84
505

Помощь со стороны с детьми?

Вот сейчас реально ,когда я сплю 4 часа в сутки ,я понимаю как мне нужна помощь . И не просто помощь ,когда я сама прошу , а чисто по человечески прийти просто так .

А никто даже не звонит , ну да ладно , перебьюсь как то . Мне как то муж говорил , что его мама с тремя управлялась и ничего , и в доме чисто и все чик-пук. А потом выяснилось ,что с ними её мать жила , она все по дому делала . Здорово да ?,тыкать меня шнобелем ,как котенка .

Не то ,чтоб я рьяно хочу возложить на кого то свои обязанности , но манюнечная помощь мне бы не помешала ! Я привыкла ,что все успеваю , и готовить и стирать ,и убирать и работать ,и выглядеть нормально ,а получается сейчас мне нужно на что то забить и выбрать нужное .

Вы принимаете помощь со стороны? Она у вас какая ,добровольная или принудительная ,как у меня?

Комментировать от
или
  • ​По началу, когда малыш только родился, приезжала свекровь, хотя в то время ребёнок только ел и спал. Зато сейчас, когда он подрос, она приезжает 1 раз в неделю на час-два. Готовить приходится вечером, когда муж приходит с работы. Он, кстати, меня тоже все тыкает, мол ты не успеваешь приготовить и убрать, а некоторые и с тремя детьми все успевают! Обидно! Ведь когда он приходит с работы (а я знаю, что он там не особо и устает), он уходит в дальнюю комнату и пока не позовешь и не попросило посидеть с ребёнком, он там так и будет сидеть с компьютером

• нашим мужьям по своему опыту , да и программы типа Спасите нашу семью и прочие показали , что они довольно черствые и не понимают , что домашний труд и ребенок это тоже труд.

• Всем привет. Я дважды свекровь и с недавних пор бабушка. Девочки, а вы не задумывались над тем, что  родителям просто неловко соваться в вашу семью. Всем известна " любовь" свекровей и невесток. У меня хорошие снохи я люблю их за то, что они сделали моих сыновей счастливыми. Я с удовольствием приду и помогу и повожусь, если меня позовут. Но согласитесь - не всегда хочется видеть его или ее маму ( которые целый день навещают). По себе помню, что иногда ловила себя на мысли    " а не пора ли вам домой?" Очень не хочется чтобы и обо мне так подумали. Это ведь совсем не зазорно попросить помощи.

• Мне тоже никто не помогал. ВООБЩЕ. Ещё и работала. Не знаю, как вытянула тогда.​ Но всё, что нас не ломает, делает сильнее. Зато я точно знаю, когда будут внуки, то обязательно буду помогать с ними. По мере сил, пусть где-то на часок. Просто я теперь знаю, что переоценить эту помощь невозможно.

• да , я понимаю ,тоже работаю ) А мама только и приговаривает ,и как ты все успеваешь ) какой к верху хочется ответить mosking.gif , я тоже думаю, что постараюсь помогать своим детям по силе.

• ​У меня трое сыновей. Сейчас они уже взрослые( старшему 19 лет). Мы с мужем сироты. И поэтому ждать помощи было неоткуда. справлялись сами. И ничего в этом хорошего нет. Всегда должны быть близкие люди, готовые прийти на помощь. Но... если нет - надо справляться самим. Жаль, что твой муж вместо поддержки тыкает носом и ставит в пример свою маму. Надо объяснить ему, что он нужен тебе, что вся надежда на него и его понимание. И если он будет чутким и терпеливым мужем, готовым восхищаться своей женой при любых обстоятельствах, то уж тогда ты покажешь на что способна и все проблемы решатся сами. Ну а если есть кому помочь, но люди сами не догадываются предложить,  то не стесняйся, проси, требуй. Ты имеешь на это право. Береги себя и свою семью)))

• ​Старших вырастила практически без помощи,сейчас двое малышек(2,7 и 1год) подрастают-ничего не поменялось-ни бабушек,ни дедушек.Трудно очень было когда старшей было1,6 инадо было лечь на сохранение.Уходила из больницы после обхода домой-некому сидеть было.Выкрутимся,держитесь!!

• ​Добрый день! Как я Вас понимаю! Это трудно совсем без помощи, особенно когда 2 ребенка (или больше). Тем кому СОВСЕМ не помогали не поймут. У меня деткам 4,5 года и 5,5 месяцев. Живем в Швеции, родных никого. Вернее у мужа мама здесь живет, у нее старший оставался за 4,5 года всего 2 раза по 2 часа, когда мы переезжали. И Все! Остальное время дети постоянно с нами. Муж работает с 5 утра до 6 вечера каждый день кроме воскресенья. А по воскр. я езжу с сыном на машине в русскую школу за 150 км (300 км в день), а муж сидит с дочкой. Сплю в сутки 4 часа максимум с перерывами только ночью. Иногда кажется, что от усталости просто упаду и не встану, в голове звенит. С сыном первый раз выспалась, когда ему было 2 года и 9 мес. - просто уехала одна к маме в Россию. Ни подруг, ни нянь, никого нет. Я все время с ними одна. Муж сидит только, когда я в магазин езжу или плавать с сыном еще. Активитетов много у детей, но тогда и растут они здоровые и подготовленные к трудностям. От всех души желаю всем помощи с маленькими детками! А нашим мамам помогали их мамы - на лето в деревню кого не возили?  Мой племянник у моей мамы 50-60% времени бывает - родители работают, вот что значит живут в одном городе. Удачи всем и высыпаться!

• ​Всегда помогала только мама!Сейчас с третьим, не беспокою,возраст у нее уже не тот! Справляемся сами. Свекровь всегда говорила, обращайтесь, я не прошу. И все замечательно.Она думает, мне ничего не надо:)

• вот смотрю на вас девочки и улыбаюсь... моим мальчишкам 16 и 14 и когда-то очень давно мне хотелось САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ в своем доме (пусть съемном), своей семье, своими детями... свекрови периодически дипломатично говорилось о том что мы сами... но в это время посуда - горой, белье в ванной, глажки гора и т.д. и .т.п но мы САМИ... постепенно (лет так за 10) мне перестали помогать. А вот теперь Я НЕ ПРОТИВ помощи, да что угодно: мойте, варите... но ни кто уже не решиться... дурочки мы девочки...

• ​Моя мама человек очень занятой, и хоть живем мы вместе, помощи не очень много. Но на выходные, чаще всего, она готовит и моет посуду – это для меня огромная помощь!!! Свекровь приходит только по воскресеньям. И мне реально не понятно, не ужели так трудно предложить свою помощь (она на пенсии уже)?

В последнее время совершенно ничего не успеваю. За ребенком постоянно нужно присматривать – играть сама не любит. Частенько ем нормально раз в день – нет времени готовить для себя.

• Вопрос конечно интересный "Принимать или нет". Тут, Танюша, все зависит от того, КТО предлагает помощь или у КОГО ее просишь. Честно скажу: даже если бы моя свекровь и предложила помощь, то я лучше бы отказалась (есть на то причины и накопленная с годами обида. Хоть и понимаю, что это бессмысленно). Мама у меня живет в другом городе, а вот папа мой приехал на следующий день, как родился наш младший, и так у нас и остался. Иногда ездит к себе домой проведать бабушку и дедушку. НО... иногда я больше устаю от этой помощи, чем от ее отсутствия во время отъезда папы.
        ​Так что тут вопрос сложный scratch_one-s_head.gif

• ​Тань я тоже одна с детьми с рождения и старшая в сад не ходит (у тебя то ходит старший в сад) Я вообще истерила по черному. А что делать? Мамаша моя боится как бы ей с детьми раз в неделю за час не устать и как бы не дай бог я отдыхать не поехала с мужем или в кино не пошла. Свекра та вообще сука слов нет. Я терплю. Монотонно делаю свою работу и жду когда дети подрастут. И мне обидно до слез когда меня начинает учить какая-нибудь овца у которой дома отряд свекровей и мамаш. Держись мать! Дети быстро растут.

• الاخلاص *, спасибо дорогая! Да держусь ,куда денусь ! Малой уже второй месяц в сад не ходит ,болеет,вот и сошла я временно с ума mosking.gif

• Расставьте приоритеты. Сначала ребенок, потом своё здоровье, потом все остальное - по мере сил) Ничего ведь не случится, если посуда не помоется вовремя...

• Мы ребёнка родили поздно и очень долго ждали, родили только себе и сами с ним справляемся, хотя он очень беспокойный и ручной с роддома! Я сама отказалась от помощи свекрови, хотя она навязывалась очень, сейча​с поняла, что ко мне лучше не лезть. Моя мама первые пол года приходила стирала и гладила, муж готовил и  дома убирался, я полностью с ребёнком. Сейчас нам 1 год и 3  месяца малыш уже не ручной, самостоятельный, я не нуждаюсь уже и в помощи своей мамы. Очень редко оставляю посидеть, если мне надо к врачу, но только со своими родителями. Мы родители и сами наслаждаемся каждой минутой проведённой вместе с сыном, он и так слишком быстро растёт и не понимаю тех, кто постонно детей сплавляет бабушкам!!!

• но тем не менее вы принимали помощь постирать ,по убирать ) Я не говорила о том ,чтоб сплавить детей ) а такая помощь может быть и не помешала ) 

• Да и я не про сплавить, это уже параллельно в потоке мыслей. Мама приходила лишь только потому, что сын не отрывно висел на груди у меня и я не могла всего делать сама, как только этот период прошёл, я сразу сказала маме, что больше не надо, мы сами. У меня муж просто помогает хорошо, я его к этому во время беременности подвела плавно,готовит постоянно, с сыном занимается и успевает всё, хотя на двух работах работает.

• умничка муж! Сразу видно ответственный семьянин ! 

• ​у нас не так давно случился со свекровью скандал-она сказала,что я плохая хозяйка и ничего не делаю дома....и тут меня понесло(а в доме все делаем мы-Лека,муж и я,сама свекровь забыла когда веник в руки брала).....но мой муж был полность на моей стороне и устроил ей веселый вечерн

• Танюш, ​правильно указано слово 'лезет'... Советы она мне не дает, говорит на публику,что я мудрая и в них не нуждаюсь! А вот лезет во все дыры!!! Казалось бы мелочи жизни, но я наверное противный человек))) говорит тем самым, что помогает! Больше всего меня раздражает когда она хватает наше постиранное нижнее белье и начинает его развешивать на балконе... Мне противно!..да и веревки под мой рост, а ее метр с кепкой, она прыгает и оттягивает их... Или..например, некачественная уборка на кухне, мусор с коврика может мне смести под него!!!!...Сначала ставила все куда ей захочется, я потом ищу и психую, попросила не трогать... Хватает не на долго))) потом она стала меня задалбывать куда это поставить, а можно я это выброшу и т.д. и т.п. Ой, занесло меня)))) затронула за живое! Короче-я вредная!))

•  

У меня также: при мне я хорошая, за глаза людям-попускает (в прямом смысле). Когда жили вместе, малому был 1мес. "Она ж его только кормит, а я все..."

• нет! ты не вредная , я тебя хорошо понимаю, я после мамы тоже найти ничего не могу ,но это бывает так редко , что меня это не напрягает ! а если поговорить с ней , что ничего брать ,трогать и мыть не нужно,не поможет?

• я не такой человек, что высказывают все что не устраивает с первой минуты... Но когда накипит, могу сказать пару слов! Конечно, я ей говорила... Через время тоже самое) прошу, пришла-гуляй с внуком... Ей все равно наймется fie.gif Ходит за мной по квартире по пятам, поесть спокойно не могу! 

• да уж , конечно , ну мать терпения тебе , родственников не выбираютmosking.gif

• спасибо! Когда я вышла замуж молодая была да неопытная... Жили мы у моих родителей...Любовь у нас была со свекровью))) но с годами я эту двуликую натуру раскусила!!!mail1.gif Что еще нам остается кроме терпения??!

• аххаха.. Вспомнила про нее прикол...но не в тему  он)) надо пост создать "приколы свекрови"... Думаю не у одной меня тысячи приколов наберется))

• так создай )))))) я думаю девчонки тоже захотят отписаться )))))

• ​мама помогает,берет старшую на выходные и иногда среднюю,малая всегда при мне,свекровь так же может старших из садика забрать,ну и муж когда дома помогает

• ​Мне свекровь помогает, живем с ней, Но иногда так советами своими мучает что сил нету. и кажется что лучше без помощи ни какой прожить можно лучше чем с такой помощью))))))

• я не всегда готова принять помощь со стороны... Добровольная и без корыстная помощь только мамина)) но она живет на другом краю города , у нее свой дом и хозяйство, времени в обрез!  Однако я регулярно получаю 'помощь' со стороны свекрови. Не могу сказать что ее помощь принудительная...нет! Но  меня это не совсем устраивает)) однако терплю и молчу! Свои эмоции могу высказывать только маме)))​

• я поняла о какой помощи речь ) наверное советы раздает? слава богу , что моя хоть не лезет , может в этом плюс? 

• не стесняйтесь просить помощи. мама/свекровь работают или на пенсии телевизоры смотрят? тоже большая разница. если второй вариант - то смело просите по очереди, то одну, то другую. ​в чем проблема попросить? ведь не откажут же?

• мама не живет рядом ,приезжает на день на два , свекровь конечно работает , но свекр нет , раньше брал Никиту гулять ,а сейчас совсем перестал ,наверное он громкий для негоsmile3.gif

• ​у меня мама по возможности помогает, а свекровь не разу за год и не помогла и даже ради преличия и не предложила помощи....делаю все по мере необходимости, но на первом месте ребенок, а остальное как говорится подождет. 

• ​Мне по началу муж активно помогал, но потом сдулся и мама помогает, когда попрошу. Но сейчас с двумя детьми и третьим на подходе- этого стало очень недостаточно и я наняла домработницу,которая все моет, убирает, стирает и гладит. Стало намного легче. Правда когда малыш родится( у нас разница 1,6) я не представляю как буду справляться? Надо еще и повара будет искать, тк няня не вариант- не доверяю и не хочу.

• ​35 лет никак не женится. 

• ​как я вас понимаю.мы хоть и с родителями живем,но достовалось всем.особенно мне ночами на пролет.а почему вы не можете попросить о помощи дедушек и бабушек?и муж ваш каждый день работает?можно хоть пол часа в день на ребенка уделить?

• так как то сложилось , что когда просишь ,прям неудобно как то , такое ощущение,что напрягаешь . Правда последний месяц я уже один раз в наглую попросила деда забрать малого с садика , не хотела Киру в дождь тянуть и вот пару дней назад свекровь попросила ,надо было линзы менять ехать .

• А у меня мамы нету...Уже нет. А свекровь с самого роддома за малым-и кормить, и купать, и гулять, и спать ложит при мне как мама. Раньше жили с ней, у меня было ощущение, что я просто няня, которая смотрит за ЕЕ ребенком когда она занята. Пришла в комнату, забрала: "отдыхай, а то молоко пропадет".Сейчас приезжает и всеравно пытается много на себя  брать. Чесно. я лучше физически буду авлится с ног, чем морально страдать. Это нормально? Прошлый новый год (наш первый новый год с собственным ребенком) хотела оставить его на ночь у себя :"утром заберете", уже спать ложила-но мы забрали, и этот НГ :"оставите, утром заберете". Человек просто вообще не воспринимает даже собственного сына ОТЦОМ. Мы для нее не семья, А ДЕТИ

• ​да уж, смотрю что то твой муж не долго тебе помогал...а теперь расслабился????

• да он сейчас как вол запряженный в шахте пашет , вторую неделю вообще без выходных ! так отоспишься чуток и сидит пока я в магазин смотаюсь быстро 

• Мне помогать некому.Свекрови нету, а мама и сёстры далеко живут. Если помощь будет нужна могут приехать, взять старшего сына к себе​.А так справляюсь сама.

• Антонина Марштупа, ну по любому ценою чего то правильно ? )

• Антонина Марштупа, ну вот ) это я такая ,мне надо все и сразу , не могу отпустить ситуацию и плыть по течению

• Моей маме до пенсии осталось 1.5 года и она ждёт уже когда сможет больше нам помогать.Потому, что хорошо помнит как у неё самой была большая семья четверо детей(до 10 лет) и никого рядом кто бы мог помочь.

• Антонина Марштупа, умничка мама ) понимающая! ) ну ,их конечно тоже можно понять !) я сейчас смотрю и понимаю ,почему бабушки и дедушки избегают брать внуков в таком возрасте mosking.gif   валерьянки не напасешся))

• да-да особенно моя ещё такая мнительная , за каждую шишку переживает

• У меня мама может изредка какой-то часок посидеть и то, когда уже сильно припечет. Свекровь болеет, старшего могу тоже на часок оставить, не более, у них вечно не хватает сил и времени. ​Получается так, мои - работающие, свекры - болеющие, стараюсь всё успевать, как получается так и получается. Малой с рук вообще не слазит, на днях разболелся зуб, кое-как попала к стоматологу, поставили временную пломбу, а когда и как ставить постоянную ума не приложу, детей оставить не с кем... Мама мне тоже любит напоминать, что нас у нее было 3, поспрашивала у тети, оказывается с нами постоянно сидела бабушка, каждый день. Свекровь тоже любительница "А мы все успевали!", у самой же 2 сына с разницей 12 лет...Когда приходит муж с работы, оставляю его с детьми, а сама хоть в магазин схожу. Вот так, ты не одинока. А мне еще свекровь говорит, понарожали вот и сидите, хотя я у нее вообще ничего никогда не прошу, просто у нее такое отношение к сыну, к внукам, ну и ко мне соответственно. 

• я тоже ожидала ,что мне девочки сейчас скажут - РОЖАЛА ДЛЯ СЕБЯ , ну да для себя конечно ,я ж не против , но есть но ,я тоже стараюсь помочь ,вкусненькое им передать ,хотелось бы отдачи что ли 

• я просто перестала париться по этому поводу, что успела за день, то успела, не строю себе грандиозных планов. Для меня главное - приготовить покушать и убрать все, приучила сынулю помогать, хотя бы собрать игрушки, себе уделяю полчасика вечером, когда все уже спят. А забыла, свекровь постоянно спрашивает у сына, что мама делала ЦЕЛЫЙ день??? dash2.gif Реагирую проще, время идет, детки растут, хочется и им побольше внимания уделить.

• это у меня такая мама ))) любит повыспрашивать )))) только с моей стороны пока не у кого))) малой плохо еще говорит ) 

• везет вам, с улыбкой вспоминаю те времена, когда малой разговаривал на понятном только ему языке, а сейчас у него особо и спрашивать-то не приходится, у него все как на духу, что дома происходит.

• ​мне родители тоже очень помогают и мама и папа)(пока муж на работе)без них я бы с ума сошла...да и подруги иногда сидят..гуляют с ребёнком..а я могу поспать)а мужчинам никогда не понять как это тяжело..всё на себе...я вот одной рукой ребёнка держу..другой плиту мою..а попросила мужа подать мне спонжик для снятия макияжа..-а как это я так смогу?..я же ребёнка держу?

• Мне помогать некому. Мама в Питере, свекровь-в Волгограде. ​Предложение помощи поступило от мамы,когда родила. Но тогда мне помощь не нужна была. Сейчас,если попрошу,мама ,возможно приедет. Свекровь помощь не предлагает. 

• Варежка ., у меня свекровь только ,когда попрошу ,живет рядом , а мама в соседнем городке ! Мне тоже помощь не всегда нужна ,но вот в такие моменты не помешала бы ))) 

• а сейчас в связи со снегопадами, бесконечными пробками и предновогодними марафонами, мы с детьми живем одни..Наш папа живет в другом городе, где работает, что бы не мотаться по этим пробкам, убивая на дорогу до 6 часов в день. Так что я вообще одна с двумя детьми сейчас.

• мне моя мама всегда помогает​.и посидит и покушать может сварить и по своей инициативе и если прошу

еще рекомендуем