5
142

Никогда не думала что буду мечтать съехать от мамы

Я как и любая девочка ужасно привязана к маме...была...до тех пора пока мы не стали моей семьей жить с моими родителями....

Женаты мы два с половиной года..дочке 2 года....живем в трешке с моими родителями...и это просто ужас..

кухню не поделишь

мама постоянно считает наши деньги

муж не так много получает, я работаю...но на съемную мы не зарабатываем...просто все деньги будут уходить на еду  и квартиру...я придерживаюсь мнения что лучше откладыать на свою или платить ипотеку, нежели чужому дядьке отдавать...

И вот родители начали стареть...на внучу кричат, на нас ворчат что все не так делаем...тут не убрали, тут не помыли...

А вчера: муж стоит картошку чистит, мама пришла с работы и первая фраза-"вам картошка не надоела? она закончилась"...да блин - СХОЖУ КУПЛЮ...

Или на кануне...муж лежит-ему зарплата пришла, ну и он мол говорит..."о зарплата, на карточке 26 тысяч"...но у нас там накопления есть...а мама на следующий день. пока мужа нет бегом ко мне с вопросм " а что кирилл 26 тысяч получает?"...

я ночами мечтаю о квартире своей...думаю как там все будет...как мебель расставлю....но так дорого щас все....но с родными уже нереально сложно...жду лета наконец-они на дачу съедут...

Как быть девочки? помогите? нервом не хвататет уже(((((

Комментировать от
или
  • Честно, люблю свою маму очень, а особенно за то, что между нашами местами жительства достаточно большое расстояние, поэтому сочувствую вам всем кто живет и со своими родителями и с родителями мужа. Крепитесь!!!

• Мариш я с родителями не жила и не смогла бы. Мы снимаем с мужем квартиру - крутимся, а какой у нас выбор. Надеюсь еще года 3 и в свою въедем)))А на твоем месте я бы съехала, поверь, когда ты почувствуешь свободу и независимость, то ты не будешь думать, что это очень джорого, а через пару месяцев ты будешь думать, что ты всегда эту сумму отдавала.

• Насть в этом выбор есть. Если квартира съемная стоит 10 тысяч маленькая однушка, а муж зарабатывает только 15 тысяч - вот выбора нет. При том из 15 тысяч нужно одеть новорожденого, и памперсы по 2 тысячи в месяц.

• Марина, как же я тебе сочувствую. Мы никогда не жили с родителями, и скажу тебе, что мое мнение, что семья должна жить отдельно. Не спорю, бывают безвыходные ситуации!

Что можно сказать, крепись, ищите быстрее варианты и съезжайте.

Понимаю и родителей, которые тоже хотят пожить для себя, понимаю и вас, молодую семью, ну а что делать, жизнь у нас такая(

• Спасибо Вика. Я тоже за отдельное проживание, но когда семейный бюджет 15 тысяч, а съемная квартира 10 тысяч, как-то нет выбора. Но ничего-мы решились на ипотеку. Надеюсь все получится

еще рекомендуем