61
9

О дружбе , женской уточню:)

Сегодня встретилась с подругой Г. , посидели за чашкой чая на моей кухне ,по рассуждали о том и о сём. Зашла речь о том , как она обижена на свою подругу за то , что та отдалилась на данный момент . К слову сказать ,произошло это в то время ,как она ( Г.) лежала в больнице с тройным переломом руки,а та даже не по беспокоилась ни разу .И я задумалась ,а ведь правда почему так ? Когда человек выгоден , здоров и готов делиться позитивом , тогда он только нужен?

А заметили вы , девочки ,как половина ваших подруг разбежались ,только стоило вам выйти замуж и ОООО родить детей ? (Если ваши подруги не такие респект и уважуха им girl_wink.gif)

Сужу по своему опыту ,я очень общительный человек и не смотря даже на это ,я тоже бывает устаю двигаться в одном направлении к человеку ,не получая шагов на встречу , самой писать ,самой звонить . Зачем ?:) Нет ,есть конечно люди которые много лет в моей жизни , им я преданна ,они мне и не смотря ни на что мы дружим. Тогда стоит ли переживать о других?

Спросите к чему столько букв ? Я встречала много мамочек на форумах ,переживающих о том , что их покинули подруги . Я сама , когда Никиту родила , помню плакалась на одном форуме ,сейчас, уже я сильно поменяла свое отношение к дружбе . И знаю к кому бежать на встречу вместо простых шагов , а за кем прикрыть дверь .

А вы ?

Комментировать от
или
  • ​а у меня такая история была . парень за мной ухаживал.взяла с собой подругу, а он на нее переключился. мы с ним друзья, а он в итоге встречался с двумя моими подругами. одна уже развелась и он опять крутится возле нее. Парень хороший, но не серьезный, такие долго не женятся

• и у меня так. я замужем 5 лет, а она 2 года, ребенка родила и перестала со мной общаться, не отвечала на мои поздравления и смс, странная, другая не замужем, но мы общаемся, не часто , но все таки. а еще есть такая годами дружили, а когда умер мой отец сделала вид, что не знала​, что за человек не пойму

• ​Все равно какая подруга не была бы, с ней можно говорить, так сказать ни о чем, а вот о самом главном лучше умолчать. 

• Здравствуйте девчонки, с подружками нужно быть по аккуратнее, не все открытые и добрые. БЫла у меня подружка в университете, очень дружили, порой наговорится не могли, ночевали друг у друга. Но потом случилась такая ситуация,я познакомилась с парнем и тут какой то праздник, ну я и предложила поехать на природу, я беру подругу, он друга. Ну и что вы думаете, после мне звонит мой мачо и говорит , Лена сложилась такая ситуация что мне твоя ​подруга очень понравилась, не дашь мне ее телефон, я сказала нет. Звоню ей: она разревелась, типа сроду не думала что окажусь в такой ситуации, ну в общем обе поревели и все. И тут как то она притихла, я ей звоню телефон отключен. маме мне говорит , да что ты такая наивная 100% она с этим парнем. Я до последнего не могла поверить. Потом я через общую знакомую передала, чтоб она как то на связь вышла. Она мне перезванивает и назначает встречу. И все рассказывает, что она встречается с этим парнем, что он ее разыскал (на пикнике расспрашивал где она работает). Ну и она повелась, как так такие жертвы, разыскал ее. Я ей сказала, что это еще то говно, а дружбу уже нашу не вернешь.  На этом  наша дружба и закончилась, она мне позвонила после с днем рождения поздравила, но я так сухо общалась, что она все поняла я думаю. ХОТЯ ее в свое время тоже подружка хорошо подставила. По идее должна знать как это противно. Это еще хорошо, что  встречалась  я с этим парнем не долго и не полюбить  не успела.    Ну а вторая подружка ( Мы с ней с детства дружим) та мне всю жизнь завидовала, какая ты счастливая универ закончилась, работу хорошую нашла- я ей аж в лицо рассмеялась, говорю а ты себе цель поставь и  иди, ты  думаешь мне легко было. Сейчас она уехала в другой город с семье, мы общаемся, но уже редко и стали уже какими то чужими. У меня конечно есть подружки, но когда семья уже не так часто видишься, потому что времени уже не так много.

• ​nu da

• ​i ne ocen vezet takim kak mi,

• ​net cut cut razbirayus ,prosto dobraya ya dura

• ну почему сразу дура ,ты знаешь даже радостно читать ,что не перевелись еще такие открытые люди , я просто сама такая . 

• ya srazu podpuskayu k sebe,no nav erno ne nado tak​

• ni to i ne druqoye,otdelno,acto eto imeet znaceniye​

• я сама жила и в общежитии с девочками,пока училась и квартиру снимали втроем с подругами ,так что имеет значение....

• ​ya toye seqodnya s sosedkoy poruqalis.okazivaetsya ona uye stolko v sebe xranila  i vse seqodnya viskazalas,est takoy celovek xocet ctob tolko ey udelyali vnimaniye

• А у меня теперь тоже подруг нет,как только со мной ​произошла беда все сразу испарились как и не было,только мой будущий муж на тот момент поддержал и девчонка с которой мы к тому времени общались около месяца и все. Теперь у меня только пару подруг и все которым я могу полностью доверится и они мне могут помочь в трудную минуту,хотя я сама по себе отзывчивый человек и всегда иду на помощь как бы ко мне не относились,меня за это даже муж порой ругает

• У меня была такая ситуация, правда я в роддоме была и потом при выписке лучшая подруга не звонила не поздравляла не интересовалась, я считала. что она за меня не рада. А когда ребенку исполнился месяц она пришла с кучей подарков и на вопрос почему не выходила на связь, ответила, что не хотела отвлекать меня от приятных хлопот, ждала пока я отойду после родов  и , что в тот период мне было не до нее. В таком отношении подруги   причины могут быть разные, но на то вы и подруги, что надо спросить "напрямую", а не мучатся догадками. Бывает одна сторона думает, что навязывает свое общение, и другая сторона так же считает, а встретиться и поговорить не решаются, так и кончается дружба, от недосказанности....

• она спросила ,но ей так и не ответили . У человека видимо свои какие то таракашки в голове . Она говорит ,хотела приехать после операции на руку ,но Г. очень устала и они договорились на понедельник . В понедельник никто так и не приехал , более того ни звонка ,ни смс. Г. писала сама , ей ответили " Не получилось " И пропали на 2 недели. На вопрос Г. ,что же случилось ей не ответили ,хотя Вконтакте сидит девочка круглосуточно . Ну в общем то , конечно ,не скажу что это мое дело , но Г. близкий мне человек . И написала пост я в общем ,она ведь не одна такая!

• ​У меня есть подруга с первого класса. Уже очень много лет дружим. Сначала в одном классе учились, потом так получилось что в разных классах, но в одной школе, потом в разных городах, а теперь и вовсе в разных странах.... Судьба нас все отдаляет и отдаляет, но мы всячески поддерживаем связь и видимся как есть возможность, и созваниваемся, и в скайпе общаемся..... Очень дорожу ею.

А за мою жизнь у меня было много "подруг" которые уходили и приходили... то характерами не сошлись, то статусом в жизни, то пока учились дружили, а как закончили учебу - пропали..... 

• ​Согласна с Надеждой, муж должен быть всем в одном лице. У меня была одна такая крепкая дружба, мы всегда были вместе, даже работали, девочка была свидетельницей на моей свадьбе, но после того, как я забеременела первый раз, она даже меня не поздравила!!!, о второй беременности сухое "поздравляю". Не виделись с ней года 2, ей со мной гулять не интересно, у нее деток нет, живет в гражд. браке. Решила с ней встретится без детей, она вообще какой-то чужой стала, общих интересов - ноль, поэтому крестной для своих детей я её не выбрала., не пойму, то ли зависть у неё какая-то, даже не знаю, 

• я была когда то дружкой у своей подруги в ковычках детства , она была беременная и все кричала - будешь кумой . Я в то время студенткой была - уехала ,приехала ,а они покрестили уже и мне ничего не сказали . Она сказала моей подруге тогда с которой у нас и по сей день дружба, что я студентка и что с меня взять!!!!

• та да, печально с такими "подружками", я теперь, в основном, общаюсь с такими же мамочками, как и я. Кумовья у нас тоже с детками. С сестрой вообще общаемся редковато, почаще с невесткой, которая живет в России. А по поводу той подружки, я сколько раз её в гости звала и беременная, и когда родила, всё думала, что будем общаться по-прежнему, но увы..., звоню ей на праздники, а она вечно занята. Буду, наверное, прекращать с ней всяческое общение...

• да наверное ,когда нужно это только тебе , то конечно ! Просто перестань звонить и она объявится!

• я уже так пробовала, не звонила 3 мес. и она не объявляется, а когда звоню ей, то такое чувство, будто навязываюсь. Такого общения не ожидала и не хочу!!!

• тогда тем более , перестань . Я понимаю сложно , хочется общения , но не с такими людьми ,как она ((

• ​У меня была одна подруга с самого детского сада, и то как начала встречаться с парнем, младше ее возраста, просто пошла у него на поводу и тем самым предала нашу дружбу. Вывод настоящих подруг НЕТ, только знакомые. 

А если уж вышли замуж, то и "подруги" должны быть замужем. 
          ​А вообще муж должен быть всем в одном лице. 

• ​о да! соглашусь, как говорится, с предыдущим оратором! женской дружбы нет и быть не может. Мои "подруги" моментом отсеились, как только я вышла замуж, а уж когда забеременела, ни одна и приехать не удосужилась. Так называемая "лучшая подруга" не была у меня всю беременность, а дочке уже третий месяц скоро, подруга же про проблемы лечит, мол "прости, я скоро к вам приеду". Больше и трубку не возьму,как позвонит! даже ума не приложу кого в крестные звать теперь. Ведь оказывается срать моим подругам на меня и мою семью.  Интересы не те... мне проще общаться с девочками-мамочками, им - со свободными от обязательств девушками! что ж... пусть так)

• Олесь, а мои, те которые с детства, как только я приехала старалиь меня не оставлять, звали всегда гулять, даже с малой днем, если там природа была или шашлыки, приходили ко мне домой, ходили на прогулки со мной и Дианой. Повезло, в общем)

А та обидно конечно, прекрасно понимаю тебя, они ж не думаю, что им все это предстоит еще...

• вот умеешь значит ты выбирать подруг) молодцы твои девчонки! этого так не хватает... просто выбраться из четырех стен, поболтать с подругами...

Мы вот семьями сейчас дружим, так получилось, что лучший друг мужа живет в соседнем от нас доме. Его жена стала для меня на данный момент самой близкой подругой. Мы сходимся характерами, как говорится на одной волне.Плюс большой бонус,она сама мама!у нее чудесная годовалая девочка! мы можем часами о детях говорить или просто тупо собирать сплетни и хохотать. Но опять же,что будет,когда мы разъедемся? будем ли так часто общаться?

• это не я умею, у нас первая девочка из компании забеременела и так получилось, что кроме меня с ней все перестали общаться, вот она на очередном девичнике и высказала всем. что думает, так с этого времени девки по-другому относиться стали, так что мне повезло)

Я думаю вы будете общаться с этой подружкой и если разъедетесь, просто ты среди своих девченок первопроходец так сказать))), им тяжело это понять, хотя потом каждая будет жалеть, что так поступала, когда самой коснется...

• а вообще эти подруги и не нужны значит,раз при первой возможности отвернулись от меня! без них лучше) я вообще с мужем обо всем поговорить могу!даже его самого обкакать))) и семьями очень здорово дружить! никто так не поймет,как родители) и девочки наши надеюсь будут хорошо общаться)

хорошо,что твои девчонки выслушали и поняли! моя вот врят ли поймет,она постарается выгородить себя и меня в чем-нибудь обвинить

• ну значит такие точно не нужны. А с семейными парами хорошо дружить, у нас тут в Донецке все друзья с детками, тем для разговоров всегда предостаточно, у меня самая младшая, зато нянек и подружек у нее куча)

• вообще отлично))а я уже представляю как летом двумя семьями с нашими девочками на речку выберемся или пикничек какой))) а постарше станут,можно в волейбол играть)))эхх...

• у меня такие только две ,одна подруга с детства 20 лет дружим , вторая моя кума ,но с ней тоже усилия требуются ,чтоб поддерживать отношения , но ради нее я готова . А остальные....

• у меня кума моя - это подруга детства, дружим уже наверное лет 28, прям с ясель, но она сейчас в Норвегии живет. Все близкие остались дома(

• ого ,здорово ! В гости не летала к ней еще? У них там дорого всёё

• очень дорого! У меня и Шенгена нет, чтоб к ней полететь. Она сама приезжает 2 раза в год, а еще скайп остается, Диана ее очень любит.

• ну ничего , все равно общаетесь) Что говорить если подруга перебралась в Шахтерск,соседний город,  и тоже видимся не часто))) А тут Норвегия)))) 

• она нас не забывает, очень часто общаемся по скайпу, сейчас реже. она там поступила времени у нее почти нет.

• а как ей удалось уехать? замуж вышла?

• нее, она поехала няней туда, но попала в очень хорошую семью, живет у них и после расторжения контракта, они ее очень любят, дети там взрослые 10 и 14 лет, а образование бесплатное, вот так)

• ааа по Опер ,у нас это называли) Она наверное ин.яз окончила?) 

• неа, мы с ней экономисты, с одного факультета. Ну да, она так и поехала.

• аааа ,о как интересно ,обычно знаю ин.яз по опер мотается ) ну молодец ,жениха там не нашла еще?

• ой, у нее така нещасна лубофф была, что если она еще раз решиться на отношения я буду счастлива просто!

• печально , что из за такой ОДНОЙ любви несчастной девчонки потом не могут личную устроить, боятся опЯть на грабли наступить!!!

• ну да, тем более она такая классная, я б сама на ней женилась была бы мужчиной)

• )))))) ну да , я сама на некоторых своих знакомых смотрю и удивляюсь, почему они одиноки!!! 

• или замужем за идиотами), такое тоже сплошь и рядом(

• А у меня давно уже к подругам отношение никакое. То есть его нет вообще. Я вообще-то баб не люблю, а по части доверия им правды и неправды обожглась много раз. Вот правильно-когда ты с ними по танцам-шманцам и прочее ты лучшая подруга, а если у тебя лучше чем у них то ты мгновенно враг номер один. Был у меня джип Черокки. Старенький но не важно-в нем ПОСТОЯННО сидели мои 4 подруги. И готовы были ехать на край света ибо деньгами я тоже посорить обожаю. Не сталор денег-подруги стали редеть. Нестало Джипа-не стало подруг)))) Я почувствовала себя мужиком)))))))) Капец. Завела себе хатку за границей-сразу нарисовались все четыре пи*ды как ни в чем не бывало!!!!! Замуж вышла-так и не стало ни одной! Я не гонюсь и не переживаю. Я к ним всегда относилась так же. есть и есть. Меньше знают крепче сон У МЕНЯ)))))) И дружила с МУЖЧИНАМИ!)))))))))))))))))​

еще рекомендуем