15
5

Ревность

Сегодня речь пойдет не о ревности мужчины к женщине, а о ревности к близким людям...
У меня есть старшая сестра и так сложилось что ее бабушка любит больше чем меня. Не могу сказать что меня бабушка не любит, это не так, она меня очень любит, но мы с ней не так близки. И поэтому у меня иногда возникает такое чувство зависти или ревности что ли...
Сестра и бабушка родились в один день, до 5 лет сестра росла у бабушки, т.е. у них какая-то духовная связь, а со мной не так...
Глупо наверное ревновать, но такие вот эмоции у меня возникают...
А у вас что-то подобное бывает?

Комментировать от
или
  • ​Ревновать глупо, но такая ситуация не может быть приятна. Думаю, что тут ничего не изменить:(((

• Моя бабуля сейчас говорит, что я найлюбимейшая внучка! Мне это не нравится(( внуков нужно любить одинаково! ​

• знаешь моя бабушка никогда не говорила что она кого-то любит больше, а кого-то меньше, но это видно, по отношению и общению)

• ​У меня тоже такая же ситуация. у моей бабушки внуков  много,а всего 2 внучки - я и моя двоюродная сестра, сестра росла в основном у бабушки, а я с родителями. С самого детства я замечала, что бабушка её любит больше всех и очень переживала по этому поводу. Теперь я уже выросла, и со временем просто смирилась с этой мыслью. Бабушка меня тоже любит, а это самое главное. И пусть сестру она любит больше, это её право. Просто, наверное, с возрастом мудрее становишься и перестаешь обращать внимание на такие пустяки, потому что есть уже более глобальные проблемы. 

• ​вообще никого не ревную...может просто нет сестер и братьев?

• наверное из-за этого, любят только тебя и не с кем сравнивать)

• у меня такое чувство есть. В принципе это даже не ревность, а больше обида на папу. Я считаю, что к детям нужно относиться одинаково. Как бороться с этим - не знаю(((

• мне кажется тут ничего не сделаешь, говорить что-то папе нет смысла, он не поймет и может только обидится(

• про "ничего не поделаешь" - в самую точку. А с папой я разговаривала пару раз на эту тему. Что мне неприятно такое отношение, но... воз и ныне там. Наверное, он слышит только то, что хочет слышать(((

• а мне кажется если я что-то скажу бабушке или сестре по этому поводу то они очень обидятся и будут все отрицать, а я этого не хочу, поэтому я знаю что они меня любят, но по своему)

• ну папа не отрицал. Вернее он сказал, что любит нас одинаково и обязательно учтёт мои пожелания. Но так ничего и не изменилось.

• и не изменится уже, как никрути)

• да я уже и не надеюсь на это. Обидно просто((( Иногда так и хочется сказать при нём: мне бы такого папу, как у моей сестры. Особенно, когда он на торжествах начинает рассказывать гостям, что ему надо зарабатывать и на себя и на деток, и на внуков. И всех этим летом на море отправить(((

еще рекомендуем