52
1402

Если мужчина все забывает?

Девочки, ну сил моих больше нет, я просто очень сильно злюсь из-за того что мой парень всегда все забывает. Я не понимаю как так можно? И ведь я уверена что дело не в памяти, а в какой-то несобранности и неответственности.

Вот раньше прошу его что-то сделать, а он забывает, я конечно покричу, но потом успокаиваюсь и прощаю его, разрешаю сделать это потом.
Но мое терпение лопнуло, хочу услышать ваше мнение правильно ли я поступаю, или может посоветуете мне что делать.

Мой парень занимается витражами,и я попросила его сделать мне 3 снежинки из стекла для украшения офиса, мало того что я просила его пару месяцев, но всетаки он начал делать после того как я стояла у него над душой.
Я просила сделать это на среду, он конечно не успел, я сказала давай на выходных, в итоге он был на работе но забыл мне их привезти, сказал что сегодня перед работой привезет домой.
Конечно он не приехал вовремя, из-за него я чуть на работу не опоздала, но привез.И что в итоге, приезжаю на работу, распаковываю, а там все 2 штуки вместо 3.
Я просто так взбесилась, что если бы он был рядом то просто разбила эти снежинки у него на голове. Позвонила и сказала чтобы привез мне третью снежинку на работу, а ехать ему ко мне целый час и это не удобно для него.
Но дело ведь не в снежинки, а дело принципа. Он конечно сказал что давай я вечером тебе домой привезу, но я не согласилась.
Девочки, ну правильно, нужно же его проучить, может тогда он будет думать хоть о чем-то.
Ну вот как можно быть таким несобранным?
Я прям успокоится не могу, и вот он себя так постоянно ведет. Что с ним делать?

Комментировать от
или
  • давненько​

• я просто смотрю у тебя на аве фотка со свадьбы, думала вы недавно) Это наверное твоя любимая фотография?

• увы но не любимая просто была самая доступная в момент моей регистрации на жирафикеsmile3.gif

• так а чего тогда ты ее не поменяешь? хотя это фото мне очень нравится)

• незнаю дажеsmile3.gif

• пора уже фотографию менять на новогоднюю, наверняка есть фото возле елочки)

• ​ну смотря что сделать вы просите,мой тоже сразу не делает иногда но я как то глаза закрываю не порчу изо этого нервы ни себе не ему,ну это если что то по дому а так все делает сам

• та я постоянно его что-то прошу,а он не делает, все это мелочи, и я тоже часто молчу, но оно же накапливается и в один прекрасный момент я просто взрываюсь и высказываю ему все что о нем думаю

• да такое тоже бывает,понимаю вас,сама все в себе долго собираю.Удачи вам если любите друг друга прорветесь и все будет у вас хорошо,у каждой семьи бывают кризисы в отношения которые еще больше сплощают в конце кончов

• ну вот знаешь я на той неделе высказала ему все что о нем думаю, покричали, поругались а теперь все наладилось, эти выходные были прекрасные)

• а у вас с мужем недавно свадьба была?

• ​Такой вопрос, а вы спросили, хочет ли он вообще делать эти снежинки? Вы знаете как иногда достает работа, а тут еще и бесплатно и время тратить и "спасибо" - не скажут, ну или только "спасибо" и скажут. Я вот как дизайнер могу сказать, как достали меня просьбы друзей по-быстрому им что-то сделать - в итоге, я просто сказала, что я никому-ничего не делаю. Да меня могут спросить, но если у меня нет времени или я не хочу этим заниматься я так и говорю, я не обязана что-то делать и близкие должны это понимать. Фразы же "сделай мне это к такому-то сроку" - даже не рассматриваются.

• Alena "Fenrir" Volkova, у нас чуть-чуть другая ситуация, так как я очень помогаю ему в его деле, трачу свое личное время, чтобы разместить информацию о его работах в интернете, оформляю заказы в соцсетях и за это я не беру с него никакие проценты, я делаю это просто так, чтобы помочь ему, и если уж я попросила раз в год сделать что-то для меня, и я знаю что в данный момент он не был ничем занят и на такую поделку у него ушел всего час, мне будет вдвойне обидно если дело лишь в том что он не хотел делать(

• думаю в этом проблема, надо или делать и не ждать благодарности или не делать, просто потом ты когда-нибудь ему скажешь: - я на тебя жизнь положила, время свое тратила, все условия тебе создала, а ты сволочь неблагодарная! На что можешь получить ответ: - а я тебя не просил. И как не обидно звучит, это является правдой. Если не можешь тратить время, если жалко, то почему бы не договориться об оплате, то что он твой парень не значит, что работать ты должна бесплатно, тогда возможно, ты получишь что хочешь - он поймет, что твое время тоже надо ценить. 

Я просто часто натыкаюсь на твои сообщение о том какой он плохой и невнимательный. У меня тогда вопрос, почему вы вместе? С твоих слов выходит, что ты все для него, а он ничего... смысл таких отношений в чем, в самопожертвовании? Или это такой девчачий период "хочу обижаться"?  Просто с твоих слов, твой парень предстает в совершенно черном свете, будто ему и не надо отношений, а ты за них цепляешься, хотя они свое уже отжили. 

• Alena "Fenrir" Volkova, да, у нас сейчас очень сложный период в отношениях, и мы его или пройдем и останемся в месте или расстанемся, но одно могу сказать с уверенностью, я его люблю

• этого не достаточно, нужно, что бы и он любил, а любовь, она в поступках.) Когда мужчина не любит женщину, он ее убивает и апатия появляется и за собой следить не хочется и вечная депрессия, обиды и слезы.

• Alena "Fenrir" Volkova, говорит что любит и что вроде как понимает свои ошибки и сделает все чтобы исправится, хочется ему верить, а как будет на самом деле покажет только время

• ​мой - фотограф, но у меня дома ни одного портрета. это просто - сапожник без сапог. у моего времени нет, если займется мной, то денег не заработает, так и живём. девочки, берегите нервы. вот если бы он забыл вас из болота вытащить - другое дело.

• ​Я думаю это лень!!! Просто для вашего мужчины это норма и он не видит в этом ничего страшного.  Берите все в свои руки и делайте сами, а менять взрослого человека уже вряд ли получится!!!

• Да, хорошо есть теперь интернет, забыться можно. А то раньше разозлишься, сядешь, а в голову всякая мерзость лезет, и не заглушить ее нечем. 

• это точно, я вот пока домой ехала так столько всего в голову лезло, еще больше начинала злится , а приехала домой зашла в Интернет и все забыла)

• вот это я ему отправлю сейчас, я ему сто раз говорила что он из меня пилу сделал, а тут подтверждение такое)))

• сестра сегодня по почте прислала целую страницу картинок  с надписью " Отдохни и отвлекись!" . Вот я никак и остановиться не могу. все развлекаюсь.

• а что еще остается делать, я сама сижу вот картинки веселые смотрю, хоть начинаю забывать о своей злости)

• Лер, все они такие, надо сто раз напомнить иначе не добьешься ничего

• ​Старый анекдот вспомнила.

Муж и жена дома.

М: - О! А вот в газете написано, что мужчина в день произносит 2500 слов, а женщина 5000)))

Ж: - Это потому что приходится все повторять по два раза.

М: - Что?

• ​ничего он не забывает...просто не считает нужным вовремя выполнять твои просьбы. Ваши отношения сходят на нет и видимо привычка быть вместе и твое всепрощение и адское терпение держат рядом. Любящие люди не пропускают просьбы мимо ушей.

• ​а вы вознаграждение ему чего не предложили?) например ужин романтический при свечах) или там самое его любимое что-нить в вашем интиме))) Просто требовать просить от мужчины порой бесполезно) они ведь тоже люди, и им тоже хочется за свой труд что-то получить интересное =) 

вот и ключик к решаемой проблеме.

• просто я не хочу чтобы у нас были отношения  - ты мне,я  тебе. Я всегда ему устраиваю романтические ужины и балую, и это не за то чтобы он что-то сделал, а просто так

• У мужчин по ходу у всех что ли память короткая? )))​ У меня вобще мой иногда на меня обидится (якобы я что-то не так ему сказала), а предъявить мне ничего не может,так как не помнит что же я такого обидного ему сказала))))

а вобще это конечно очень бесит,просто они всё мимо ушей пропускают, а мы им всё по сто раз напоминай! Правильно говорят: Мужик сказал - женщина напомнила, женщина напомнила - мужик сделал. )))

• бесит не то слово, я прям иногда из себя так выхожу, что готова его прибить, он смотрит на меня ангельскими глазами и говорит, ну чего ты кричишь(

•  это точно! При чём они то ли не понимают,то ли прикидываются,что не понимают - как это раздражает.dash2.gif А потом ещё и нас истеричками выставляют,мол мы по любой мелочи орём))

• мой тоже меня истеричкой называет и говорит, ну что ты мне по сто раз одно и тоже говоришь((( АААаааааа, я когда-нибудь с ним что-нибудь сделаю(

• ​как по мне здесь скрывается Лень!... И делал он тебе снежинки непосредственно перед приездом, так как уже петух в ж... клюнул!mosking.gif

• и лень там тоже присутствует, я вообще чувствую себя каким-то надзирателем, чтобы он что-то сделал мне нужно стоять над ним и долбить по голове, сделай то, сделай это..аааа, я злая))))

• ​О, знакомая тема))) 

Мой муж раньше тоже все забывал, и это правда дело не в памяти.. Просто, как мне кажется, это мужской мозг так сложен, или так воспитан что ли. Мы девушки привыкли решать сразу несколько дел и соответственно держать в уме тоже сразу несколько мыслей. Я по началу всегда напоминала, только не на прямую, а намеками, что бы соображал сам =) А когда мы стали жить вместе, все изменилось, теперь только самые мелочи напоминаю. Мне кажется в моем случае это что-то психологическое, типо зависимость от родителей у него была, то что он жил с родителями, а там мама главная -  все решалось через нее. 

• вот таже ситуация с моим, он живет сейчас с родителями и мама у них так всех разбаловала, он сама все решает за них( Я очень надеюсь что все изменится когда мы будем жить отдельно, но сейчас у меня просто нет сил уже бороться.Как мудро поступит в этой ситуации не знаю. А скандалами в этом деле не поможешь(

еще рекомендуем