10
2463

Люди как яблоки - сверху красивые, а внутри гнилые...

В последнее время очень часто сталкиваешься с тем, что мир не справедлив. Люди стали какими-то злыми, алчными, всегда ищут выгоду, пытаются сделать лучше только себе... а еще хуже всех ни во что не ставят... И так везде: близкий человек, или хороший знакомый, а может просто знакомый.. После это становится прям противно общаться с людьми, не доверяешь никому.

Люди как яблоки - сверху красивые, а внутри гнилые... фото 1

Сколько раз лично я сталкивалась с, на первый взгляд приятными людьми на форумах, на блогах, но пообщавшись понимаешь, что этот человек настолько гнилой внутри, что просто нет желания поддерживать с ним беседу.

Обиднее всего, если на подобных форумах неправ сам модератор сайта и при попытке показать ему это, тебя просто напросто блокируют, ограничивают доступ и все.... человек остается "прав" в глазах других, а другие лишь улыбаются ему...

А со сколькими людьми общаются, дружат из-за выгоды. Человек известен: либо актер, либо фотограф, либо музыкант или просто хороший спец своего дела и у него обязательно много друзей! А настоящие ли они? Не будь он так известен, и не умей он то, что умеет, было бы у него тогда столько друзей? Нет....

Почему люди такие? Почему в жизни так?

Все больше и больше убеждаюсь в том, что животные намного лучше, добрее чем люди... Они наши единственно верные друзья...

Люди как яблоки - сверху красивые, а внутри гнилые... фото 2
Комментировать от
или
  • Основная масса людей только ДУМАЕТ что к ним относятся плохо и от этого блокируют добро по отношению к остальным. Улыбайтесь всем и будет вам настроение! Кто не заметит - сам виноват, а кто то ответит и убедитесь , что не все злые!​

• это правда. Многие просто уверены, что им завидуют, хотя этого и близко может нет.

• вот у мня была "подруга". как не похвалит что-то, всё ломается, портится. Правда. Если говорит, что моё ребёнок не болеет, то на следующий день у него сопли. Это я потом стала замечать, когда все события назад "отлистала". А перестали мы общаться после того, как она похвалила мой цветок. Он только листик первый выпустил. Вот она похвалила и на следующее утро этот листик засох. Я ей прямо так и сказала. Она обиделась. И Слава Богу!!!

• злость и корысть, обман - разные вещи...

• ясное дело! Только вот к одному и тому же ведут...

• ​Настоящих друзей очень мало, так много зависти и злобы вокруг. И некоторые "друзья" не умеют радоваться по-настоящему, а когда только плохо тебе.

• Александра С., это точно. Пословица "друг познаётся в беде" уже не актуальна. Сейчас друг тот, кто с тобой в радости. Мало кто умеет радоваться чужому счастью.

• друг познаётся и в беде и в радости. Только вот настоящих друзей очень мало. У меня две близкие подруги которыми я очень дорожу. А вот одну я потеряла((( У нас в городе телефоны менялись и ... потерялись мы. Думаю, нужно собраться и поехать наобум к ней домой. А то уже 3 года не виделись и не слышались.

• ну это понятно, что в беде друзья познаются, но в беде познаваться проще, а вот в радости - сложно. не все выдерживают. Я с таким сталкивалась.

• ​Надя, как точно замечено! Я согласна с каждым Вашим словом так как и сама не раз встречала таких людей, к несчастью....

еще рекомендуем