10
205

Как перенести расставание?

Расставание с человеком – это всегда тяжело и больно. А расставание с любимым человеком ещё тяжелее и больнее. Я сочувствую вам. Понимаю вашу боль. Расставание нужно пережить. Прожить этот период, когда больно, когда трудно, когда никто и ничто не интересно. У этого периода есть свои временные рамки. То состояние, в котором вы находитесь сейчас, закончиться.

Для новых отношений нужны силы и желание. И хорошо, что сейчас вас не интересуют новые знакомства. Сейчас время для того, чтобы отпустить прежние отношения и прежнего человека.

Что вы чувствуете? Возможно разочарование, горечь, обиду, злость…. Все эти чувства нужно пережить, отреагировать. Если захочется, нужно плакать, злиться, даже кричать. А вы пишете только о мыслях, которые переполняют голову. Обратите внимание на свои чувства и выпустите их наружу. Проживите эти чувства и вам станет полегче.

Вы чувствуете, что вам не с кем поделиться переживаниями, что вы одиноки. Лучше для вас будет, если все-таки появиться человек, который поддержит вас в ваших переживаниях.

Как перенести расставание? фото 1
Комментировать от
или
  • ​что бы не привело к расставанию, хранить лишь теплые воспоминания )))

• Обратите внимание на свои чувства и выпустите их наружу. Проживите эти чувства и вам станет полегче.

Как это сделать??

• у меня история уже поутихла, но в момент разрыва сложно словами передать всю ту боль, которая была в тот период. Мысли возникали разные и жить не хотелось. НО, я благодарна судьбе и Богу за то, что послал мне такое счастье, послал мне возможность любить, за то, что в моей жизни произошел такой период, за все то, что со мной осталось. Это всегда со мной и я благодарна за все и всегда с благодарностью и морем позитива вспоминаю наше время вместе и за все благодарю и желаю счастья. ​

• ​Только со временем станет легче, но я даже не знаю сколько должно пройти времени чтобы боль утихла(

• Очень хочется забыть и пережить этот момент в своей жизни, но когда ты остаешься одна за месяц до родов как то в двойне тяжелее *((((

• Недавно не на глаза попалась очень хорошая публикация, которая расставила по местам все точки над і. Расставаясь с человеком, главное, простить ему, что он не оправдал вашего эгоистичного желания обладать им. Значит он выбрал то, что ему лучше. Никто никому не принадлежит, никто никому ничего не должен. Да, вот вы делали столько для него всего хорошего, готовили, стирали, убирали, заботились, кофе в постель носили, и т.д., и т.п. Но это-ведь вы делали по своей воле, вам этого хотелось и доставляло удовольствие. И это прекрасно. Надо уметь быть благодарными за все то хорошее, что было в вашей судьбе с этим человеком. Уметь прощать и отпускать. Да - это непросто, это очень больно, но это так. Если ты дорога этому человеку, то он вернется. Не нужно ждать, что он вернется такого-то числа, такого-то месяца, нужно просто за все его поблагодарить и пожелать ему счастья. Правильно сказано: "Невозможно увидеть новых берегов не отплыв от старых." Нужно уметь быть благодарными за все и радоваться, что умеете любить. Ведь то прекрасное, что было в вашей жизни - это есть высшая награда. И дальше надо жить, потому что в ней случаются совершенно внезапно, но радостные события и новые встречи и новые знакомства. 

Надо оставаться собой и оставаться людьми, умеющими любить и прощать. 

• замечательные слова! Вот я это осознала только спустя несколько лет. И не смотря на то, что расстались мы не по доброму - я благодарна этому человеку за всё. 

еще рекомендуем