71
7

вот вам и просьба о помощи....

Вдохновилась называется предыдущим своим постом ,решила попросить своего свекра о помощи ,забрать малого с садика и побыть с ним некоторое время . Завтра мамочка приезжает ,куча дел дома! Звоню ему значит : тырым-пурмум низкий поклон и мимими ,в конце говорю ему заберите пожалуйста малого с садика...и тууут ...знаете такая паууза унылая ,при чем это уныние я почувствовала физически. Дед не видел внука месяц , но не суть. Я поняла ,что он не в восторге,говорю : нв,я не знаю ,если вы не можете..И тут он меня перебивает : вот и я не знаю ,ладно заберу и бросает трубку...девочки ,честно хотела поругаться с ним за такое несправедливое отношение!

Работу доделала ,пол седьмого вечера думаю наберу пусть приводит ,только набирать домофон звонит,я выпала в осадок ,а вдруг меня дома нет,не согласовав время ,не позвонив и не дождавшись звонка привел ребенка. Задел через порог его перевел ,ни здрасте вам ,ни ауфвидерзеен. Тут я вообще удивилась. Молча закрыла за ним дверь.

Муж придет с работы,буду разговаривать. Настопиз ...извините,надоели мне эти родственники.

сори за ошибки и сумбур,с телефона вообще не удобн

Комментировать от
или
  • ​А мне повезло :) У нас великолепные отношения с родителями :) просто мы далеко живём, встречаемся только по выходным. Но они если надо и с работы отпросятся и к себе заберут деток, только вот мы привыкли всегда и везде вместе я, муж, детки :)

• У меня такой же противный свекр.​

• ​Да уж... Вот поэтому я и не прошу о помощи со стороны родственников мужа. Только на словах все любят, обажают..

• Извините, может я что-то не понимаю, но решил написать. Вот сразу к автору. Своя - это мамочка, родители мужа - уже потенциально плохие.
          Но мы действительно рожаем для себя, и сами должны как-то выкручиваться. Семья - это своя ячейка, а бабушки и дедушки - это в стороне, по определению. Хотят или не хотят они помогать - это их право. Не стоит забывать и о том, что если свёкор уже дед, то он в тираж вышел, у него нет своих болячек, своих интересов? Жизнь-то у стариков продолжается. И вы будете старыми. Не нравится повение стариков, запомните это крепко. Будете старыми - тогда вспомните их поведение. Извините, ничего личного. Счастья.

• Владимир Новиков, ну что уж сразу,если дед,значит старик!! нашим дедам и бабулям слегка за сорок)) и видели бы вы что они вытворяют и как они гуляют))) не думаю, что у Тани дед дряхлый и больной

• Я хотел сказать, что у них могут быть другие интересы, а уж повеселиться старшие могут! Молодых за пояс заткнут! В свои годы я тоже иногда такое могу отколоть!

• Владимир Новиков, ну если другие интересы не понимаю,что стоит честно отказать?!да еще показуху устроить из этого. Типа вот смотри как меня это не устраивает и больше не проси!

• Владимир Новиков, спасибо за ваше мнение ) Папочка я его назвать не могу , та даже просто папа , не поставлено это было изначально в нашей семье ! Мой муж вообще никак не называет мою маму , ни по имени отчеству ,никак . Как то так обращается к ней непонятно . Конечно человеку в возрасте тяжело долго общаться с ребенком , но я же не прошу часто , вы знаете я постараюсь помогать своим детям по мере своих сил. Единственное я знаю точно , там я помощи больше просить не буду.

•  Извините, но это психология молодого поколения. Старшие никогда не сознаются, что у них что-то не так. Особенно мужики. Вот вы же, например, не сможете честно объяснить смену настроения. Или это серьёзно или очередной бзик.

• Лично свою тёщу я никогда мамой не называл, хотя очень уважал её. Так, Петровна, а дети пошли, то просто бабушкой.

А вот заранее зарекаться не принимать помощи не надо. Это просто моя старческая просьба. Всё у вас будет хорошо, уж поверьте!

• Владимир Новиков, спасибо большое ) Та я и не просила ,чтоб он именно мама говорил , но он и по имени отчеству не может) как то мама моя у него вечно Вы ))

• Но вы же, вероятно, совсем ещё недолго вместе живёте. По историческим меркам. Муж привыкнет и к маме, на Вы же называет. Поймите меня: мужикам очень трудно поменять отношения. Тем более, что он чувствует не совсем доброе отношение к вашей семье его отца. Всё хорошо будет, наладится! Время всё расставит по своим местам.

• Владимир Новиков, 5 лет , не так уж и мало) но я поняла Вас , спасибо большое ) я тоже думаю,что все уладится!

• Владимир Новиков, почему не смогу то?))очень даже смогу! если я хочу,чтобы человек знал причину,он узнает

• Обязательно! 7 лет проживёте, и вспомните со смехом, какие проблемы глупые вас беспокоили. Удачи!

• Извините, а если не захотите вдруг чтобы близкий человек узнал? Он же голову себе сломает, вы уж поберегите его.

• Владимир Новиков, ну самые близкие всегда все знают,я врать не умею) 

• А зачем тогда перед близкими спектакль с настроением устраивать? Близких надо жалеть? А посторонние просто примут вас за истеричку. Извините, ничего личного.

• Владимир Новиков, а причем здесь спектакль и истерика? мы кажется на разных языках говорим с вами... я говорю про смену настроения. Если я вдруг расстроилась, то близкие всегда знают почему.Я предпочитаю объяснить и сразу выяснить все недопонимания. А посторонним просто необязательно знать что-либо. Я или сразу скажу, что меня не устраивает или сделаю вид,что все в порядке. А вы про что вообще? вы думаете, что я концерты закатываю?? с чего вы это взяли?

• Мне кажется, что вам хочется меня задирать. Хотите почуствовать себя выше и умнее, оставить за собой последнее слово. Оставляю вам его. 

• ​Есть люди, которые считают, что любое их телодвижение в чью-то пользу - это величайший подвиг. А чтобы подвиг больше ценили, нужно всем своим видом показать как сложно было его совершить. Кстати, потом еще несколько раз напомнят. Может, Ваш свекр из таких людей? У меня мама такая. С просьбами лучше не обращаться. 

• он просто очень подвержен настроению ,поэтому если у него плохое , срывает зло на других ,возможно это и была причина ) 

• И вам остается только определить причину его плохого настроения! Подыграете немного ему - он вас на руках носить будет!

• это придумал?а если родители мужа тебя не ставят ни во что? тоже почитать? мой свекр видел внука 3 раза. один раз - когда из роддома забирали и два совершенно случайно на улице. а я его что уважать и почитать должна?​ чем дальше родня, тем роднееMauridia_21.gif

• Старших надо уважать. А родителей мужа почитать как и своих.

• да кто ж не уважает , уважаем ,только когда вот так себя ведут ,сил никаких не остается.

• уважать только за то, что они родители твоего мужа, очень сложно. Уважение надо заслужить.

•  

Если не за что уважать, то почитать все равно возможно.

• почтение - это ещё больше, чем  просто уважение.

•  

Я бы не сказала, что больше. Уважение действительно надо заслужить, а почитать можно хотя бы за то, что дали жизнь. Ну и пожалеть, конечно, люди живут от молодости к старости, от силы к немощи, от здоровья к болезням. Мы-то моложе, сильнее, здоровее, стало быть мы должны помогать старшим.

• должны и помогаем , ни кто ж не говорит , что я не уважаю . Просто лично меня обижает такое поведение . Когда мама уезжала , я готовила молча , Сергей по мере возможности помогает с ремонтом . Всегда вежливо общаюсь ,по другому воспитание не позволяет , так а где же взаимность ? ) Это был скорее риторический вопрос.

•  

Мы тут между собой общаясь, немного удалились от темы. Не принимайте на свой счет.

• у слова "почтение" именно такие определения - уважение, благоговение, внимание, обожание, поклонение, преклонение......Почтение - это именно когда есть за что...Могу согласиться с тем, что к людям старше себя и тем более родителям мужа нужно относится с уважением. Но иногда это уважение просто внешнее, показное.

•  

Понятно. А я в этом смысле: "Пятая заповедь: Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли".

• нее не принимаю. Я ж и написала , что вопрос риторический ) ответа не требует и так все понятно.girl_wink.gif общайтесь , я только за) 

• ну если следовать заповедям, то абсолютно верно - почтение должно быть.

• вот я не соглашусь, что уважать нужно за возраст. У нас под домом старая бомжиха ходит (жуткого вида и запаха), так мне ей уважение выказывать только за то, что она старше?

Уважение нужно заслужить, что пожилому человеку, что молодому.

•  

Осуждать вообще никому не посоветую. Кто кого осудит, тот в том и побудет.

•  Кто кого осудит, тот в том и побудет. Пусть будет так. Правда, мне больше нравится: Не судите, да не судимы будете.

И я не осуждаю, ни в коем случае. Но уважать всех старше тебя, просто за то, что старше - это как-то неправильно. Вы не согласны?

•  

Уточню, вернее повторю, свою мысль вышеизложенную, чувствую вы тот комментарий не читали. Уважение надо заслужить, а родителей надо почитать.

• я читала комментарий))) И там было написано совсем не Уважение надо заслужить, а родителей надо почитать. Я даже скопирую его. Вот он: Старших надо уважать. А родителей мужа почитать как и своих.

Смысл абсолютно другой, правда? Вот я и написала, что не согласна с тем, что нужно уважать любого, кто старше. Я считаю, что уважение и возраст - это никак не связанные вещи. 

•  

Вы вообще умеете уважать?

•  

А это Вы сейчас  на вопрос так оригинально ответили (вопросом) или проигнорировали меня и задали свой?

•  

Просто тема исчерпана, возвращаться к ней снова неохота.

• А мне очень свекровь помогает с малым, я бы закатила скандал мужу и обиделась на таких родственичков. Танюха, держись

• fie.gif​А у меня чудесный был свекр, Всегда и посидит с малым м покормит, и поиграет. Просить не надо-сам предложит всегда. 4 месяца назад его не стало....до сих пор плачем, не верится....((((((((((((((((((((((((((

• ​ну как-то не приятно конечно...после такого уже и обращаться не захочется с подобными просьбами...ну ведь любовь и хорошее отношение не навяжешь,тем более мужики они не шибко-то сентиментальны(( отпусти эту ситуацию! он однажды пожалеет,осознает

• ​а сколько свекру лет? ... Может действительно ему тяжело физически?

• ему 52 года , может ,но можно же сказать , а не дуться . Ей Богу ,как маленький ребенок 

• да сколько бы не было. Сказать ведь можно: Тань, я плохо себя чувствую, не смогу забрать внука, извини. Почему Таня должна пытаться додуматься и догадаться? Да и "здрасте" и "досвиданья" можно сказать.

• да можно, не спорю... Но вот я такой человек, что ищу оправдание тому или иному поступку)

• это пройдёт))) Знаешь, я со временем поняла, что оправдать можно все что угодно. Но вот вопрос: а нужно ли? Сколько бы проблем можно было пресечь "на корню", если бы люди научились говорить сразу все претензии. А не выплёскивать через время, когда эти обиды уже не вмещаются.

Вот у тебя никогда не было, что тебе в запале ссоры, вдруг вспоминали то, что было непонятно сколько времени назад и ты вообще с трудом вспоминаешь, что это было? А человек помнилdash2.gif

• к счастью не было) я не с кем не ссорюсь ! Но единственная моя проблема-я не умею сказать НЕТ ! И многие этим пользуются))

• у меня муж такой же. Вот сейчас из-за его безотказности получилась серьёзная проблема с папой (свёкром).

Много лет назад (больше 10), директор мужа открыл свёкра, как предпринимателя (для своих дел). Ни муж, ни свёкр за это и копейки не получили. Так ещё сегодня со свёкра сняли все надбавки к пенсии. Теперь по новому закону, если пенсионер, - предприниматель, то надбавки ему не положены(((

• Оль, да разве ж это проблема??! ... Свекр жив, здоров))) а это мелочи жизни! Поговорить нужно с директором, пусть компенсирует ему надбавки и дело в шляпе) я сама сталкивалась с подобной ситуацией не раз! А все остальное эмоции))) 

• а кто будет разговаривать? Мужу неудобно. А мне перед свёкром неудобно. У него и так пенсия небольшая по нашим ценам. И хотя я вообще к этому дело никаким образом не касаюсь, а переживаю((( Вот и получается: сказал бы муж тогда "Нет" и не было бы проблемы сейчас.

Хотя ты права: я сама себя накрутила. Завтра уже на это буду по-другому смотреть. Попроще.

• сказать можно. Но вы ведь не знаете их отношения. Может они изначально друг друга на дух  не переносят.   

У моего мужа родители с первой женой вообще никак не общались и на дух её не переносили, а у нас прекрасные отношения...

• что значит не удобно?! А когда согласие давал удобно было, хотел выслужиться перед начальством?! Здесь нет ничего страшного, нужно говорить с директором, объяснить, что с такого мол периода сняты надбавки, предоставить документ, что пенсионеру этого не хватает и если его спд необходимо еще, то наладить выплаты свекру, можно в конце каждого года, не обязательно ежемесячно!Я думаю у вас все наладиться )

• может конечно и такой вариант. Как говорят: чужая душа - потёмки. А чужие отношения - это вообще такие дебри)))

• выслужиться перед начальством - ни в коем разе. Это нужно знать моего мужа. Когда он сидел до поздна на работе и я спрашивала: зачем тебе это надо, тебе же за это не доплачивают??? Знаешь, что он мне отвечал: что к работе нужно относиться так, как будто это твоё дело. А не отработал - ушёл.

Он действительно так ответственно и относится. Правда там и директор очень человечный. А поговорить не хочет - потому что это напряг для директора. Хотя я думаю, что директор скажет: да не вопрос (это и правда отличный человек).

• так это вообще чудесно) не надо бояться)) у нас такие же ситуации бывают и были.. Пусть свекр с сыном идут вместе, если твой муж не может об этом сказать, то свекр вполне может рассказать о ситуации и попросить уладить этот вопрос !

• да он так и сделает. Я уже с ним поговорила и всё ему объяснила.

Просто я сегодня могу спокойно рассуждать, а вчера у меня первая реакция была шок. У меня всегда так: сначала включается паника, потом мозгmosking.gif

• нормальная женская реакция!)))

• ага. Это я вечером girl_cray2.gif, а это - утромgirl_dance.gif

• ой,Танюша... как я тебя понимаю... у самой такое было dash2.gif

Все наладилось после того, как я приняла решение в отношении свекра

• ​Танюшка, не расстраивайся. Мне помню, было очень обидно когда я старших детей растила, практически одна, несмотря на то, что свекровь жила с нами в одной квартире. Но когда-то она сказала: вы детей для себя рожали. Больше всего было не приятно, когда сын в саду в дежурной группе был, если я не успевала до 17.00 забрать, хоть бабушка дома была в это время. Но я с честью,  и достоинством все перенесла, вырастила прекрасных сыновей, и где-то даже благодарна свекрови, что не помогала мне, потому что я многому научилась. Сейчас свекровь у меня бывшая, и у нас остались не плохие отношения. нынешняя живет далеко, детишек тоже сама ращу, но уже умею обходится без помощи, хотя помощь мужа и старших детей все же есть, в меру их возможностей. 

Детки растут быстро. Оглянутся не успеешь.

еще рекомендуем