29
88

Секреты счастливой семейный жизни

Секреты счастливой семейный жизни фото 1

С каждым годом все больше пар разводятся, что очень жаль. Ведь женимся мы не для того, что бы в скором времени расторгнуть узы брака! Так вот, существует 10 правил счастливой семейной жизни, а если вы хотите, что бы и ваш брак был счастливым, прислушайтесь к ним.

Секрет №1

Достоинство партнера

Вспомните, когда вы соглашались выйти замуж за своего  мужа, он ведь казался вам идеалом мужчины, правильно? Вы видели в нем столько достоинств, а вот недостатки проходили мимо вас. А что же  случилось? Куда они все подевались?
Поэтому первое правило говорит: «умейте находить в своем муже хорошее».

Секрет №2

Терпение

Терпение не резиновое и рано или поздно у каждого человека сдают нервы.  Но при всем этом вы не срываетесь на своего начальника или постороннего человека! А почему же можно срываться на мужа? Вы что, уважаете его меньше остальных? – Нет. Вы и сами далеко не идеальны.
Значит, исходя из этого делаем вывод, что надо научится брать себя в руки и набираться терпения.

Секрет №3

Внимание

Всем нам так нравиться букетно – конфетный период, ведь он наполнен вниманием, ухаживаниями и романтикой! Но кто же вам говорит его заканчивать, все в ваших силах и при желании вы можете продлить данный период до бесконечности.
Итак, делаем вывод: «будьте внимательны друг к другу».

Секрет №4

Общие интересы

Семья – это одно целое, а у одного целого не может быть две кардинально разные жизни. У вас должны быть точки соприкосновения. Обязательно интересуйтесь, как прошел рабочий день, как дела, если есть какие то проблемы, поддержите свою вторую половинку.

Вы должны не просто идти в одном направлении, но и смотреть в одну сторону!

Секрет №5

Прикосновения

Любовь надо подпитывать , поэтому не забывайте прикасаться к своему мужу, обнимать его, целовать без повода, бери за руку или дерзко ущипни за попку!

Вывод: в семейной жизни поцелуев должно быть не меньше, чем в букетно – конфетный период.

Совет №6

Совместный отдых и не очень

Отдыхать надо совместно, что бы были общие друзья и интересы. Но не забывайте, что иногда надо отдохнуть и раздельно, ведь вы и так проводите достаточно много времени вместе. Отправьте мужа выпить пива с друзьями, а сама сходи с подругой в кафе.

Вывод: совместный отдых, как и раздельный просто необходим.

Совет №7

Дневник благодарности

Не поверите, но психологи говорят, что это действенный метод! Заведите блокнот и записывайте в него все благодарности, которые вы чувствуете по отношению к мужу. Даже такие мелочи, как помощь на кухне, покупка хлеба. Периодически зачитывайте их друг другу. В своих глазах вы будете видеть, насколько хорош ваш супруг, он же будет чувствовать героем и постарается «держать марку».

Секреты счастливой семейный жизни фото 2

Совет №8

Семейные традиции

В семье не может не быть семейных традиций! Если у вас их до сих пор нет, кто вам мешает их придумать? Это может быть вечерний ужин по средам при свечах, или воскрестный завтрак у родителей.

Вывод, должны быть вещи, которые вы будете делать вместе!

Секрет №9

Деньги

Семейный бюджет должен быть совместным и никак иначе! Не стоит приучать мужа к своей самостоятельности, раз муж добытчик, пусть он и заботиться о вас, но не забывайте незаметно помогать ему в этом!

Секрет №10

Секс

Это последний секрет, но не по значимости, а по простому порядковому номеру. ))

Я думаю, тут комментарии излишни, ведь каждая женщина сама знает, как и чем порадовать своего мужчину!

В свою очередь, хотелось бы пожелать вам удачи, и сказать, что раз вы выходили замуж по любви, то постарайтесь и прожить семейную жизнь в любви и взаимопонимании! Идите на уступки, при необходимости! Помните, развод, это не то, чем должны заниматься люди, которые любят друг друга, но не могут принять какой то момент в поведении супруга!

Комментировать от
или
  • А как же сделать так, чтобы этим советам следовали оба партнера. Обычно один становится терпимым, понимающим и т.п., а другой "расслабляется" и "садится на голову".  Вот и приходиться пользоваться методом "кнута и пряника". Это мои личные наблюдения)))

• Надо распечатать и везде на зеркала наклеить напоминалочки))), чтоб никогда это не забывать.

• Да, срываться на любимых нельзя.  Для меня самое тяжелое - терпение. Оно у меня быстро лопается. И я знаю, что это не есть хорошо(

• Что то не получается у нас в последнее время совместного отдыха ..... нужно будет что то придумать.

• Мне больше всего понравилось выражение : "Вы должны не просто идти в одном направлении, но и смотреть в одну сторону!" Аш за душу взяло. Некоторыми советами обязательно воспользуюсь. Спасибо. 

• Все ломаю голову над тем, какие семейные традиции придумать в нашей совсем еще молодой семье. Очень хотелось бы, чтобы они в будущем нравились и детям, и внукам.

• Мария, у нас в семье традиций пока немного,и они простые - поход в гости к свекрови  в воскресенье, 2-3 раза в неделю прогулка всем вместе (хотя бы в магазин, но при этом неторопливо прогуливаясь и разговаривая), обязательно - общий ужин (дети, даже если уже покушали, пока муж задержался с работы, все равно садятся с ним и просят чуть-чуть, пару ложек).

И еще обязательно - в первый день Нового года, и в Пасхальное воскресенье побывать в гостях и у моих родителей, и у свекров - пусть и по полтора-два часа, но дань уважения и внимания выполнена, а потом - к своим друзьям или куда еще хотели.

• Все учтем.

• хорошие практические советы. постарась чтобыими воспользовался мой муж.

• Я тоже согласна с тем, что данные правила должны соблюдать оба супруга.

• А мне кажется, все эти правила применимы не только к женщинам (хоть и написаны в данной статье для женской аудитории), но и к мужчинам. Так что, пусть и любимый эту статью почитает... сделает для себя выводы.  angel.gif

• Терпение , терпение... где ж его раздают)) Я бы постояла в очередиJC_hiya.gif

• То что советы получились для жен, это исключительно потому что автор сама женщина. Конечно, советы надо применять к обоим участникам совместной жизни))) И очень легко пересладить, если все советы в жизнь воплотить., а это не здорово!

• Прочитав эти правила просто так им тяжело следовать, их нужно понимать и следовать им где-то в глубине сердца, тогда от них действитеьно будет прок. А если насильно пытаться их выполнять, то я не думаю, что эффект будет слишком хорош. 

• Вот точно. Будет еще хуже.

И еще раз вот перечитала и удивляюсь - такое чувство что брак распадается только по вине женщины. Почему все советы для женщин? Она должна то, то, и пятое, и десятое... Почему такая дискриминация? Вот многие "самцы" (иначе не назовешь) и уверены, что она еще должна быть благодарной, что их сомнительное величество соизволило на ней жениться и с читает, что на этом их миссия окончена.

• Спасибо огромное за советы!!! Очень многое для себя уловила и возьму на вооружение! Думаю наша семья еще крепче станет!!!

• Вот почаще бы все мы придерживались этих простых правил. Ведь на самом деле, это совсем не сложно, главное чтоб оба хотели и стремились к счастливому браку. Не только  на словах, но и на деле. Все зависит не только от мужчины или от женщины. Всегда в семейный очаг должны оба подбрасывать дрова, иначе в наступит момент, когда один просто устанет и огонь погаснет.

Все в наших с вами руках! Мы зачастую тратим свою жизнь на ненужные обиды, ссоры, упреки...все это вредит только нам и съедает нас изнутри. А потом оглядываемся назад, а становиться поздно.

Так что, давайте быть счастливыми сегодня.  Беречь и ценить то что имеем.

Викуся, спасибо за классную и полезную статью! она и правда заставила меня немного пересмотреть приоритеты.good.gif

• Нужно уметь уступать друг другу и прощать мелкие недостатки. А когда начинают придираться друг у другу по мелочам, пытаясь показать свое превосходство, тогда любовь быстро исчезает. А еще важно иногда меняться для своего мужчины. Тогда он будет меньше заглядывать на других. Мужчина охотник по природе, и ему важно все время завоевывать женщину. 

А вообще правильно говорят - для женщины семья и отношения - это такая же работа. Нельзя расслабляться и просто лечь и лежать. Все время нужно что-то делать, совершенствоваться, ухаживать за собой, детьми и домом. Прилагать массу усилий, чтобы муж был доволен. При этом, чтобы он не замечал ваших усилий, а вы выглядели счастливой, веселой и цветущей. 

•  

Очень хорошие правила.. жаль не всегда удается найти силы помнить о них и применять на себе.

У нас довольно много стало конфликтов в семье…из-за усталости, непонимания и раздражительности.. но я стараюсь всегда уйти от ссоры и перетерпеть, за что муж меня очень ценит

• Как по мне многие совету в это списке это само-собой разумеющееся в семейной жизни. Такие вещи, как внимание к партнеру и терпение к его недостаткам - это должно быть в любом случае. 

• Секрет № 5 очень часто заглушает повседневная занятость и обыденность. помнб своих родителей в детстве - они всегда обнимались, чмокались, щипались, дурачились. Сейчас, после 25 лет совместной жизни, они не изменились и это радует. Мне есть с кого брать пример.

Мне очень часто хочется обнать мужа и сказать ему спасибо, просто за тио, что он стоит рядом со мной)))) я так и делаю. Вот такие мелкие знаки внимания, в совокуности играют огромную роль и постоянно подпитывают чувства.

• Вот, правильно. особенно №4 Мне жена еще в самом начале наших серьезных отношений сказала, что если она не будет понимать хотябы части моих рабочих особенностей и проблем, а я буду отмораживаться от ее новостей, то скоро мы будем просто жить рядом и все. Проще тогда оставаться любовниками.

Я стараюсь быть в курсе ее событий (она их охотно рассказывает), а она приучила меня рассказывать ей что произошло на работе за день. Теперь, Если не получается рассказать, чувствую себя, как буд-то что-то принес  домой и все никак не выложу, ну как хлеб в руках держу или лоток с яйцами. Хочется поделиться побыстрее mosking.gif.

• Интересна мысль с дневником благодарности, но если туда дейстчвительно есть что записать, а не выдавливать из пальца, типа вот, он помыл ноги и дышать стало легче - какой молодец!

Секс Почему должна только женщина? А почему мужчине не интересно, сем он может порадовать свою женщину? И вот самое интересное начинается тогда когда он якобы в знак внимания спрашивает "дорогая, может тебе бы чего-то хотелось особенного" и когда женщина отвечает, то в ответ часто можно услышать "эмммм ну ты слишком мног от меня требуешь). Ну понятно, мужики намеки редко понимают а когда говоришь прямо, причем отвечая на его же вопрос то обижаются. Не все. Но бывают и такие "запущенные случаи" И здесь уже вряд ли что-то поможет, разве что смириться и покорно "исполнять супружеский долг".

• ну до золотой далеко, а серебрянную два года назад отгуляли, а родители мои в том году золотую отметили. Так вот они никогда не отдыхали отдельно. Все время в отпуск ездили вместе. И не поверите - счастливы до сих пор...А как они любят и заботятся друг о друге - это надо видеть..

• А чего, очень даже ценные советы. Так, наверно, можно и до золотой свадьбы дожить и быть счастливыми! Надо опробовать на себе!

• С этими словами согласна очень даже сильно, мы тоже отдыхаем и вместе и по отдельности, и все счастливы!

• Я вот все пытаюсь прививть в семье традицию, но никак не получается. А по поводу отдыха скажу, что отдыхать нужно как вместе так и по отдельности - мы так и делаем.

• Расходятся потому что теряют интерес к друг другу. Обязательно нужно иногда отдыхать отдельно. Чтобы у каждого была возможность соскучиться

еще рекомендуем