1
3463

Почему мужчины не выполняют обещаний

Почему мужчины не выполняют обещаний фото 1

«Он уже месяц обещает отремонтировать кран», «Я уже год жду когда мы сходим в театр» - как часто я слышу подобные жалобы от своих подруг. Не так давно я часто упрекала мужа в том, что он забывает обо всех обещаниях. Но мне надоело ждать и я начала относиться к этой проблеме по-другому.

Что неужели все мужчины такие обманщики, ведь нет, наверное, такого, который беспрекословно выполняет все обещания. Ну а вспомните себя! Вы всегда всё выполняете? Вспомните себя хотя бы в детстве.  «Да, мам, я одену шапку», пару шагов от дома и шапка уже в вашем портфели. «Мам, я сегодня же уберу в своей комнате»- клялись мы мамочки, и беспорядок оставался еще на неделю. Почему мы давали обещания и не выполняли их? Потому что мы и не собирались их выполнять, МЫ ДАВАЛИ ИХ ЧТОБЫ ОТ НАС ОТСТАЛИ.

Почему же всё вылетает из головы?

Вылетает не всё, а только то, что мы делать не хотим. Возможно, мы не отдаем себе в этом отчета, но мы бы никогда не забыли о том, что мы бы действительно хотели бы сделать. Да, забывчивость своих собственных обещаний это не безответственность! Это работа психологической защиты. Еще Зигмунд Фрейд говорил о том, что наш мозг вытесняет всё неприятное нам. Он как бы ограждает своего хозяина от неприятных эмоций.

И если Ваш мужчина постоянно забывает о Ваших просьбах и своих обещаниях, поймите, что он не хочет этого делать. И не надо ждать обещанного три года! Либо забудьте об этом, либо действуйте хитро. Упреки, угрозы и обиды напрочь отобьют даже маленькое желание что-то делать и тогда обещание перейдет в разряд невыполнимых.

Испробуйте технику подмены понятий. Попытайтесь сделать так, чтобы мужчина подумал, что он сам хотел это сделать. Скажите вместо: «Ты обещал!» - «Ты хотел…», «Ты собирался…».  Обещание будет выполнено в кротчайшие сроки, если человек поймет, что это нужно именно ему, что это его собственное желание, а не чье-то чужое.

Комментировать от
или
  • Упрекать, угрожать и обижаться я всегда считала бесполезным, а если просьбы долгое время не выполнялись, то просто брала и делала всё сама. Нужно и вправду попробовать "подменить понятия" - авось поможет. Спасибо за совет!

еще рекомендуем