4
283

Плюсы и минусы виртуальных романов

Плюсы и минусы виртуальных романов фото 1

А вы знакомились в сети? Настигала вас такая беда или такое счастье как виртуальный роман? Многие ответят: «Да». И я не исключение. Были в этом романе и плюсы и минусы.

После чего я задумалась: «Зачем?» Зачем мне все это было надо??? Хорошо, что моя подруга – психолог вовремя вернула меня на землю. Оказывается, в этом романе были и плюсы:

• только в виртуальной жизни вы можете быть, кем захотите. У вас есть возможность придумать себе имя и возраст, образ и увлечения. То есть поле для фантазии не ограниченное;
  • для некоторых людей виртуальные отношения становятся психотренингом. Там можно научиться уверенности в себе, умению общаться с противоположным полом, умению разрекламировать себя. Все эти приобретенные качества очень пригодятся в реальной жизни;
  • ощущения от виртуального романа могут быть такими же пьянящими, как и от реальных отношений.

Но минусов у  виртуальной любви психологи видят гораздо больше:

• вы не заметите, как станете зависимы от виртуального собеседника: ночи вы проводите в постели с виртуальным любовником, утром сразу кидаетесь к компьютеру, постоянно ждете от него сообщения?
  • чаще всего страдают и ждут большего и серьезного от виртуального общения именно женщины. Мужчины, как правило, просто развлекаются втайне от жены. Когда женщина понимает, как она ошибалась в своем собеседнике – наступает тяжелая депрессия;
  • виртуальная измена может перерасти в реальную. Чаще всего это бывает с мужчинами.

В итоге моих отношений я сделала выводы, и  могу сказать, что виртуальные романы – не так уж опасны: знакомьтесь, сколько хочется. Но имейте в виду, на том конце провода может быть кто угодно, не стоит влюбляться в человека, которого вы знаете лишь только по образу, который он вам описал. Это может быть далеко не так. Не тяните с реальной встречей – если виртуальный партнер от встречи с вами отказывается, вероятно, он просто развлекается в сети, у него есть жена и дети, а может он вообще маньяк. Не рассказывайте где вы живете, если уж решили просто пофлиртовать, так флиртуйте, не переходя рамки. А если вы ищите спутника жизни, то лучше искать его в настоящей жизни. Крайне редко из виртуальных романов получается что-то действительно настоящее.

Комментировать от
или
  • Мы с моим мужем познакомились в интернете...причем 2 года просто переписывались без фото (моего).

• Да, я тоже против виртуальных романов, хотя таков был и в моей жизни, но знаю и реальные истории, которые закончились не просто положительно, а именно белым платьем и золотыми колечками!

• Я долго общалась с одним прнем, мы даже познакомились в живую - общались еще год, а после того как я вышла замуж пропал)))) Такие знакомства - это не мое, я это поняла еще при первой встрече вживую.

• И у меня был виртуальный роман, и, знаете девочки, никому такого не пожелаю. Это действительно ЗАВИСИМОСТЬ, зависимость даже не от возлюбленного, а от компьютера, от виртуального общения. Человек в виртуальном мире СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ как в реальности!!

еще рекомендуем