170
78

Почему мужчины уходят?

С мужем разговариваю после его работы, он мне говорит: "Представляешь Денис разводится..." А у них лялечка такого же возраста, как у меня Мишанька. Мне всегда казалось, что у них очень крепкая семья, но как всегда оказалось все в потемках. На вопрос - почему уходит. Муж сказал, что не знает, устал наверно. От чего люди в семье так устают, что даже не пытаются сохранить отношения?

Комментировать от
или
  • ​да все мужики непонятные какието то их всё устраивает в нашей жизни то бегут на лево не с того  не ссего!!!!!У меня муж любитель таких движений!!!!!!ну а мы женщины как справлялись одни так и будем справляться!!))

• ​ну да, минут 10 ходьбы и ты в лесу. зато вода и воздух чистые.

• ​ну если на машине, то 5 тыс. км., на поезде 4 дня, на самолёте часов 5 думаю.

• ​наверно, ещё не планировали, хотелось бы вывести куда-нибудь семью. доча на море всё просит, а у нас то ипотека, то вторая дочь. везёт тем, кто рядом с морем живут.connie_36.gif

• ​cлабакdntknw.gif

• ​А я считаю,что в разводе всегда виноваты двое. Кто-то больше,кто-то меньше,но вина на двоих. 

• ​Знаете как говорят: "только овца может увести из семьи барана". Нормальный и любящий мужчина никогда не уйдет к другой. Что же это за жизнь без деток. Ну вот ушел из семьи к нахорохореной и на пудреной дуре, приходит домой и что его там ждет? Да ничего, все та же напудренная овца которая удерживает его постелью. А остался бы с женой и детками, пришел домой с работы, а дома малыши с улыбкой встречают, прыгают на шею и говорят о том как скучали. Любимая супруга с вкусным ужином, большая семья за столом. Не понимаю мужчин которые уходят или изменяют. 

• ​а я сколько видела семей на грани развода, 75% женщина виновата, пилила, ругала, не ценила и т.п. а с рождением деток это еще и усугубляется(

• я вообще удивляюсь позиции людей к семье. семью надо беречь. мы с моим тоже ругаемся и после рождения девчонок особенно часто и разговоры "разведусь" тоже были. но потом думаешь - бросить всё легко, а потом как? а как я? а он? а дети? мы же все поддержка друг друга, пока мы вместе - мы сила. а семья - это труд и ещё какой. покричим друг на друга, потом сядем и решим, что раз мы выбрали друг друга из огромной массы людей, значит это не спроста, а все трудности решаемы, главное верить в свои силы.

• согласна с вами,девочки,мужики эгоисты и трусы​,чуть что - и бежать!!

• ​Вот видите. Как легко можно все свалить на другого/одного. Просто хотел вам сделать пример.
        Хотя, я никогда не думал (и не говорил), что проблема в ком-то одном. Как раз, если кто-то покидает семью, то пробле у обеих. Просто не надо все сваливать на кого-то одного (как сдесь делают)!

• Согласна полностью. Всегда виноваты двое sad.gif

• никто не на кого не сваливает. но знаете, почему то мам бросивших своих детей намного меньше, чем отцов. А в чем разница по сути. оба родили, оба и воспитывайте. А так легко кого-то обвинять.

• полностью с Вами согласна - виноваты всегда оба.

• ​Ольга, я также могу повторить вашу же фразу против вас

"И у кого то хватает терпения смиряться со всеми "вашими"промахами, а у кого то нет." От и уходят от вас

• Мда... Одни покричали, что все мужики свололочи, другие пообижались... Но хоть бы одна задумалась, что возможно причина именно в вас. Одним никогда не угодиш, другие истерички, третьи не умеют толком себя вести... Или вы все себя считаете святыми и идеальными??

• конечно семья держится только на нас, женщинах! И у кого то хватает терпения смиряться со всеми "вашими"промахами, а у кого то нет. Не просто так люди разходятся, особенно там, где есть дети! Видимо уже не нужны его деньги и его "помощь".

• да, причина именно в женщинах. dash2.gif

• ​безответственность -трудностей испугался .Кто его знает  -а у другой знакомой муж ушел ,потому что она родить не может .Вот и пойми .

• ну я понимаю, ему же хочется продолжить свой род. инстинкты)

• Мне кажется, что не трудностей он испугался. А власти, которой вы опутали его. Весь дом вертится на желании и хотении женщины. И никто не спросит, чего же хочет муж? Вот тут кто-то говорил, что мужчинам дети не нужны. Очень нужны! Просто у двоих членом семьи свои взгляды на ребенка. Для мужчины - это это его будущее, продолжение рода,  для женщины - гарантия, что нне останется одна. Стоит к женщине добавить ещё и материнский инстинкт.

• Владимир Новиков,  кто это вы ? Это все можно решить в доверительной беседе .У нас семье никто ни кого не опутал . При желании всегда можно договориться -а не хлопать дверью .бросая жену и ребенка.думая только о себе Так же и мог бы с пониманием отнестись к жене -вы бы родить попробовали ,прежде чем обвинять всех женщин 

• Вот видите, вы опять с женской позиции выступаете: он может, он должен... Да никто в семье ничего не должен. Мы со своей уже сколько лет житём! И то, бывает, влезет в мои дела, а сразу: Вера!  Она в ответ: а что я такого сказала. Вот сказала она, возможно (предположим) и то, что нужно, но не нужным тоном. Я знаю свою работу и не люблю указок. Всегда говорю: мне нужны не советы, а помощь. Физическая. Мелочи.

• Владимир Новиков, а я ядумаю ,что в семье все дела общие ,особенно когда  появляются дети .И нет места мелкому самолюбию и эгоизму -тогда и семья получится

• А вы, моя уважаемая, не рожали бы. Кто замуж гнал? И прекращайте всех мухиков под одну гребёнку грести. Если у вас проблемы, то и решайте их сами, а не сваливайте вину на других.

• Владимир Новиков, нечем аргументировать-начинаете хамить и переходить на личности -а вы не тролль?Если еще рожать соберусь -так и быть с вами будем советоваться -хи хи ! 

• я боюсь, он н знает, кто такой тролльmosking.gif

• А почему бы и нет? Когда моя жена родила, то боялась к ребёнку прикоснуться. Сам и купал, и кормил, и пеленал. И не делайте вы, женщиныы, из себя таким  всемогущих.

• Владимир Новиков, а во сколько лет ваша жена родила?

• В 20 лет, мы ровесники. Только не надо говорить посдеродовой депрессии. То ж е было и со вторым ребёнком.

• Владимир Новиков, да нет, я вообще не верю в послеродовую депрессию, как таковую, а долго это у нее было? страх.\

• Всю жизнь!  

• Владимир Новиков, не понимаю, как это, она совсем не занималась детками получается? или до тех пор пока не выросли

• Чуть подросли, то кормила, одевала, гуляла. прт ссорах (которые есть в каждой семье), шантажировала ими. Они выросли, но сохранили привязанность ко мне.  Больше не удавалось их втягивать в разборки.

• Владимир Новиков, зачем деток втягивать в разборки мужа и жены. По другому не получалось? Хотя наверное, действенно, раз вы так и не ушли.

• Дети должны жить в полной семье.И я рад, что мои дети выросли работящими, легко обучаемыми, коммуникабельными. А когда  детям меняют отца на другого отца-отчима, на третьего. То это ломает их психику. Вот тут у вас одна девочка уже сломала судьбу своей дочери, меняя ей религию. Это аукнется. И всё только ради своих удовольствий. Семья - это большой труд. А обозвать меня троллем - большого ума не надо. И вообще, я, кажется, выбрал не тот сайт, который хотел. Притянуло название: Сайт для всй семьи. А тут настоящий матриархат. Притом в самой циничной форме. Есть, конечно, хорошие, умные девочки, знающие жизнь. Уйду, вероятно. Это не кокетство. Ведь работа здесь тоже требует затрат труда, ума, а я привык всё делать на совесть. Извините. Обида лёгкая накатила.

• Владимир Новиков, это интернет, не принимайте близко к сердцу, это просто толпа людей, умных и не очень, интересных и тоже не очень. Выбирайте себе собеседников по душе и общайтесь. Здесь, действительно много мамочек молодых, и горячих, им хочется поговорить, они же сидят дома в декрете и там нехватка общения сказывается. А сайт для всех, думаю, здесь многие читают ваше мнение.

• Умом я всё понимаю, а душой... Всегда старался быть честным.
          ​Помню, когда в село приехал один, пока без семьи, обустраиваться, то такого негатива от женщин натерпелся! Сами-то, клейма негде ставить, а туда же. Хотя я отлично готовлю, веду хозяйство. Знаю и могу делать как мужскую, так и женскую работу по дому. Абсолютно всю, только рожать не могу. Это шутка.

• Владимир Новиков, всегда найдется тот, кому будешь не нравится. Это везде.

•  Пусть и в шутку, я обычно думаю о тех, кому я не нравлюсь. Просто я лучше их и они завидуют и ядом дышат. Это не высокомерие, а защита своего рода.

• Владимир Новиков, так так и есть, я тоже думаю, что все люди от зависти и скупости ума ядом дышут

• ***Ирина***, Появился единомышленник! Спасибо!

• Владимир Новиков, спасибо, а что это за цветок? у меня такого нет во дворе​

• Это георгин

• Владимир Новиков, красивый, нужно себе посадить.

• Владимир Новиков, не обращайте внимание на всех, кто не умеет корректно общаться и хамит. Было бы из-за чего расстраиваться. Это же виртуал! Знаете, сколько таких вот хамок ещё Вам встретиться? Не мало, поверьте.

• ​Ну не все они козлы... И уходят из семьи не потому что маленький ребенок появился и у мужика теперь стресс, а потому что мы - женщины доводим до этого, до развода. Меньше пилить мужика надо, побольше хвалить, вот тогда он и захочет быть с Вами, а не пойти куда-то налево и остаться там, потому что там удобно и проще. 

После родов у женщины на первом месте ребенок, а муж потом. Женщина устает, не высыпается, всё свое зло и негатив выплескивает на мужа. А какому мужу это понравится? Естественно, он захочет уйти. 

• "А какому мужу это понравится? Естественно он захочет уйти" (с)-об этом и речь! 

Что в большинстве своем мужики трусы и слабаки. Вместо того,что бы помочь  жене, взять часть забот на себя,что бы она выспалась, привела себя в порядок-они как страусы,прячут голову в песок.  На первом месте ребенок,потому что он беспомощный.. а мужчина может сам что-то сделать,а не рассчитывать и на без того уставшую жену. Он что думал,жена родит и будет дальше уделять ему все 100% своего внимания? А ребенок это так..приложение? Вот отсюда все проблемы..он не готов делить внимание жены с малышом, его раздражает замученная женщина. 

Когда он решился стать отцом, он сам согласился на такую жизнь, и надо только потерпеть немного... А мужчина не хочет терпеть, ждать...

• согласна с Олей, многие жены доводят сами. и таких знаю. но и многие мужья доводят до этого)

• Варежка ., мне больше интересно, когжда мужчины просят ребенка, просто падают, а потом уходят через полгода.

• ну они думали,что уже "созрели и готовы , и все вынесут и вытерпят"... а потом понимают-поторопился!

• Варежка .

а вообще я думаю, как папа к маме относится, так и муж помогать будет

• да точно вы подметили, побольше хвалить и по шерстки гладить))) тогда им это нравиться, они ж, как дети. А уходят-куда??? Там где им уделяют больше внимания и восхищаются ими.

• Девчонки, да мужикам вообще дети не нужны, мы их рожаем для себя. Мой, например, играет с малышом только когда он в хорошем настроении, играет, смеется. А как только "полные колготки", истерика, "красивая мордашка после еды", так сразу забирай, я не могу с таким. Вот так. И еще не один ребенок не сохранил семью.

• ​да я вот Леру поддерживаю. Мужики ониж хиляк народ. Они как коты живут там где удобно. А ребенок это стресс и мужикам многим этот стресс не нужен.  Кстати еще из опыта...... знакомый один хрен знакомый искал себе любовницу на время родов и первых полгода после родов жены.  К сожалению мужики козлы в БОЛЬШИНСТВЕ своем.

• الاخلاص *, полностью с тобой согласна

• الاخلاص *, чего муж истерил? он же гинеколог, должен знать, что такое дети и сколько они требуют внимания?

• здрасте. Он же их не воспитывал. Ведение беременности и роды оооочень далеки от понятия отцовства и заботы. У него старший сын он с ним ни минуты не занимался все его мамаша делала.  Так что с нашими детьми это был его "первый опыт" ответственности и прочего. 

• الاخلاص *, ну он же священник, наверняка же обвенчанный. это же грех.

• Ир, они не люди? Они не святые -они так же писают какают и сексом занимаются и они МУЖИКИ и некоторые вот такие. Много венчаных изменяют женам и жены мужьям. для многих венчание дань моде или родителям. Все люди разные.

• الاخلاص *, нет для меня священники не совсем обычные люди, они должны бытьпримером для православных, должны да не есть

• к сожалению не все такие далеко не все как ты думаешь. 

• الاخلاص *, так я и не говорю, что я думаю, что все такие. Я считаю, что так должно быть, иначе тогда священник- это просто профессия.

• после работы в органах посмотрев как "святые отцы" бабло стригут и по баням зависают даже противно эту тему поднимать. Не ну может в глубинке есть действительно отшельники и люди с глазами чистыми и сердцами открытыми ...... но их наверное один на миллион.

• الاخلاص *, и от этого очень печально становится\

• الاخلاص *,  А если я скажу, что все женщины истерички и что пожуже? Приятно будет? Не забывайте, что это не чисто женский сайт, а семейный. Просто мужчины не хотят связываться с женской логикой. Хотя выходки и логикой нельзя назвать. Выбирай выражения!

• Владимир Новиков, Уважаемый, а мы давно на ТЫ? НЕ ХАМИТЕ. Таким тоном со своими подружками разговаривать будете. Неужто моя исламская направленность взбесила настолько ,что Вам зацепиться не за что ,как только за мое высказывание "о мужиках"?))))))))) Если конкретно Вас это так задело, значит Вы и себя в моем комментарии нашли)))))) Как правда глаза то колет однако)))))))))))

• الاخلاص *, Я половину жизни с рождения прожил в  мусульманской стране, и никогда не позволю плохих слов в сторону чужих наций и фамилий. Где вы это нашли? Вы в моих глазах оказались намного глупее и вульгарнее, чем думал о вас. Извините.

• Владимир Новиков, ох, Владимир, как же точно Вы подметили!

• Мне кажется,это от слабости и трусости происходит. Оказался не готов к жизни с маленьким ребенком. ​Столько примеров вокруг,когда мужчины сбегают из семьи после рождения детки.. В поисках "легкой" жизни с другой (бездетной) женщиной..где нет плача ребенка, невыспавшейся измученной жены.. А там наманекюренная, всегда нарядная женщина, ничем не обремененная. Мужчина ищет,где легче, где не надо преодолевать препятствий, напрягаться.. ВСе это из-за слабости своей!

• Варежка ., Лер, ну, что у мужчин нет никакого отцовского инстинкта?

• у единиц! Я не сказала "все", я сказала "большинство"

• не смеши ради бога какой у мужчины отцовский инстинкт??????? Инстинкт заботы о потомстве присущь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖЕНСКОМУ ПОЛУ ито порой не всему.

• الاخلاص *, оль, ну у меня пример допустим, что мать бросила своего ребенка, отец разыскал его, оформсил попечительство и теперь воспитывает уже пять лет. Это что?

• это НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК. Не козел и не говно. Так и должно быть. Это не должно удивлять, должны удивлять козлы и те кто своих детей бросает.

• الاخلاص *, ну так я и говорю, что есть нормальные) а тех кто бросает, все больше и больше

• ​Мои знакомые пары тоже разводились с малыми детьми. Одна осталась с двумя прям в Новый год -муженек тихий положительный прям 31 декабря заявил жене что уходит и давно любит другую, а младший у них только только родился. Ольга чуть не повесилась. Вот тоже хер с горы "уставший". Еще одна дама "матушка"-жена священника!!!!!! 3 детей погодок. А муж взял и ушел. Пришел как-то домой и говорит прости это мой крест бла бла оставляю тебе дом машину и все такое и привет! Эта "матушка" со мной работала в МЧС она психолог.  а потом вообще оказалось что дама из первой истории спустя двенадцать лет вышла замуж за матушкиного священника (вот к ней он и ушел) Во как бывает.

• الاخلاص *, со священника я просто в ауте....

• ты знаешь в каком я была ауте особенно когда эти две истории пересеклись?! 

еще рекомендуем