48
319

Мирись-мирись и больше не дерись

Кто в вашей семье первым идет на примирение после ссор? В нашей семье - я. Такой у мужа характер, что он никогда не извинится. Хорошо, хоть ругаемся мы очень-очень редко. И в эти моменты мне всегда так плохо, думаю и ему тоже. Но вот первым он никогда не подойдет( А хочется...

Комментировать от
или
  • ​не знаю, каковы скорпионы, у меня муж - водолей. спокойный и уравновешаный, порою апатичный и равнодушный, но считающий, что он все знает, все умеет, во всем всегда прав, водолей!
    ​а я лев. мне господства подавай =)
    ​так что ссорюсь в нашей семье я. а муж только выслушает внимательно, даст время на остыть и осознать. а потом подходит с улыбкой и говорит: "ну что? успокоилась? а теперь давай поговорим как взрослые люди". с таким совершенно не интересно ругаться! ну чтоб с эмоциями, битьем посуды или там хлопаньем дверями =))))))

• очень сложно мне с водолеями, очень, более себялюбивых не встречала.

• согласна на счет водолеев...у меня сестра и свекровь водолеи, что то придумают себе, обидятся и живут в своих обидах и фантазиях, мне тоже сложно с ними. либо подстроиться под них и тогда вме нормально, либо вндешь себя естественно тогда у них обиды.

• а можно попробовать вести себя, как они и тогда еще врага злейшего наживешь.

• во-во! у меня муж иногда как сказанет что-нибудь, до чертиков обидное! и даже не замечает этого... потом ведет себя как ни в чем ни бывало.

и жутко удивляется, если я с ним не разговариваю или начинаю выяснять отношения. "а ты что, обиделась?!" - и реальное такое изумление на лице =)))))

• это точно. моя свекровь на меня постоянно обижена. хотя я стараюсь под нее подстроиться, чтобы меньше всяких обид было.

• ох, свекрови эти, неужели и я такой буду

• у всех у нас с возрастом характер хуже становится и вреднее. самое главное, мудрость не растерять...

• получается большинство теряет таки мудрость...

• будем надеяться на лучшее girl_wink.gif

• ​у меня муж первым идет на примерение. т.к.он скорпион по гороскопу и поэтому постоянно ему кого то надо жалить.

• ​у нас папочка первый идет миритьсяblush2.gif

• Я первая мирюсь, даже, если права, так как он очень долго не придет, а я помру, пока ждать буду.​

• ой, мы как поругаемся, так я потом себе места не нахожу

• у нас в семье тоже чаще всего я первая мирюсь

• А у нас в отношениях парень всегда первый идет на примирение, говорит сейчас пройдет 5 мин и я все забуду))

• мой тоже не извиняется.подлизывается обычно и бывает подарками меня задабривает​

• ​мы никогда не ругаемся и не ругались!! Бывает возникают ситуации которые мне не по душе... Могу не разговаривать с мужем, но ужин всегда готовлю для него ) но меня быстро " коныкы" отпускают))) как и его!

• ​на перемирие идет мой, потому что  в основном из за его характера ругань, но все равно не всегда извиняется просто начинает "подлизываться" как котенок, нашкодившийmosking.gif

• ​я подхожу первая,наверно потому, что чаще я и виноватаblush2.gif

• ​у нас в семье первым на примирение идет супруг,даже в том случает,если виноват в этом не он.мне .в силу своего скверного характера,очень сложно попросить прощение первой.Но дала себе установку ,что буду вести себя более сдержанней,а в случае ссоры,первая буду пытаться реабилитировать ситуацию,сначала было сложно, но я делаю успехи и думаю,что в скором будущем для перебранок не останется места в нашей семье.но мужу огромное спасибо,но если бы не его терпение и понимание.способность найти компромисс  в той или иной ситуации,нас бы ,скорей всего не связывало такое понятие ,как СЕМЬЯ.

• ​Мы не ссоримся. А если ссоримся то как то все само собой получается помириться. Или он обнимет или я. 

• Когда как ,наверно чаще тот кто виноват .​

еще рекомендуем