64
298

За что вы полюбили своего будущего мужа?

Вопрос, конечно, не очень правильный, ведь любят не за что-то. Но всё таки хочу спросить - что именно понравилось вам в вашем будущем муже? Что покорило? Может быть какой-то поступок или черта характера?

Для меня прежде всего было важно то, как будет относиться мой будущий муж к моей дочке от первого брака. К моему большому счастью он полюбил её как родную. И этим сразу меня покорил.

А как было у вас?

Комментировать от
или
  • ​Мы с мужем познакомились, можно сказать  по телефону, перед днем рождением общего друга, я по каким-то там делам со всеми созванивалась. Когда он в первый раз позвонил, оказалось, что звонит он не по делу, а предупредить, что задерживается на тренировке и позвонит гораздо позже.Это было так странно, как-то по семейному чтоли).А когда он позвонил через два часа, то так и сказал "ну привет, это Я",  и всё..я поняла, что это именно "он", вот прям так по телефону и поняла).Так что я своего мужа полюбил не за что-то, а как-то спонтанно, без всяких разумных причин..

• ​Мой муж покорил меня своей добротой и отзывчивостью. На втором месте была внешность)

• а мне мой муж сразу вообще не понравился, когда я его первый раз увидела. Мы вместе работали, но не общались, и я на него не смотрела даже. А потом как-то один раз пообщались, он мне показался приятным, ну и отношения начали развиваться дальше. а вот когда я увидела, как он относится к дочке, то уже не сомневалась, что это мой мужчина.

• да для многих женщин отношение к детям самое главное!)) Как приятно что есть такие мужчины, которые чужих любят как своих! Моя мама всегда говорила, что если мужчина любит женщину, то он и полюбит её ребенка! 

• твоя мама права, и я тоже так думаю.

• girl_wink.gif

• ​для меня наверное тоже будет самое важное,это отношение к моей дочке от первого брака.

• . да, но у мам мальчишек абсолютно такие же критерии, но это наверно уже можно вынести в отдельную тему для обсуждения :)))

• конечно, у мам мальчиков тоже критерии строгие. У них же самые лучшие сыновья wink.gif

• ​ну не для него меня мама рОстила mosking.gif в смысле не для мужа.....хотела все по пунктам, перечисленным выше. 

• ну так многие мамы рассуждают. ведь для каждой мамы её дочка самая-при-самая лучшая и достойна самого-при-самого лучшего принца.

• ​я уже рассказывала, что и сном и духом не думала, что он станет моим мужем))) сначала, мой будущий муж завоевал доверие и частичку сердца моей мамы своей порядочностью и вниманием, а спустя некоторое время и мое сердце, разум и тело...

• я твою историю знакомства не читала.  Значит твой будущий муж сначала с мамой был знаком?

• нет. Мы познакомились на отдыхе, я один единственный раз съездила на море без родителей, с подругой!..и привезла оттуда себе мужа)))))) а с мамой он познакомился позже, когда нашел меня в городе( тогда ведь не было телефонов!) он приезжал в гости на 5-10 мин.спросить как у меня дела и всегда дарил маме цветы)

• всё понятно.

• ​молодая была, глупая. но ни о чем не жалею :))))))))))

• а почему глупая? Если ни о чём не жалеешь, значит выбор был верный.

• птмчт я смотрю как сейчас мои подруги, мамы дочерей, оценивают потенциальных женихов: 

1. из какой семьи

2. москвич /не москвич

3. какой вуз закончил и по какой специальности

4. где работает

5. есть ли отдельная жилплощадь

Это только самое основное. 

Исходя их этих критериев, наверное, и моя мама была против моего выбора. Но т.к. я сама из простой семьи, то, как говорится, от осинки не родятся апельсинки, олигарха, как хотела мама, мне не светилО )))))))))))

• да ну их, олигархов этих, с ними одни проблемы wink.gif

• мне кажется главное голова была.мы с мужем познакомились он только с армии пришёл и всё как говорится нажили сами.я конечно уже стыжусь что сижу на его шеи и хочется найти работу чтобы не в убыток детям и семье,но он именно по этой причине не хочет чтобы я носилась галопам с работы на работу.

• а ты не работаешь? Уважаю мужчин, которые не хотят, чтобы их жёны работали. Но только чтобы они это не навязывали. Всё по желанию должно быть.

• я не работаю,но хочу но с ребёнком не так просто успеть его из сада забрать ещё и за старшую из школы привести,увезти.хочу возле дома,пока только поспрашивала если появится место чтобы меня взяли.

• а я наоборот после рождения младшей дочки не хочу на работу ходить, хочу хозяйством заниматься. Но я дома работаю. А ты кто по профессии?

• ооо, так ты же тоже можешь дома работать. Или не хочешь?

• я работала пока работа была щас с октября нет ничего,вот думаю хоть полы мыть пойти.я для себя и для дочек шью,вяжу и вышиваю.

• ну так ты сколько денег экономишь тем, что шьёшь, вяжешь и вышиваешь!!!!! Молодец.

• ​да я согласна просто замечательно

• ​Я как то сразу почувствовала , что он надежный человек для семьи.

• ​ухаживал и покорял своими поступками ко мне постоянно с  цветами и открывал двери в машину и закрывал носил мои сумки как  и по сей день тяжелое не поднимаю, ну и балует нас с Соней. Он особенный другой бы меня 8 лет не вытерпел.

• как же это всё таки здорово, что отношение мужчины не меняется после свадьбы.

• ​Мой будущий муж был очень обходительным со мной. Он очень меня любил и всеми своими поступками это доказывал. Он постоянно мне говорил какая я красивая, как он меня любит и дорожит мною. Делал мне приятные сюрпризы… И при всем этом романтизме, он был тверд и решителен в своих делах и поступках. Он умел и хотел слушать. Мы говорили обо всем на свете, и все-все делали вместе. Ему все хотелось делать для меня. Был такой момент в жизни, когда я думала, что забеременела, а мы были еще такими детьми (19лет). И в этой ситуации он поступил как настоящий мужчина, даже речи не вел об аборте, и всячески показывал свою заботу. Так получилось, что беременность была ложной. Я сообщила ему об этом по телефону( и на душе как-то грустно стало, я даже привыкла к мысли что во мне растет маленькая жизнь), в ответ была глухая тишина. А несколько минут спустя я узнала, что и ему стало так же грустно как и мне. Это для меня было приятной находкой…

• за то что он такой один!​

• За то,что он просто хороший,добрый,надежный человек.​

• ​ой...даже не знаю=)

• У нас с тобой похожие ситуации..Только у меня сын..)))

• Анастасия Евсенёва, а как долго вы в браке? Общих деток нет ещё?

•  

Мы в браке почти восемь лет..))Есть общая дочь 6лет..Доминика)) Меня бросили еще на 5 месяце,я с мужем мы уже много лет были знакомы..Он всю беременность уговаривал меня замуж,я отказывалась..Долго не верила во все это..Ведь если человек ,которому было 27 лет меня бросил беременную(потому что мама сказала,что я не для ее дитяти),что было говорить про мальчика 18 лет?! Конечно я всячески препятствовала его ухаживаниям..Потом  в феврале родила(2006) ,а в апреле уже была свадьба.. Надо сказать,что сына он не усыновил..Не знаю,что они говорили или делали в ЗАГСе,но по бумагам он его родной ребенок..

• Анастасия Евсенёва, ну раз по бумагам родной отец, то усыновил получается?

•  

Нет,усыновил -это когда по бумагам отец не родной устанавливается отцом ребенку..Ну или что то приблизительное))А у нас  Установление отцовства,то есть он по крови(днк) считается единокровным..Опровергнуть это может только анализ днк..

• Анастасия Евсенёва, ааа, я поняла! Он просто на себя записал сына и всё. Молодец!!!!

•  

Вооот,точно)))Можно же было и просто написать так..А я  "из-за угла",блин..))))

• Анастасия Евсенёва, ага, а то я понять сразу не могла, как это так  mosking.gif ну ничего, разобрались.

•  

Ну у меня всегда так,"по умному"..))))

• Анастасия Евсенёва, да у меня тоже бывает mosking.gif

• За опрятность, за культуру, за честность и порядочность.​

• ​Я всё таки считаю что любят за что то,по крайней мере в зрелом возрасте.Я полюбила своего мужа за то,что он при первой нашей встрече сразу взял на себя решение всех моих проблем.Для него я ребёнок которому всё позволено и он очень меня балует и первого дня знакомства.

• ну получается, что и я сразу полюбила за отношение к дочке. А Вы во сколько лет замуж вышли, если не секрет?

• Первый раз я вышла замуж в 16 лет,намыкалась,настрадалась.Со вторым мужем я 10 лет и моё уважение к нему растёт с каждым днём.

• вот это самое главное, что уважение растёт с каждым днём.

еще рекомендуем