10
6

Счастье возможно?

Возможен ли сегодня долгий и счастливый брак? Сегодня, когда религиозное ощущение святости союза уже испарилось? Сегодня, когда развод — простой способ вырваться из плена тягостных отношений?

Счастье возможно? фото 1
Комментировать от
или
  • ​у меня порой бывают приступы "все разводимся",но в голове..вот так день или 2 хожу с этой мыслей, а потом говорю себе "стоп!у других бывает гораздо хуже,везде и всегда будут проблемы и мы их решим вместе. Я не смогу жить без него, дочка тоже. Я не вижу себя без него.." Все проходит,у всех бывают тяжкие времена и у нас было ооочень туго и сейчас порой бывает на грани, но мы семья надо уметь сохранить семью...ведь каждый может ее создать, а сохранить гораздо труднее

• Самопожертвование обоих супригов обязательно или не сохранить брак!И главное уметь уступать​ в подходяший момент!С тораться не раздувать из мухи слона раньше времени,не гнать коней не разобравшись!

• ​Конечно, возможен. В идеале, это возможно тогда, когда люди очень любят друг друга. Ещё возможно, когда люди не любят, их связывает лишь привычка или они живут ради детей. Раньше и правда другое воспитание было, другие ценности. Муж и жена держались друг за друга. Раньше и "секса не было". А сейчас хочешь иди туда, хочешь иди сюда. Посмотри, попробуй. Корпоративы там разные на работах. Вот мужчины и не могут удержать оборону. И как следствие - развод.  ((

Согласна с предыдущими высказываниями, что нужна ответственность и жертвенность. В семейной жизни (ради благополучия) порой приходится наступать себе на горло.

• ​возможен-но рецепт у каждого свой  

• ​возможен, если в основу легли чувства и ответственность .

• Смотря какое воспитание, для меня например брак своей святости не потерял. Я считаю, что причиной развода может стать насилие (физическое или моральное), а над остальным можно и поработать​

• ​возможен, но только у единиц. и у тех кто готов бороться за счастье жертвуя собой. 

• ​возможен!

еще рекомендуем