65
66

"Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт"...

Помню у нас в институте проходил опрос как-то, на тему, что вы думаете по поводу гражданских браков. И все же такие современные уже, говорят, да - гражданский брак - это хорошо, способ узнать друг друга лучше и бла, бла,бла. А в конце был вопрос - если бы у вас стоял выбор между официальным браком и гражданским, чтобы вы выбрали? И все современные девочки выбрали штамп в паспорте.А все мальчики его отсутствие... Вот так вот. А вы бы что выбрали?

Комментировать от
или
  • мне бывший тоже ничего не платит, сейчас суд будет за неуплату алиментов

• а моя подруга прожила с мужем в ГБ 8 лет, но когда родились две дочи, причем одна инвалид (слепая, ДЦП, гидроцефалия), то она его выгнала, т.к. он ее стал обвинять, что дочи родились 6-месячные, вот и узнай мужа в ГБ

• я своего бывшего мужа узнала когда на алименты подала, столько грязи вылил на меня и моих детей, что это просто кошмар! даже не гражданский брак, а именно алименты его вывели на чистую воду

• ну это всегда так, к сожалению((( Мой брат вообще на ребёнка деньги не платит. Типа: не хочу, что бы ОНА на них жила. Капец. А то, что ОНА кормит ТВОЕГО ребёнка - ему пофиг. Мы с ним даже поругались из-за этого.

•  

мне бывший тоже ничего не платит, сейчас суд будет за неуплату алиментов

• ну, а невестка просто лишила его родительских прав. Теперь у него сына нет. Правда, он об этом ничего не знает. Его даже в суд не вызывали.

Мне вот непонятна и позиция его новой жены в этом вопросе. Наверное, ей удобно, что деньги из семьи не уходят(((

Да и моя мама брата поддерживаетpardon.gif

• а я не понимаю маму вашу, это же такой же родной внук, как и твои

• и я не понимаюpardon.gif 

Вот у моей сестры (двоюродной) муж ушёл из семьи. Деньги на сына он давал, но больше ничем не помогал. И моя мама вечно его сволочью обзывала. Да, он сволочь. Сын болеет, денег на лекарства нет, а ему пофиг. Он так и говорил: я деньги в этом месяце уже дал, отвали.

Но почему при таком же раскладе (даже хуже), мой брат белый и пушистый - я не знаю((( 

• это как в анекдоте - Свекровь ездила в гости к сыну и к дочери.Приезжает, рассказывает подруге: «У моей дочке такой порядочный муж.Он ей по утрам кофе в постель приносит, посуду помогает мыть. А вот сыну не повезло. Невестка, зараза, кофе в постель просит и посуду сама помыть не может»

• ну почти. Когда Света ещё была невесткой - мама вообще к ней никаких претензий не имела. Это при том, что они с братом дружно сидели на её шее. Она и готовила, и убирала, и стирала - всё делала (мама, а не невестка). И мама ей слова не сказала. Даже трусы её стирала, прикиньshok.gif

• у каждого своя позиция

• ну, а у меня наверное позиция, как у Мэри Попинс. Я - за ребёнка. Вот пока они друг другу, что-то доказывали, ребёнок страдал(((

• я имела ввиду позицию бабушки, что она защищает сына, который не платит алименты

• там всё неправы. Брат конечно вообще ужасно поступает. Мама (бабушка) тоже неправа. А вот вторая жена брата права с её позицией невмешательства? 

Да и бывшая невестка тоже могла попытаться договориться с братом ради ребёнка. А она пошла на принцип, это раз. А во вторых - до суда (до развода) она постоянно в милицию ходила писать заявления, что брат её встречает и угрожает. А этого не было. Писала, просто, что бы ему нервы потрепать. И запрещала ему с ребёнком видеться (он даже в опекунский совет жаловался), хотя на от момент он деньги давал плюс ещё продукты привозил.

•  

у меня вообще понятие  такое, что у ребенка должен быть идеал отца, и неважно какое у мамы к нему отношение, для ребенка он должен быть лучшим и любимым

• я тоже так считаю. И вы хоть перегрызитесь все, но ребёнка не втягивайте в эти разборки. Ведь по сути, ребёнок больше всех и пострадал(((

• Мы с мужем,в Г.Б. прожили 10 лет и в официальном 1 год ,в этом месяце будит   )))  Только для нас, ни чего не изменилось .Живем ,любим ,воспитываем нашего сына . 

• я тоже жила в гражданском браке лет семь. 

из плюсов - если что не нравится, я всегда знала, что могу погрузить свои фиалки в машину - и к маме. эта мысль с одной стороны грела, с другой, попыталась я этим воспользоваться только один раз​ в жизни. даже чемодан собрала :))))  к вечеру перебесились и помирились. это, пожалуй, единственный плюс.

из минусов - крупные покупки у нас были (авто), ремонт, если что, то что????? ну и дети безусловно (для меня опять-таки) должны рождаться в официальном браке.  усыновлять отцу собственного ребенка...да ну, лучше пять минут потратить и забежать в ЗАГС.

И еще один минус, проистекающий из жизни в ГБ - расписались мы просто забежав в ЗАГС на досуге :((( ни белого платья, ни тебе лимузинов, ни-че-го. ибо столько уже совместных планов было, что забабахать тыщ 200 р как минимум  на свадьбу было жаль.

А в итоге, я рада, что мы пожили в ГБ, притерлись, узнали друг друга, когда я выходила замуж, я уже точно знала, за кого именно я выхожу .

Ребенок появился через 2,5 года. Не скажу, что нет трудностей, но как-то мы с ними справляемся без особых бурь. Притерлись :)

Не знаю, что было, если бы я вышла замуж в 20 лет и родился бы ребенок, молодая была, очень глупая и наивная, муж такой же.

Но вот если бы  у меня была дочь, я бы наверное не советовала ей жить в ГБ...Ну или какие-то рамки....Год, например, потом в ЗАГС, будьте любезны.....

• acute (1).gifВыбираю (уже выбрала) штамп и все, что к нему прилагается 

• а были варианты от мужа другие)?

•  

Нет, не было. Замуж и Венчаться, чему я тихо радовалась :-)

• конечно, мне кажется для мужчины это многое значит

• ​Я со своим мужем до регистрации прожила 3 года, потом уже расписались, ни столько "для штампа", сколько для ребенка.. хотели,что бы он в браке рожден был. Поэтому женились уже на 5м мес беременности, просто расписавшись в ЗАГСе,без свадьбы. 

• ​я хотела так пожить -жених сказал ,что будем жениться!я хочу чтобы ты перед всеми была моя супруга-а ни  неизвестно кто . Я согласилась .

Сейчас думаю,что он был прав. Не понимаю -если люди любят и хотят быть вместе-почему не пожениться? 

• значит не планируют долгую совместную жизнь

• наверно , В конце концов -можно развестись , сейчас не средневековье .У меня пара знакомых остались без угла под сорок лет из за такого сожительства.

• ​я выбрала штамп))) Не понимаю гражданского брака перед свадьбой) Либо гражданский брак на всю жизнь (все же устраивает, к чему вообще оформлять отношения тогда?) либо сразу становиться семьей оформленной по закону. Потому что "игра в семью" это все равно не по настоящему)

• у меня тоже был выбор и выбрала штамп

• а вот я выбрала гражданский брак. Иначе, как понять устраивает человек или нет? Стоит ли с ним создавать семью и рожать детей? Ведь на свиданиях - это одно, а вот рутина и быт - это совсем другое.

У меня брат развёлся со своей женой только потому, что они после 4 лет, которые жили с моей мамой на всём готовом, начали жить отдельно. Через полгода они развелись!!! И то, если бы не ребёнок - это случилось бы через месяц.

• вот именно потому что рутина и быт это совсем другое, чем "проверка" перед загсом))) Вот ваш брат ведь жил со своей будующей супругой) 

По-моему надо присматриваться к делам своей второй половинки заранее. Не на свиданиях, а смотреть по поступкам. Подарить букет цветов это не поступок) Пока они жили на всем готовом неужели он не замечал что супруга ничего не делает? А если он был на столько невнимательной, то была ли она сама им довольна? Всегда ведь виноваты оба)

Даже живя в гражданском браке можно продолжать себя вести так же как на свиданиях. Потому, что вроде как тест не пройден))) я знаю людей, которые живут в гражданском браке. Но они и не собираются в загс, растят детей, стареют))))) Ну так это немного другое. Они не ставили перед собой целью друг друга проверить) А вот разведенок, которые все что-то там проверяли - сколько угодно)

• нет. Не жил. Они начали жить только после свадьбы. А по каким поступкам можно судить о человеке, если ты с ним не живёшь, а встречаешься? Ну встретились, сходили в кино-кафе-парк, просто погуляли и по домам. А вот когда начинается совместная жизнь, оказывается, что мыть посуду это не мужская/не женская работа. 

Брат ничего не замечал, потому что: 1. мама ему ничего не говорила; 2. он привык, что готовит, убирает, стирает и покупает продукты мама. Он ведь был в институте и на работе целый день. Вечером пришёл, открыл холодильник, поел и заперся в комнате с молодой. Он же не будет спрашивать: это борщ ты сварила или моя жена?

А вот когда они начали жить отдельно, оказалось, что невестка занимается ребёнком, поэтому всю домашнюю работу должен делать муж. А муж (брат) работает и считает, что поэтому всю домашнюю работу должна делать жена. Они ещё и упёртые оба оказались. 

• а в выходные дома его не было? ни разу ему не устраивала супруга романтический ужин? У меня вот муж точно знает что я приготовила, а что мама)))  я не очень хорошо готовлю, поэтому мою стряпню он всегда хвалит ))))

Он ни разу не видел жену за домашними хлопотами и ничего не подозревал? по-моему, просто не смотрел))) Странно, что мужчина привык что все делает в доме мама) Вот когда они встречались, то просто ходили в кино? но о том на сколько мужчина самостоятельных и заботливый можно ведь судить до миллиону других признаком. по его времяпрепровождению. Если бы меня муж водил только в кино и парк я бы от него сразу сбежала бы))) У нас было миллион разных совместных занятий. Постоянно возникают ситуации, которые требуют действий. Пришли к родителям в гости, поели, он посуду за собой отнес в раковину, вымыл? Или она быстренько подскочила и это сделала? Выводы можно сделать и не живя в гражданском браке) Вот еще пример - его одежда, куда он убирает носки когда снимает? если мужчина привык что мама за ним убирает, то носки окажутся раскиданными по комнате, а штаны и рубашка скомканными на диване. Уверена что и мужчина может к женщине присмотреться.... я же не мужчина, не знаю на что они там обращают внимания))) пишу про мужские дела и поступки. Как он реагирует на ее капризы, на ее "хочу"? Уступает? спорит? а как сам реагирует на то что при его капризе ему не уступили? а насколько ценит, если уступить?

Они не научились договариваться, разговаривать пока встречались.... отсюда и упертость) Взрослые люди находят компромисы. 

• в выходные - был. Они валялись и смотрели телевизор. А мама и отчим шли на базар за продуктами, а потом готовили.

Романтический ужин - устраивала. Покупала вкусняшки всякие. Причем маму и отчима они никогда не угощали. Купили - съели.

Ну, что-то она делала. Стирала свои вещи, например. Могла приготовить какой-то новый салат. Но это эпизодично. И думаю, брат просто не знал, что она не будет готовить и убирать. Вот не представляю, как это можно было просто встречаясь.

Пришли в гости - конечно со стола убирают хозяева. Я никогда в гостях посуду за собой не мою. Могу только у своей мамы вымыть. А так: это ж куча вопросов будет: какой тряпкой мыть, куда посуду ставить. да и не готова я в нарядном платье стоять у раковины. Вот правда.

Мама за братом никогда ничего не убирала. Он за порядком сам следил и даже меня пытался "строить". И содержать в чистоте только свою комнату или всю квартиру - это две большие разницы.

А какие совместные занятия были у вас с мужем?

• музыка, танцевальная школа, как-то делали вместе твистер (не продавали тогда еще), планировали турпоходы, создавали базу данных всяких конспектов для студентов, за бабушкой ухаживали (за его бабушкой), оба учились и работали (на дневном учились, работали после учебы), и как-то же узнали друг друга. Вот ей Богу, ничего после свадьбы сюрпризом не стало. Я абсолютно на 100% знала повадки своего мужа и все его недостатки и сознательно за него замуж выходила. И он точно так же знал какая я капризулина и вредина бываю) Вот такого чтобы мы в выходные телек лежали и смотрели, а родители бегали на рынок и нас обслуживали точно не было..... это наверное еще в школе закончилось)

• ну у них такого не было.

Я вот со своим мужем больше времени провела, чем мой брат со своей женой и то, многие его черты характера открылись только в гражданском браке. Но то, что у нас не было штампа в паспорте - мне лично удобней было. 

• мы с мужем жили до официального брака в гражданском 7 лет, все устраивало, а когда узнала, что беременная - совместно решили, что ребенок должен родиться в браке. Замуж выходила на 5 мес. беременности.

• ​дорогая,так трудности и и начинаются когда появляются дети -поэтому все равно не узнаешь до конца человека -пока не начнуться трудности.

• в нормальных семьях, когда появляются дети, начинается СЧАСТЬЕ И ПРИЯТНЫЕ ЗАБОТЫ а не трудности. 

• الاخلاص *, у вас есть дети ?Посмотрела-есть -лукавите , что  нет трудностей-не поверю .

• не могу прочитать по арабски ник написан

• ага, это я уже поняла, что не мне))

• да у меня есть дети. Это долгожданные дети. Есть заботы есть финансовые порой сложности но "семейных трудностей" в связи с этим нет. Бабок нянек тоже нет справляюсь сама. Муж работает. Планирую третьего. 

• ​в гражданских браках лично я жила 4 раза начиная с 17 лет. И лично у меня оформить отношения появилось желание только к 30 годам и совершенно с другим человеком. У меня на этот счет мнение такое -до совместного быта все "хорошие", а потом у многих начинается натуральная задница. Мне всегда хотелось человека проверить и слава богу что я ни ща одного из своих ТЕХ не вышла замуж иначе бы пришлось разводиться и все такое. А так не понравилось ращошлись никто никому ничего не должен.

• الاخلاص *, меньше волокиты с бумагами

• дело не в волоките. Мне почему -то попадались постоянно клинические идиоты которые строили из себя принцев а когда мы съезжались принц превращался в гадкого гнома и садился мне на шею или на диван с пивом в том числе и материально и еще начинал указывать как и что мне делать. Нахрен такие мужья? Вещички собрала и свободен. Человека надо узнать ДО того как родятся дети и посмотреть КАКОЙ он МУЖ чтобы потом не бегать по мамкам и подружкам в соплях "ах какая несчастная муж гад ребенка не любит пьет бьет и ты ды" А простите кто замуж то гнал? Какая необходимость была лететь в ЗАГС практически с первым встречным? Многие меня не поймут но и не надо. Я высказала СВОЮ точку зрения которую не изменю никогда. Многим дамам нужен сам факт того что они замужем -от этого потом все проблемы. 

• الاخلاص *, ну Оль, есть такие люди, которых штамп сдерживает. Так разбежались и все.

• а не штам должен "сдерживать". (Бред какой ужас!!!) Людей должны держать ОТНОШЕНИЯ, любовь.... А то штамп.... Фу. Фу фу фу!  Вот поэтому у славян столько НЕСЧАСТНЫХ БРАКОВ и несчастных детей которые смотрят на родителей имбицилов которых "штамп держит" на их срань и брань и растет новый имбицил который ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ВОЗЬМЕТ ЗА ОСНОВУ СВОЕГО БРАКА. 

• الاخلاص *, я рада, что для тебя мое мнение является бредом и фу фу фу

• я сказала что фу на твое мнение? Я сказала БРЕД КОГДА БРАК ДЕРЖИТСЯ ШТАМПОМ И НИЧЕМ ИНЫМ. ЭтО НАТУРАЛЬНЫЙ БРЕД жить с человеком только из-за сраной бумажки под названием Свидетельство о браке. Не передергивай. 

• Девченки боятся ​так называемого грязного паспорта

• Раньше​ штамп это было важной частью, а сейчас для мужиков, что он есть, что его нет Всё равно женятся ,поссорились, развелись, и так наверное пока отведенные для этого страницы в паспорте не закончатся.

еще рекомендуем