19
55

А любимчики знают, что они любимчики???

Можно сказать, что в догонку теме ниже.

Мне удалось побывать как и в категории не любимчиков, так и любимчиков. Мать всегда восторгалась моим братом. Какой он молодец, какой умный. Даже могу сказать, что одевали его лучше меня, ну он женился, когда мне было 15, тогда эти ласощи уже перешли ко мне.

Когда мне было 20, я собралась замуж. Еще зимой мы об этом сообщили родителям. В мае подали заявление в загс. Сумма, которую давали родители, была четко оговоренная и очень маленькая. Мужа родители ничего не давали, все он сам. А тут в июле заболел мой брат. Заболел сильно, жаль его было всей семьей. А тут мне мама заявляет: если бы не твоя свадьбу, я бы его уже вытащила!

Мне очень обидно стало. Я же не виновата, что он заболел когда я замуж собралась. Чего меня в этом винить?

Свадьба очень скромно у нас прошла.

И как-то так дальше пошло, что мой брат начал больше раскрываться, а родители мои, я так понимаю, на фоне близкого общения с моим мужем, стали другими глазами смотреть на брата. Я не скажу, что он плохой, вовсе нет. Он просто такой писсимистический нытик... С годами это начинало все больше надоедать, стала видна его жадность, дотошность к каждой копейке... А я закончила вуз, на неплохой работе, всегда улыбчива, жизнерадостна, в семье все отлично...

И вот сейчас в любимчиках я и моя семья... брат сейчас разводится с бывшей женой и живет с родителями. Мама даже о нем не говорит. И с ним мало общается...

Так вот к чему это я. Мне обидно, что так происходит. Любит она нас одинаково, это понятно, но отношение разное.

Я это вижу очень хорошо. И мне вот интересно. А сами любимчики хоть замечают, что они любимчики??? Как они себя чувствуют? Неуютно, как я, или их наоборот всё устраивает??? И они делают вид, что ничего экстраординарного не происходит??

,

Комментировать от
или
  • Все они видят конечно, и с успехом этим пользуются!!! В моей семье конечно тоже была и остается любимчиком младшая сестренка хотя ей уже 21. Но от этого никому не хуже и мы просто балуем ее ни особо выделяя. А вот в семье моего мужа, все гораздо хуже, там любимчик старший брат, и хотя мы живем с родителями мужа, но все делается для старшего... Я считаю это слишком...

• ​Считаю, что родители не должны иметь в любимчиках кого-то из детей, это жестоко. Это рождает страшную конкуренцию между детьми и рассоривает семью. 

Конечно, любимчики чувствуют, когда они любимы и когда они - фавориты.

• ​я ничего об этом сказать не могу,я одна в семье.С одной стороны хорошо все мне,а с другой не очень.

• а мнение, что едиснтвенные дети - эгоисты - отметете или подтвердите?

• кстати, по поводу "один ребенок-эгоист", соглашусь. У меня столько примеров вокруг. Я заметила,что кто рос один ,они немного высокомерны, эгоистичны, жадные..А те,у кого в семье было 2 и более детей-более открыты и добрее. И еще одно наблюдение,кто рос один,зачастую и рожает одного только.

• Варежка ., согласна. правда, у меня есть знакомая, она с сестрой жила. но решила, что у нее будет один ребенок. и по своему старшему вижу... что мог бы и пощедрее быть))))

• ​Думаю,все они видят и понимают, и этим оооочень хорошо научились пользоваться.

На личном примере знаю. Моего брата тоже баловали всю жизнь,в отличие от меня.. Я ушла от родителей в 17 лет, сама зарабатавала себе, от родителей помощи финансовой не видела. А брата всегда одевали без разговоров, все что хочет..И брат живет с мамой до сих пор.

• Варежка ., ну им самим не противно так жить??? Я твою историю помню хорошо, но все же... не могу понять, как можно сидеть на шее и пользоваться этим(((

• ой,Оль, если бы было стыдно/неудобно-давно бы уже все изменили сами. Но зачем напрягаться??? 

• Варежка ., да, напрягаться не за чем... у меня брат живет с родителями непонятно зачем... ему там плохо, им плохо... я бы на его месте уже съехала, но он типа на квартиру откладывает... а как на квартиру откладывать? по 1000 в месяц? так лет через 40 купит... И больше всего меня удивляет - за коммуналку и на еду денег не дает... пенсионеры его тянут... ну он же на квартиру откладывает...

• вот моему брату 23,а брату мужа 33.. но ситуация ничуть не лучше. У него ничего своего нет,то в нашей квартире жил, то сейчас рассчитывает на квартиру девушки...работает-не напрягается, вечерами выпивает (ЕЖЕДНЕВНО!!!!).. ни на что не откладывает) и при этом мама говорит: "Женя молодец! он отдыхает! А ты Леша (это мой муж) не отдыхаешь, все работаешь!" А то,что у Леши и квартиры,и машины,семья и дети...это неправильно.. Сразу понятно,кто тут любимчик?

• Варежка ., мда... все исходит от родителей... у моего мужа братья такие же, причем мама его никогда не гнушалась сказать, что лешу и андрюшу любит, а сережу нет. ну в итоге леша и андрюша на шее у нее, мужики, леше вообще под 40 уже, а у сережи и семья, и квартира, и двое деток... так что во многом вина родительская

• и у меня в блоге такой "крик души" сегодня возник cray.gif

еще рекомендуем