82
8

Бабушки и дети

А у вас свекры, как к детям относятся? Часто такое встречаю, что жены родители ближе к внукам, чем родители мужа. Не знаю, насколько это распространено, но у меня тоже так. Правда, и винить особо не в чем, живут они далеко сравнительно, детей не видят, но и стремления нет особого. Мои родители во внуках души не чают, думаю, что если б они и жили в трех часах от нас, все-равно б ездили. А у вас как бабушки к деткам относятся?

Комментировать от
или
  • Мой папа умер рано, внуков своих не видел, а мама видела и очень сильно любила, но мы жили в разных городах, но когда приезжали мама была очень рада, особенно моему младшему так как он только родился тогда, и хотя она уже не могла ходить но его на руках держала и песни ему пела. А родители мужа... отец конечно играет с ними, балует, а вот мать. Может она и любит их, но ни разу даже не поцеловала... Хотя возможно она человек такой, ее любви только на старшего сына своего и хватило... к сожалению...

• У нас мои родители практически не участвуют  ни в моей жизни ,ни уж тем более в жизни внуков!А вот свекры очень много помогли и помогают до сих пор..Я со всеми проблемами бегу к свекрови советоваться..Хотя бывает и ругаемся,как без этого))

• Анастасия Евсенёва, это повезло со свекровью, конечно, хорошие люди бывают

•  

Очень повезло!Они всегда говорят,если Денис(муж)  не захочет жить пусть идет..Мы и сами  вас  подымим,без него!!

• Анастасия Евсенёва, вот это да, это настоящая бабушка !

• Моя свекровь просто обожает моих детей, я даже ревную иногда, потому что это взаимная любовь.

• ​у меня очень любят и тянутся,щас конечно реже потому что уже старые одни болячки полезли,но приезжают и возятся родители мужа.я моя мама наоборот как-то не внушила не любовь не доверие детей к себе,старшая её вообще не переносит,а мелкая иногда с ней играет иногда убегает от неё.приезжает редко,но метко,просто с ней происходят скандалы поэтому дети пугаются.

• ​А у нас наоборот,мать мужа,моя свекровь живёт в другом городе и то приезжает дра раза в год к внукам и по возможности передачки(гостинцы )передаёт.А мои родители мать и бабушка живут в часе езды и не разу не были у нас в гостях,детей видят тогда когда мы к ним в гости приезжаем.

• ​Наши любят, но на расстоянии. И не в км дело. Просто не привыкли любовь свою проявлять. Им главное, что внук есть, зачет невестке. Свекровь при этом у меня золотая (да, да, вы не ослышались!). Просто прожила жизнь с моральным уродом. Я последствия их воспитания до сих пор расхлебываю, учу мужа проявлять любовь, говорить нежности и открыто проявлять чувства.

• понимаю. у меня свекр как-то сказал, что он не переживает за моих детей, все у них хорошо, типа я хорошая мама))

• ​Моя мама ближе моей дочери. У него всегда авторитетное мнение, внучка уважает её и любит. Свекровь же виновата сама, что к ней хуже отношение. Представляете, в летние каникулы, когда Валюша жила у неё на даче, свекровь за обедом выбила у неё из рук ложку сметаны (потому что она положила в суп не 1 ложку, а 2). При чём мы давали деньги на её содержание, понимая, что пенсия небольшая.

Дочурка долго мне это не рассказывала, а когда рассказала, я просто была в шоке.

• ​я не в укор вам, я вам сочувствую и отлично понимаю

• ​Наверно и в нас дело тоже -понятно,что маме мы больше рады и скореево всем с ней согласимся ,чем со свекровью.Я своей и благодарна ,что она нам не докучает-чем дальше -тем родней

• да я б и рада, чтобы они общались, а не хотят и находят сто причин

• это вы сейчас так  говорите-а у моей знакомой свекровь от них не выходит-она уже не знает как ее отвадить.С мужем конфликты начались -и все не так сноха делает и за ребенком не так ухаживает и в доме грязь и бардак

• не, ну это уже крайности, я бы не позволила у себя в доме делать мне замечания, но с внуками общение бы только приветствовала. Но может и правда все к лучшему

• Правда ,наверно ,а нам всегда хочется того ,что у нас нет или недостаточно .Я на свекровь не в обиде ,здоровье уже не то и просто хочется покоя -годы все таки .

А та знакомая ,про которую я говорила -как то упомянула -да она переспать нам с мужем спокойно не дает (простите за такую подробность )

• таким свекровям, как у подруги, надо дедульку найти, чтоб не лезла

• Хотели, не надо ей ! Говорит -буду я еще на старости лет чужие носки вонючие стирать ,всю жизнь не стирала !

• у мея ткая бабушка была, так одна старость  прожила, говорит, я привыкла к свободе

• Да ,пожалуйста ,но другим то зачем свободы лишать .Уже взрослые и сами родители .

• это дурацкий характер, совать свой нос куда не просят

• Когда своей жизни нет -человек старается жить чужой .

• а у нас все наоборот....... мой папа неизвестно где)))- то в Киеве , то в Донецке - работает....дома не появляется- и ничего его не беспокоит- ни дети,ни внуки((((( Мама моя после перенесенного психологического срыва стала на группу- теперь постоянно под действием успокоительных стала совсем далеко от нас ...психологически. Так конечно видимся,но ....рвения к воспитанию внучки у нее нет. А вот родители Ставрика балуют эту маленькую террористку как хотят!!!!)))) Приучили ее к подаркам постоянным- теперь страдаем от этого..только папа на порог, а она уже кричит- где мой подарок!)

• да, у тебя вообще такая сложная ситуация с родителями(

• да.........такая жизнь........печально конечно...но что уж тут можно сделать

• та да. Хорошо хоть своя семья у тебя замечательная, скоро еще сыночка и все

• ​мои родители живут за 300 км и общаются с детками по скайпу каждый день раз в неделю-две передают гостинцы, а где-то раз в месяц приезжают и тогда общему счастью нет предела они просто в восторге друг от друга.Свёкр живёт с нами в одном доме но дети его видят несколько раз в неделю мимо проходя, старший к нему ходит иногда в гости(1раз в неделю) 

• Антонина Марштупа, все думаю, неужели и я такая чокнутая буду свекровь

• да нет скорее всего насмотревшись на свою будешь хорошей свекровью и бабушкой.А вот у меня свекрови нет, но говорят хорошая была женщина, и с первыми внуками сидела.

• Антонина Марштупа, еще раз подтверждение тому, что любовь не знает границ

• Мои родители дочу очень любят (даже слишком), а вот о другой бабушке она даже не знает, та приезжала на неё посмотреть, когда ребёнку год исполнился и всё, да нас и папа вниманием не балует максимум 2 раза в год.

• Мои родители просто млеют от детишек наших,а свекровь приходит раз в месяц  для галочки.Да и дети это чувствуют,не хотят быть со свекровью...

• ​а моя мать внука не любит,когда беременная я ходила она мне сказала что ей мои(выбледки) не нужны,хотя я ей не запрещала общаться с внуком но она сама не хочет,и ребенок ее почти не знает,боится ее,а вот свекровь души нечает в андрюхи и он ее очень любит

• мне очень жаль Вас, тяжело когда родные не любят этих крошек, и маму Вашу жаль, потом будет поздно, он сейчас маленький, потом уже будет большой

• я не первый год пытаюсь наладить отношение с матерью но она сама не хочет,теперь у меня и руки опустились и желание пропало налаживать что либо

• мои родители обожают внуков, а родители бывшего мужа перестали месяц назад даже со мной общаться, т.к. он им скандал устраивает постоянно, что они к нам приезжают и нас в гости зовут

•  вот  я  всегда  удивлялась  и  не  понимала ,  как   это  не  общаться...Ведь  бывших  детей,  а  особенно  внуков  не  бывает .особенно  внуков,  чтобы  там  не  было ,  а  дети  всегда  ни  при  чем !  Лишать  себя   такого  счастья  общаться  с  внуками -зачем  тогда  вообще все (((

• бывший муж не хочет, чтобы они приезжали? А они слушаются, вот дают

• Инна Предновогодняя ))), каждый сам выбирает, что ему дороже, они выбрали сына, а не внука

• каждому свое, может не хотят скандалов лишний раз

• у нас хорошие бабушка и дедушка, часто приезжают, любят внучку. И даже неродной внучке помогают.

• как приятно это слышать, что есть еще люди нормальные

• Ды ни как не относятся!Нет ну они конечно любят моих детей,ну там праздники ,дни рождения как положено ,подарки, деньги ,сладости!А по будням даже не вспоминают практически,при чем ни мои родители ни  мама мужа!Чтоб попросить кого-то посидеть с младшенькой(3г),старший то почти весь день в школе,так это целая эпопея!!!!!!!Приходят с таким недовольным лицом,и не дай бог мне где нибудь задержаться на лишнюю минуточку! За 7 лет нашей с мужем совместной жизни мы только 2 раза отлучались вместе с ним ,отметить новый год и то не больше чем на 3 часа!Обижена я конечно на них!Но не подаю вида,не хочется ссорится!Хотя и я и мой муж в детстве исключительно с бабушками росли! Даже друзья уже перестали звонить и звать на встречи,у нас ведь нес кем детей оставить!Обидно!!!!!sorry.gif

• ​У нас все рядом, но водятся редко и только бабушки(дедушки к сожаления не дожили(((() Свекровь отдыхает чаще, но мы с ней не очень общаемся и поэтому она почти перестала брать старшую к себе, а внука раза 3 за год видела. Хотя я не против их общения даже за, но ее тараканы в голове мешают ей)))) а мне обидно, тк доча к ней за 2 года так привыкла и каждый раз требует ее. ведь до этого могла и с ночевкой оставаться порой и на 3 дня уезжала к ней, а теперь игнор. А страдает она. 

• а почему она перестала брать внучку? вот странные

• типо я ребенка к ней ревную, я ей пытаюсь объяснить что это не так, а она как будто не слышит меня, а потом я крайняя у нее и у мужа остаюсь типо я не даю им общаться

• никак. Муж говорит: ну ты ж не звонишь, не приглашаешь. А мне это как-то странно слышать, что бабушек нужно звать. 

• я знала, что не одна такая) Мне тоже постоянно говорит - ты же не зовешь их в гости. А че должна и в письменом виде?! Свою то маму тоже не зову - но она то приходит!

• вот делать наверно нечего людям, я не понимаю.

• та да. странно. чего ж я свою маму не приглашаю, сама приезжает.

• Александра С., у нас просто отношение немного натянутые. Не сошлись характерами. И этот звонок - просто отмазка. Они ведь тоже мне не звонят и не приглашают. А по поводу звать в гости: мы когда последний раз у них были, я сказала: Приезжайте. Мне теперь каждый день звонить и приглашать? Так насильно мил не будешь.

• ну а кому еще мозг выносить, только мне))

• какие знакомые слова!!!! я это тоже постоянно слушаю....

• Александра С., согласна. наверное приглошение официальное посылать

• мне вот кажется, что если бы свёкры хотели - то мое желание вообще никакой роли бы не играло. Муж просто поставил бы меня перед фактом, что его родители хотят к детям прийти. И я бы ничего не сделала. 

• это точно. у меня свекры внучку свою единственную видели всего три раза.....о ней распрашивают у мужа, говорят, что скучают, хотят увидеть, но это все на словах так и остается.....не знаю, это ведь родня, я думаю не требуется особых приглпшений. 

•  конечно не требуется. Я не приглашаю, потому что я считаю: раз пригласила - готовь стол. Если они приехали в гости - можно и чайком с тортиком обойтись. Но ведь и они даже не звонят. 

•  girl_wink.gifпрям моя ситуация......мне с февраля не звонят....но у меня скоро дегь рождение...приедется уж или позвонить или в гости приехать

• ну а к нам наверное на НГ приедут. Потом у сына в феврале ДР. А не звонят с ДР дочки - это был конец июля.  

• меня вот единственный вопрос мучает, не будут ли они жалеть о том что упускают такие драгоценные моменты развития малышей

• меня уже даже этот вопрос не мучает. У свёкров есть дочка. Там 2-е внуков. Наверное им хватает. Правда там младшему внуку 15 лет.

• а у моих единственный сын и внучка

• у моих нет, но там два внука. А свекровь и её дочь всегда мечтали о девочке. Когда она мою шкоду видит, то постоянно вспоминает: Ксюшечка так дочечку мечтала родитьdash2.gif И всё.

еще рекомендуем