79
572

Забота о любимом человеке

Девочки, вот скажите мне, все мужчины такие или только мой...
Ну вот почему он никогда не заботится обо мне? Конечно если я что-то попрошу сделать, то он всегда делает без проблем, ну а вот чтобы самому сообразить, так нет(
Вот например, сейчас я приболела, слабость, температура второй день держится, а мой парень все на что способен так просто написать мне смс : "Как здоровье"? и все...я пару дней терпела, а вот вчера просто не выдержала, говорю, ну вот как ты можешь так отморожено себя вести, неужели нельзя было заехать ко мне с работы на 5 минут, привезти какой-нибудь апельсинчик, обнять меня, сказать что любишь и ехать дальше по своим делам...
Он молчит, а мне реально обидно, ну вот как это объяснить?
Знаю что если бы я попросила его приехать, то он приехал бы с радостью, но вот чтобы самому сообразить, так фантазии не хватает(

Комментировать от
или
  • Наверное 1 мужчина из 100 реально заботится о своей любимой...других пока не пнёшь - не почешутся( 

Моему так вообще пофиг на меня, как я себя чувствую, тогда помню зимой простудилась, дома лежала, ему гулять приспичило, я говорю, что плохо себя чувствую, не хочу выходить на улицу, он истерику закатил, что я его не люблю и вообще я притворяюсь..пришлось идти((

А так он говорит: "ты что, немощная, чтобы заботиться о тебе?ноги есть,сама что надо взяла, сходила и т.д". Поэтому я заботы никогда никакой не жду...(​

• ну вот а сам он требует заботы о себе? ведь мужчины сами мало что могут( 

• ооо, сам он столько требует к себе заботы и внимания, что просто устаешь порой..мне иногда кажется, что мы поменялись местами, я мужчина, который сделает всё, чтобы его любимая была счастлива, а он - капризная барышня, которая этим нагло пользуется..

• так ты не давай ему эту заботу, веди себя с ним так как он с тобой, может хоть тогда он поймет? я своему часто устраиваю такое, иногда до него доходит, а иногда нет(

• я так делаю иногда, но эти скандалы и истерики меня уже достали((

• ой и меня тоже так иногда достает все что, прибить его хочется(

• мужчина в доме как стена, на которую ты можеш опереться .Каким надо быть чтоб своей жене так сказать, я непредставляю....я б с таким несмогла бы жить точно.

• я уже тоже не могу(раньше он не был таким, не знаю, что с ним стало(

• может нужно с ним поговорить спокойно и обсудить его поведение?

• да пробовала я. он говорит - не нравится, ищи другого

• значит надо его как-то проучить, перестань ему потыкать и заботится о нем, может тогда до него дойдет? Мой пока на разговоры реагирует и обещает исправится

• а я бы так и сделала, раз он сам непротив...лучше ты будеш слушать комплименты, чем тратить свою драгоценную молодость на воспитание  и выходки, здоровенного детины...неумеет ценить, значит и нелюбит.

• да я поняла теперь, что это дешевые выходки! Он думает, что  я никуда не денусь от него, а когда сказала "Найду получше тебя!", развернулась и ушла, то он видимо испугался, прибежал, стал извиняться, комплименты посыпались и т.д..)

• мужчины все такие, не ценят то что имеют, а как понимают что могут потерять, так и начинают подлизываться, вот почему нельзя себя изначально так вести?

• да вообще!сами себе сложности создают!

• это точно, и самое обидное что могут же себя вести хорошо, но по каким-то причинам не делают этого... Сволочи)!

• могут, но выпендриваются! Надо же показать, что он тут мужик и он тут главный! А ты - женщина, стой у плиты и стирай носки! Сволочи реально!)

• а я вот к парню когда приезжаю и что-то готовлю, то постоянно прошу его помощи, то нарезать что-то, то посудку помыть...хотя сама могу, но пусть не расслабляется

• ну да, наверное так и надо, а то вовсе сядут на шею и ножки свесят)

• ну пока у меня это получается, хотя мама мне говорит что когда мужем станет, не будет ничего по дому делать, ну мы посмотрим)

• Мой тоже такой, пока носом не ткнешь, не скажешь, что где и как - сам не сделает... обидно...

• ​100%, меня тоже dirol.gif

• ​Все такие ... А молчание на претензии меня так вообще убивает .

• ​Лера, я очень тебя понимаю. Мой такой же, никаких эмоций, когда трезвый. Вот сейчас я после операции и мне очень хочется ОСОБОГО отношения (хотя бы на несколько дней), но нет, всё как обычно. Сдержан, немногословен, никаких муси-пуси. Знаешь, я думаю, что нежные и внимательные мужчины конечно есть, но их ОЧЕНЬ МАЛО. Ведь это женщине присущи такие качества, как нежность, внимательность, забота о детях, мужьях, родителях. А большинство мужчин далеки от этого, к сожалению. Конечно, их можно заставить, подопнуть, попросить. Но я стараюсь этого не делать. Что за удовольствие, когда тебе "подарят" внимание из-под палки? Просто смирилась, что он чёрствый.

• Мой такой же, десять лет вместе,​ из них 5 в браке, и ничего за это время не поменялось. Я его спрашивала, ну почему он сам не заботится без напоминаний, его ответ - что он не знает, чего я точно хочу, поэтому ждет когда сама скажу, да и раз вместе живем и дети есть, то это с его стороны и так уже признание того, что он меня ценит. Хотя было один раз, после ссоры извинялся, что редко сам целует, обнимает, просил не сердится из-за этого. Сейчас когда такие мысли появляются, я себя успокаиваю тем, что знаю, что он меня любит, и не трачу нервы на то, что не исправить в нем.

• ​Ой, я думала только у меня такой))) пока не скажешь - ни за что не догадается! Мы уже женаты, но он меня сразу предупредил, что не догадливый и намеков женских вообще не понимает! Терплю....))) знала же! но иногда тоже прям срывает с катушек!

• вот-вот, срывает с катушек меня тоже, понимаю прекрасно что вот такой он, но иногда же можно и что-то самому сделать, а не по просьбе(

• У​а у меня сегодня ситуация наоборот.Муж пришёл вечером домой и потом за ужином, так обидчиво- "Я тебе сегодня 10 смс написал, а ты даже неответила.....".А я даже и неслышала, то на кухне как всегда, да и  с малым тут занимались, а телефон в куртке в прихожей остался, короче говоря ВЛИПЛА!  Ну я ему тоже 10 смс написала, пока он телевизор смотрел.mail1.gifmosking.gif

• ой девчонки​, и у меня такой же((прошу внимания, заботы, а он как будто не понимает. видимо я не одна такая. 

• ​Поделюсь своей историей, может полегчает и Ваш парень покажется Вам и не таким уж не заботливым))). Зима, гололед на дорогах. Иду я себе на каблуках на работу... Не долго догадаться, что я благополучно хрякнулась с каблуков да так, что искры из глаз. Пришла на работу, рука ноет. По аське рассказала все своему (тогда еще) парню. Ну он поахал и все. Я сижу рука болит и раздувается в размерах. Я это все описываю, реакции ноль. Меня естественно коллеги отправляют в больницу с догадкой на перелом. А я в город этот только переехала. Я не имела представления где мне могут оказать мед.помощь так как и прописки нет. Пишу парню. А он, (вспоминаю аж дурно) -" Зайка, я не могу уйти с работы, завал. Подготовка к конференции!"

Какая нах... конференция! я руку сломалаgirl_cray2.gif, да я бы бросила все (думала тогда я) и прискакала к любимому. Но ко мне потом еще 3 дня не приезжали и не звонили, только утром смс "Как ты себя чувствуешь?" Вот так вот мой (теперь уже) муж себя проявлял. Я потом спросила конечно, почему  все было так, на что получила конкретный ответ: Конференция была прям очень важная и это потом могло повлиять на его карьеру и на зп соответственно. А не приезжал и не звонил, так как не хотел беспокоить- ведь у меня рука болит, а вдруг  я сплю......   pardon.gif

• вот читаю тебя и понимаю что действительно мужчина и женщина с разных планет, как же мы по-разному мыслим

• Валерия,большинство мужчин такие.мой тоже такой пока не попросишь,не сделает-сочувствую тебе.​

• ​Просто он такой у вас. Есть решительные, есть стеснительные, есть те что сами рвутся на подвиги, а есть те, которым нужно пинок под зад. А вы не стесняйтесь говорить, обговаривать то что вам не нравится, то что вы бы хотели от него, но не в указательной форме и не форме крика, а методом рассуждения. Изменится может быть со временем, будет прислушиваться. 

• я все прекрасно понимаю, и если мне действительно что-то очень нужно от него, то все это обговариваем заранее, но просто иногда, в моменты слабости, так хочется чтобы он сам хоть что-то сделал(

• Однaжды, мужчинa спросил у Богa: "Почeму всe дeвушки милыe, лaсковыe, нeжныe, a жeнщины всe стeрвы и суки?". И получил в отвeт: "Дeвушeк создaю я, a жeнщин из них дeлaeтe вы!" 

Так, что.... Женское поведение - это результат мужского отношения!!!

• когда встречались такой романтичный был и решительный, во всем поддерживал, а сейчас равнодушие какое-то, уже все подходы к нему испробывала​

• ​от мужа очень хочется внимания, хоть небольшого

• ​Прям стих вспомнился в тему))

С лицом измученным и серым,
              На белой смятой простыне,
              Как жертва бешеной холеры,
              Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
              Трясётся градусник в руках.
              Вся скорбь еврейского народа
              Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
              Струится пенная слюна.
              Он шепчет жалобно и робко:
              «Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
              Ночник горит едва-едва.
              Темно… опущены все шторы…
              У мужа тридцать семь и два.
            • ​у меня так же...если я плохо себя чувству-для него это в порядке вещей...так по мимо этого..я же все равно его голодным не оставлю..последние силы на ребенка и готовку, а в ответ услышу:" ты меня совсем не любишь, мало целуешь и т.п."shok.gif

• yes3.gif

• Лера,ну не расстраивайся!! Все они толстокожие,редкие парни могут открыто проявлять чувства..Смс-это уже подвиг..))Вот если бы ты ему на прямую сказала "ты ко мне заедешь?",уверена он конечно бы заехал!!Причем точно бы думал,что это он так решил))

• Анастасия Евсенёва, просто обычно я не так бурно на это реагирую, а сейчас приболела и так хочется чтобы кто-то пожалел) Но вообщем после вчерашнего выговора он сам сегодня позвонил и сказал что приедет ко мне, вот почему нельзя было самому догадаться)

•  

Потому,что это мужчины)))Ты давай не хандри и поправляйся)))

• Анастасия Евсенёва, ох уж эти мужчины, спасибо, буду лечится)

• Милая Валерия, прежде всего желаю вам скорейшего выздоровления))) Таперь о теме, я раньше тоже часто задавалась данным вопросом, и обижалась и дула губки и все такое... Но теперь я могу однозначно сказать, что мужчины, это точно не женщины))) Так и психология их кардинально отличается от нашей. Всем наверно известно, о линейном типе мышления))) так вот у них оно именно такое... Многим из них действительно всегда нужно говорить, только не упрекая, что хочеться, и он исполнит))) Много могу сказать об этом... но хочу послушать так же другие мнения об этом))

• мы уже долго вместе, больше 6 лет и по чуть-чуть я начинаю это понимать, но всеравно еще иногда бывает обидно, наверное не от того что он что-то не делает, а от того что я жду от него, возлагаю надежды и потом же сама разочаровываюсь(

• Очень понимаю, и даже более того думаю обидно будет всегда из за этого... это нормально. Но, никто из нас не совершенен, и я уверенв, если провести опрос среди мужчин, они с полной уверенностью могут сказать, что это именно мы не понимаем их отношение к нам и не ценим... как говориться "война двух полов бксконечна". Я знаю что часто помогает в таких ситуациях разговор с любимым. Именно не в форме обвинения , а как бы просьбе чего бы хотелось... Нооо  и такая методика не на всех действует))) может именно ваш милый, такой вот категоричный в данном вопросе)))

• нет, почему же, на него очень хорошо действует разговор - просьба, но это не надолго, то есть, если я хочу чтобы он всегда что-то делал нужно постоянно его просить, а так иногда хочется чтобы он сам)

• у меня другое мнение. Мой муж вот такой же "линейный". Он не понимает зачем нужны тёплые слова. По его мнению, если он живёт со мной - то этим всё сказано. А вот сын совсем другой. Он и подойдёт, и поцелует, и скажет, что любит. Причем с взрослением он не становится более скупым на чувства.

• это так прекрасно, у меня вот тоже племянник такой ласковый и нежный, не знаю как будет в будущем, но тоже очень надеюсь что он таким и останется)

• да, это прекрасно. Но ведь хочется такого же отношения и от мужа((( А он скупой на чувства и эмоции.

• согласна с Вами. Мужчинам надо всё говорить прямо и без упрёков. Намёков они не понимают.

еще рекомендуем