36
47

Генеалогическое древо

Видела я в одной семье потрясающее генеалогическое дерево, ветки его уходят вглубь веков. Люди знают своих пра пра пра родителей. Я же села рисовать и даже родителей прабабушки и прадедушки уже не знаю. Восстанавливать пробелы наверно нужно через архивы. А вы ло какого колена знаете историю своей семьи?

Комментировать от
или
  • Я знаю историю семи поколений своей семьи по линии отца​. Очень интересно.

• Ну а если говорить о генеалогическом дереве, то... у меня ОЧЕНЬ большое разветвление получается (у всех моих предков семьи большие были - от 5 до 9 детей). Я докопалась до пра-пра-пра... Выяснила, что в основном в роду русские (тут много родов замешено) и турки, ведущие свой род от Али-Паши при Султане Селиме (вот только не помню каком по счету) :)

• ​Я усиленно занимаюсь этим вопросом уже с 2010 года, на данный момент как раз составляю для родителей родословную книгу в подарок на Новый год) А знаю я только до 4 поколения, соответственно до пра пра дедушек)

• Irina Latina, классный подарок, Ириш!!!

• ​до прадеда знаю ито не доподлинно.

• ​не так глубоко ка хотелось бы.

• ​Максимум до прадедов...и то туманно.

• Варежка ., я даже знаю, что у нас род какой-то интересный был, и казаки там, но подробностей не знаю

• У меня с одной стороны донские казаки, с другой белорусы. У мужа прадед вроде даже еврейские корни имеет (Ефим Моисеевич звали),.

• Варежка ., Ефим Моисеевич, а фамилия как? У меня дедушка Трофим Моисеевич, а его отец (мой прадед) - Моисей Юхимович  и то папа корни найти не смог. Хотя в архиве запрос делал. Уж очень ему хотелось отсюда уехатьmosking.gif

• Филимонов. 

• я знаю до прадедушек. Род тоже интересный. По папе - они приехали из Ивано-Франковской области и осели в Белой церкви. По маме - дедушкины родители из Харькова. Бабушкина линия приехала из Рязани. Они поселились в Чугуеве. Вернее, под в поселении под Чугуевом, где Репин жил. А ещё я нашла интересную статью про мою пра... 

"Самая страшная ведьма живет в Пристене — Гашка Переродова. Та в месячную ночь сидит, притаившись под кручей над Донцом, и если какой-нибудь малый зазевается, она его цап-царап и начнет щекотать. Щекочет, щекочет, может до смерти защекотать. А если жив останется, так после в чахотке помрет. Кашляет, кашляет и помрет. Да еще Гашка самых сильных выбирает. Алдаким Сапелкин попался ей, так еле живого нашли на заре, совсем и голос ослаб; долго хворал после этого; но этот поправился и жив остался."

Это из воспоминаний Репина о детстве. 

• Варежка ., вроде не совсем еврейская. Кстати, может в церковном архиве поискать документы? А то свидетельство о рождении моего дедушки выписано аж в 22 году. Он уже взрослый был, когда его выписали. Так что за его достоверность я не могу ручаться. А архив выдаёт справки, основываясь именно на таких вот данных(((

• Ух,ты!!! Надо же! Это Репин про прабабушку Вашу писал? Здорово..

• Варежка ., это наверное не прабабушка, а ещё пра))) Правда, моя бабушка никогда мне не рассказывала про ведьм. Но она и про Германию рассказала за два года до своей смерти. До этого я свято верила, что она была учительницей немецкого языка. Поэтому так хорошо его знала.

• потрясающе) 

• Варежка ., у нас тоже есть евреи в роду и вообще кто только не намешан

• ого, у тебя родственнички)) тебя на гору лысую не тянет?

•  rofl.gif

Ты в самую точку попала. У меня дедушка родом с Лысой горы. И мама моя там родилась. Это у нас в городе район такой есть, представляешь? 

А вообще я за собой никаких наклонностей не замечала. Да и не очень я в это всё верю. Наверное, советское воспитание сказывается.

• Ольга Максимова, а ты попробуй "советское воспитание" на некоторое время "отключить" - СТОЛЬКО интересного в себе найдешь... girl_wink.gif
        ​И меня с собой захвати girl_witch.gif

• ну наклонности и способности советским воспитанием не заткнешь. так что всяко может быть

• ну тогда я пошла за метлойgirl_witch.gif Нужно же с чего-то начинатьmosking.gif

• прокатись с ветерком. у нас была преподша одна, она говорила, что все женщины ведьмы от природы

• наверное она праваgood.gif Просто сейчас столько экстрасенсов, что наверное простым человеком быть лучше. Нас скоро в красную книгу заносить будут, как редкость)))

• та да, я смотрю битву экстрассенсов, мне нравится

еще рекомендуем