понятно.....

• ​Мой муж правда сам к ней в гости не очень желает часто ездить, либо на праздники или помочь что нибудь (если попросят). По телефону тоже редко: как дела? как здоровье? что нового? вот и весь разговор. Ребенок​ появится чаще она скорее всего к нам приезжать будет.

• ​я тоже думаю, что вполне нормально. она ж главное сына своего часто видит, а ведь он ей намного важнее тебя. 

• ​в полне нормально))), я к своей раз в месяц если получится приехать и то хорошо))) А вы получается почти регулярно.

еще рекомендуем