38
6

Капец, какие выходные(((

Вот уже третью неделю наши выходные проходят по одному и тому же сценарию: в пятницу вечером муж начинает "делать мне нервы". Я завожусь и он, наговорив мне кучу гадостей, уходит спать в другую комнату.

Утром он делает мне чай, говорит, что был не прав. Но я виновата, что его довела. Короче - мы весь день что-то выясняемwacko2.gif

Воскресенье проходит более мирно. Мы находим компромис. И под вечер у нас опять нормальные отношения.

Вот не знаю, почему так происходит(((

Комментировать от
или
  • ​у нас так же в последнее время и не 3 выходных, а я уже сбилась со счету. меня муж постоянно спрашивает почему мы стали ругаться, а я просто уже из за усталости просто не могу помолчать и сдерживаться. 

• а у нас сегодня с утра понеслось((( Попросила его купить батарейки. Он едет на работу на метро, их там продают. Завтра ж Святой Мыколай, нужно в подарки батарейки вставить. Причём, я батарейки ещё недели три назад начала просить. 

Ну и началось...

• ты знаешь я в последнее время из за недосыпа раздрожительная и не могу сдерживаться, а муж все забывает. иногда сама злюсь на себя за несдерженность.....ведь раньше меня вообще нереально было вывести из себя

• ну я тоже считаю себя спокойным человеком. А сейчас реально завожусь с полуоборот. Ты права, недосып тут тоже играет свою роль. Вот бы отдохнуть пару недель)))

• да Оля, ты права....у меня сейчас муж в отпуске несколько недель и мы еще разу не отдохнули, т.к.за год столько дел накопилось, каждый день в разъездах....то мед.центры. у нас еще и дочку не возможно с кем то оставить, она даже с мужем и секунду посидеть не может....

• моя с мужем посидеть может. Он её и накормит и спать уложит. просто, некоторые дела мне нужно с мужем решать. Да и это не выход. У нас исчезло наше с ним личное общение(((

• а может и правда, если есть возможность просто отдохнуть...если у тебя малышка с мужем остается, почему не воспользоваться и не отдохнуть от домашних дел, именно тебе.  я в первые месяцы после родов, когда дочка просто ела и спала, могла себе позволить иногда и по магазинам походить и в салон красоты...конечно ограниченно по времени, только в перерывах между кормлениями, но мне этого хватало для смены обстановки

• да нам нужно всем отдохнуть. Мы в прошлом году на неделю вырвались из города, так сын до сих пор вспоминает. А в этом году не получилось(((

А вообще, мы семьёй уже лет пять не ездили. Ездила только я с сыном (ещё дочки не было). Вот теперь жалею, что не настояла на совместном отдыхе. Ему ведь тоже нужно отдохнуть и обстановку сменить.

Это ведь у него психи начинаются не от чего(((

• согласна. я сама заметила, что если хоть в отпуске, но никуда из дома не уезжаешь, считай в отпуске не был....у нас прошлый отпуск-подготовка к рождению ребенка, а этот тоже весь в разъездах. а малышка у нас на долго из дома не любит уезжать

• вот  меня сейчас так выходные проходят. Я даже не знаю когда мне легче: на выходных, когда вроде есть с кем доцю оставить (муж, сын) или когда я одна с ней.

• я тоже уже об этом думала....когда одна с дочкой сижу, то расчитываю только на себя и выработан определенный режим, все по времени отработано.....а когда муж дома или мама на помощь приезжает, то ребенок ни с кем не сидит все равно, все сбивается и помощи с ребенком нет и по дому толка нет....

•  вот в том-то и дело.  У меня даже ощущение, что мне не помогают, а мешают. Пора ребёнка кормить. ТО, что кроме меня об этом никто не вспомнит - ладно. И даже, если я скажу мужу: покорми малую и реакции ноль - тоже ладно. Но, как только я пришла на кухню, что бы покормить ребёнка - там сразу толпа образовывается: и муж, и сын. Всем срочно нужно пообедатьdash2.gif

• согласна.....у меня еще и вечно голодный кот, который спит и не ходит на кухню когда мы с дочкой спим. он дрыхнет вместе с нами, но у него в отличие от нашей малышке режим....в 21.30-22.00 отбой и сон до тех пор пока мы не проснемся

• а у меня собака. Которая ест только, когда я рядом нахожусь. Стоит мне выйти из кухни и эта морда тут же перестаёт есть(((

• ​А по какому поводу муж "делает Вам нервы"?Спрятаться или убежать-это не метод.Нужно разобраться.От себя не убежиш.У меня бывают срывы ,когда чаша терпения через край.Скандал может длится дня три.При чом я сама подливаю масла в огонь.Зато потом появляются ,хоть не большие,но изменения в мою пользу.

• да понятно, что от проблемы не убежишь. По какому поводу - да ни с чего. Просто на ровном месте заводится. Если бы он был женщиной, я решила бы, что у него ПМС.

• Вот,вот...ПМС у мужиков не бывает,но причина по любому есть,пусть он даже и не говорит.Постарайтесь поговорить с ним,когда у него хорошее настроение.

• ну, о причине я догадываюсь. Она банальна: деньги и то, что на работе всё получается не так, как хотелось бы. У него в подчинении люди, а он не может обходиться с ними жёстко (а по другому - не понимают, к сожалению). естественно, это плохо сказывается на работе.  И соответственно на заработке(((

• у мужиков тоже что-то типа ПМС бывает mosking.gif Только как называется это правильно, не знаю.

• ​И вы думаеете, что он не справится?

• Владимир Новиков, я уверена, что справится. Ну, а я отдохну и от него, и от домашних дел)))

• Вот это правильно! Надо иногда отдыхать друг от друга. Счастья!

• Владимир Новиков, спасибо! Пошла штудировать инет - выбирать маршрут)))

• Надоумини меня, вспомнил про экскурсию в тарханы.

• ​Спасибо! На ошибках учился.

• ​А почему бы и нет? Пусть турпоход организуют! Не знаю это лучше сделать. Но мужику надо общаться с сыном. А сыну - тем более. А, может, муж у вас трудоголик. И его ваши субботние и воскресные генеральные уборки с ума сводят. Придумайте, как расстаться на денёк, только заранее придупредите.

• Владимир Новиков, вот молодец! Верный совет!good.gif

• Владимир Новиков, как говорят у нас: вам як мед, так ще і ложкою.

Ну уж нет. Лучше я сама на выходные куда-нибудь уеду. Мне тоже с сыном нужно общаться)))

• Успеете ещё с сыном пообщаться, когда внуки пойдут. Отцу сын нужнее.

• Владимир Новиков, я ему доцю оставлю, что бы не скучал)))

• ​у кого такого не бывает??.. Это нужно пережить)) 

• ну не 3 недели подрядdash2.gif Я честно говоря, следующие выходные уже не жду, а наоборот - опасаюсь их(((

• ​Совет глупый, но верный. Пригласите погостить на несколько дней вашу или его маму. Тогда вы ощутите радость при общении друг с другом.

• Владимир Новиков, он абсолютно спокойно ко всем относится. Спокойно и ровно. Так что гости ему не страшны.

• Да отправьте его на рыбалку, охоту или лышную прогулку с сыном!

• Владимир Новиков, в пятницу вечером? И на все выходныеmosking.gif

• Владимир Новиков, аааа, отличный совет. Как в анекдоте про козу.

еще рекомендуем