14
7

День матери: раз в году или каждый день?

Увидела только что на Жирафе поздравления ко Дню Матери, сижу и думаю- а ведь я уже и сама мама. И это мой праздник... А когда-то казалось, что это время так далеко, когда это детки будут, сначала надо вырасти, выучится, работу найти, замуж выйти. И вот я выросла, выучилась, работу нашла, замуж вышла, двое деток, ответственность за них, переживания на всю жизнь. И я намного лучше стала понимать свою маму, ее воспитание, запреты. Наверное, стоит родить своего ребенка, чтобы понять родителей. А у вас, девочки, как? Отношения с родителями стали лучше после того, как мамой стали вы?

Комментировать от
или
  • ​Ирина,это точно,но иногда очень раздражает......

• Я с мамой вообще всегда дружила и дружу. Просто стала её больше понимать, мы с ней разговариваем на равных. По вопросам воспитания детей она не лезет, иногда что-то может посоветовать, но так как мы живем отдельно, категоричных споров у нас нет... Хотя рекомендует сына не отдавать в школу в 6 лет, а мы с мужем еще думаем...

• я кстати, согласна с твоей мамой в этом вопросе, думала долго и тоже не буду рано отдавать. не та сейчас программа, как у нас была, сложнее для детского мозга.

• да программа сумасшедшая, английский с 1-го, информатика со 2-го классов, нагрузка огромная. 

• ну вот, пусть ребенок окрепнет немного, и детство продлится

• та я и так к этой мысли склоняюсь, наверное, и думать нечего, а то я мысли засоряю, по крайней мере у нас 2-3 года впереди, просто думаю, что надо перед школой хоть на годик в сад отдать, хотя племяшка не ходила и всё норм.

•  

я тоже посмотрю сдам или нет перед школой, особого и нет желания

•  ​и у меня за сад только негативное отношение, возить не хочется, тем более с малявкой на руках, а муж рано едет на работу, а за сад, который рядышком наслышана предостаточно: до отопит. сезона была темп. +15 - дети все болели, из группы 25 чел. ходило 2-3 ребенка; поборы страшные - 1500 грн. вступительные+ежемесячные, родители покупают и кроватки, и кастрюли, и коврики в игровую...; питание - желает лучшего; прогулки при любой погоде, даже дожде, а потом деток даже зимой выгоняют на улицу после сна, чтоб помыть все и вовремя уйти с работы... Одни ужастики, пускай сидит дома, я его большему научу, тем более мне в декрете еще 3 года сидеть.

• ну и правильно, нечего в таком садике делать!

• ​с мамой не спорим,а вот с бабушкой еще как-на счет ребенка так вообще

• я с мамой до сих пор спорю по вопросам воспитания ребенка, а уж по одежде так это вообще ежедневная нервотрепка​

еще рекомендуем