14
213

Как перестать обижаться?

В последнее время стала все чаще замечать что начала больше и чаще обижаться на любимого по пустякам..Может это кризис в отношениях или самооценка у меня пониженная?Подскажите,как вы справляетесь мелкими обидами?

Как перестать обижаться? фото 1
Комментировать от
или
  • ​я, когда на мужа обижаюсь, перестаю с ним разговаривать! а он мне-" ты нормальная?!" (муж мой не русский). от этих слов мне так смешно становится! понимаю что глупо обижаться и молчать! вот так обида и проходит. главное посмотреть на ситуацию с другой стороны. иногда и правда всё очень глупо и смешно!

• нет я могу обижаться дня 2,а то и 3

• ​Самый лучший способ не обижаться по мелочам - это подумать о том, что твой любимый сделал тебе хорошего. Вспомни его подарки, какие-то сюрпризы, как он поддерживал тебя в трудную минуту, доказывая тебе свою любовь и преданность. Если у вас с ним всё это было и есть, тогда скажи себе - Ну это же такая мелочь, не буду придавать ей значения, не обращу на неё внимания. А вообще мужчины не любят обижалок. Им нравятся лёгкие, позитивные отношения, без загруза. Мне двоюродный брат говорил о своих бывших отношениях: "Я так рад, что ушёл от Ольги, она меня вечно пилила, дулась на что-то, а с Маринкой мне так легко - она такая добрая, улыбается всё время, солнечная такая..."

• да, полностью с вами согласна. Мужчины не любят, когда женщина долго обижается. Я сама быстро отхожу и всем советую, у меня есть знакомые семейные пары, которые не разговаривают по  2-3 недели!!! это ужас!!! Сплошная нервотрепка себе, в первую очередь!!! 

• Правильно, позитив должен быть в отношениях! Но все же нельзя забывать что мы женщиныsmile3.gif и чуть чуть можно пообижаться, только обязательно рассказать любимому почему ты обиделась. Кстати мой тоже любит обижаться, на то что я обиделасьmosking.gif, у нас игра своего рода. А вот научится мирится надо многим. А то женщина может долго обижаться, муж и не знает уже как угодить, а она все обижается, вот это думаю и напрягает мужчин.

• ​А я вообще человек такой, что не могу обижаться долго. Да, могу "вспыхнуть" как спичка из-за любого пустяка, но потом "отхожу" достаточно быстро. И спустя каких-то 15-20 минут, мне обида потом кажется совсем не обидной.

Девочки, и Вам советую: старайтесь не держать в себе эти обиды, да ещё и по пустякам! Так в этом мире легче жить Вам будет!

• Я обычно разжевываю,как и сказала Нэлли.Если я ему что то говорю и вижу ,что он молчит или не слушает,я просто говорю от его лица:Конечно,зайка,я тебя внимательно слушаю,не стоит обижаться !Ведь мне так важно, как  прошел твой день! Это действует,он понимает,что я обижаюсь  и на что обижаюсь..И так во всем..

• Анастасия Евсенёва, Очень правильный подход! Вот так и надо, и тогда мир в семье будет всегда! А это так важно в семье, особенно когда растут дети и берут пример с родителей.

• Марина я ничем тебе помочь не могу.Я всегда ухожу в другую комнату​ и молчу.Может послушаем совета Нэлли

• А Вы когда обижаетесь,говорите ему на что обиделись? Мужчина так устроен​, ему все надо разжевывать, - Я обиделась на тебя, и не буду с тобой пока разговаривать, потому что ты не похвалил меня за вкусный обед! smile3.gifНу примерно конечно. Когда вы начнете разговаривать, рассказывать ему свои переживания, увидите какой он станет мягкий и нежный. Только не истерить, не кричать. И про кризис забудете. 

еще рекомендуем