21
41

Идеальна жена на месяц

Вот при каждой ссоре муж находит что мне ответить! когда я начинаю его клевать по какому-то поводу, у него есть тысяча аргументов, на вопрос почему ты не делаешь ничего по дому? Его ответ впринципе очевиден, а ты тоже ничего не делаешь, ты только готовишь, а для обиды может ещё и ляпнуть " не всегда вкусно" . Когда я начинаю на него звиздеть и говорить что ремонт стоит и ничего не делается, он мне говорит что я тоже ничего по ремонту не делаю, хотя якобы могла бы элементарно обои ободрать! Разговоры о том что надо поменять проводку меня у меня уже в печёнке сидят, человек который всем и всюду рассказывал что он сам будет штробить стены, расказывал как он будет выводить через крышу всю автоматику и бла бла бла..... сидит на попе ровно, после работы играет в компьютерные игры, а в выходной пялится в телек или телефон. Реально хочется разбить всю технику в доме, может тогда к нам в дом придёт мир и покой и мы не будем больше ссориться по поводу того что кто-то занимается не тем чем положено.

Так вот я решила, ровно на месяц стать идеальной женой, но для этого конечно же мне надо записывать всё что было с моей стороны выполнено. А так же я хочу вписывать наш бюджет который мы заработали, дабы сравнить сколько денег в семью приношу я, и что по дому выполняю я. А что он. Но честно говоря почему-то меня уже сейчас не покидает мысль, что составив этот список я очень разочаруюсь, и задумаюсь о том нужна ли мне такая семья в которой я тяну всё на себе.....

Комментировать от
или
  • ​а мне идея не нравится...

я, конечно, жена и вроде как должна поддержать хотя бы из женской солидарности =) но не буду. ну не вижу я смысла в таком подходе! во-первых, муж только еще больше обленится, поняв, что жена и сама прекрасно может всё по дому делать. во-вторых, претензии в конце месяца в стиле "да я!" "да ты!" ни к чему хорошему не приведут. в-третьих, сама же, Лер, можешь жутко разочароваться и в муже (а нафига он мне тогда??) и в себе (а почему я не могу быть такой всегда??)

я пробовала обратный метод, как в анекдоте: приходит муж домой вечером с работы, а там в прихожей на полу грязь, в комнате сидит обкаканный ребенок и гремит кухонной посудой, на столе обгрузки печенья, на полу молоко разлито, ео кот нахально слизывает, игрушки по всей квартире разбросаны, вещи на полу в спальне валяются, ужин не приготовлен, мойка забита посудой, холодильник пустой, горшки с цветами на подоконнике опрокинуты и из них земля рассыпана, все форточки закрыты и амбре в квартире стоит соответствующее.... муж в шоке: дорогая, это что??! а жена, спокойно так доделывая маникюр: милый, ты каждый день меня спрашиваешь, что же я весь день делаю? так вот сегодня я ЭТОГО ВСЕГО не делала...

• ​Блин, так знакомо. Вот 100% все тоже самое. Ремонт стоит - только слова. По опыту знаю, что Яканье, что с одной, что с другой стороны, ни к чему хорошему не приводит. Последний раз, когда я заявила, что все тащу сама, и работу (зарабатываю больше, чем он), и кредит, и ремонт, и уют в доме, мы разругались в очередной раз навсегда. Правда потом пришел с извинениями. Мирно поговорили, и вот уже месяц как шелковый. Чего-то колупается с ремонтом, ездит, покупает какие-то материалы, пилит-сверлит. Короче, ттт... Не знаю надолго ли. Привыкла судить по себе - мужик сказал, мужик сделал. Но у него свои тараканы.

Ни в коем случае не советую Якать, мужское самолюбие это вещь крайне чувствительная, может так и не прокатить.

• чёто мне подсказывает что Да, будет скандалище, потому что я уже знаю, что он только ходит на работу, и только отводит дитя в садик, в все остальное выполняю я и по дому, и зарабатываю столько же сколько и он! 

• вот не всегда так получается, к сожалению((( Бывает, как начнёшь, так сама и доделаешь. А ещё потом тебе выскажут: а я тебя просил? Я уже такое проходила(((

• ну ты всё-таки хотя бы недельку записывай то, что ты сделала. А ещё лучше, попроси, чтобы он тоже записывал свои "подвиги". Я думаю результаты будут неожиданными для обоих. В любом случае - это шанс, что-то донести до мужа.

• Хороший совет, кстати. А записывать подвиги только по дому?)) Ведь муж скажет, что он работу  работает))) А женской работы не видно...

• нет. Записывать всё. Муж с... до... на работе - записали. Муж купил продукты - записали. Жена вымыла посуду - записали. Пропылесосила - записали. Вот тогда можно будет уже предметно разговаривать.

• ​Лерочка знаешь когда мы переехали в эту квартиру где сейчас живем....мы сделали косметический ремонт ну чтоб чистенько было....несмотря что она съемная...так вот мы поклеили обои а одна маленькая часть стены мы не наклеили...так вот я ему каждый день говорила давай поклеим давай давай....пока в один день не начала я сама их клеить....и что ты думаешь....муж их доклеил....когда увидел что я за это взялась....так вот и ты тоже возьмись за что-то он увидеть....станет жалко и будет помогать......

• Катерина Климова, угу(((( придётся! обидно будет если не подейсвует на него! 

• подействует вот увидишь....самое главное ты это делай чтоб видел....когда он дома будет!!!

•  И первое что нужно сделать а потом записать-это ободрать обоиgirl_wink.gif. Пусть ему будет стыдно​

• у меня тоже так получается, только я без записи начну просто взвешивать, что , а что муж...и выходит то, что я чут ли не два в одном, учитывая то, что я на два дома, в одном доме я с мужем и его семьей, а в другом с сыном и мамой​wacko2.gif

• я вообще не представляю, ка ты живёшь. У тебя наверное 48 часов в сутках. Это же просто не реально: разорваться на два дома!

• Ага а потом выяснится, что дорого в доме скатину держать, как-то решиться всё боюсь не в пользу мужчины, для здоровья мужчину я себе найду, мне реално мужчина в доме нужен, который будет выполнять какие-то обязательсва, ато блин хочется волком выть от такого пофигизма. Я раньше как думала ну квартира съемная вот он и не хочет ничего делать! А сейчас понимаю, что не в съёмной квартире дело и не в деньгах, которые ограничены на ремонт а в отношении его к этому ремонту, ему не надо .... ему и так не плохо живётся! бесит блин....

• а иначе пока никак, у  второй половины и места нет чтобы жить всей семьей..(терплю терплю, а потом срываюсь, надоедает. устаю), и мама моя нам у нее не разрешает жить..вот так и получается, что ребенок ночует у мамы, а я только прихожу с ним уроки делаю, а в выходные  забираю с собой...действительно..очень тяжело...но пока  вариантов нет

• я бы рехнулась! у нас когда совсем пипец был с деньгами, мы рассматривали вариант проживания в общаге семейного типа! Да не скажу что там рай, но уж куда лучше чем с родителями! 

• сто раз гворила об этом, но мой какdash2.gif

• вот мужики толстолобые! как втемяшить не понятно! идиотизм какой-то! 

еще рекомендуем