60
26

Заморозки в семье

()йчас в моей семье заморозки . Причем конкретные . Живем как соседи просто . Я не жалуюсь , меня устраивает положение вещей . А как все началось ....

После годовалого затишья мужа в эмоциях, которые мне б хотелось , он вдруг вспомнил ,что любит и тапки купит ..А я подумала , что нет...да взаимности нет . И тут вы воскликните : А зачем вы живете вместе?! А за тем , дорогие мои , что двое детей , ипотека и то , что я вообще с другого города и жить мне негде ,дают нам повод оставаться вместе . Конечно я знаю что это плохо , что жить ради чего то ,а не для себя напряжно , но пока так .

Вообщем захотелось ему услышать слова любви , а я не смогла ответить взаимностью . Теперь живем молча , я молча выполняю свои обязанности , он молча ходит на работу . Что будет дальше не знаю , не имею никакого представления .

Девочки , я понимаю , моя история выглядит , как история скучающей домохозяйки не более . Что дел нет , сижу на форуме и т.д и т.п . Но ,уважаемые мои девочки , я тоже работаю , свои обязанности выполняю . А как вы думаете , мне вдруг голову взбрело ,что мне скучно??? Или может есть причина ? Многие из вас правы ,работать над отношениями должны оба , ане90% ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА , это неправильно . Когда все лежит на женщине -ей нужна помощь и моральная тоже

. В любом случае спасибо всем за отзывы :) Мотаю на ус .

Комментировать от
или
  • да ругаемся каждый день))))))))))))))) так скажем разговариваем..он либо после того как я все выговариваю  говорит "ой, Алена, давай не будем", машет рукой и уходит за комп или психует. понимает что не прав..но ничего не меняется..а у меня какая-то депрессия началась, срываюсь по мелочам...все говорит мне что я его пилю постоянно..ну извините пока с мамой жил никто не пилил, в попу целовали да кормили с ложечки..так вот теперь и мучаюсь..я ж тоже не идеально,  смможет и пилю.но пилю за дело это точно

• как понимаю...у нас все размолвки в плане секса.после родов вообще не хочу..да и не знаю может я не правильная, ну не понимаю я этого секса..что хорошего??ну не в том дело..мне лучше заниматься домом, лучше уж приготовить что-то..последнее время ссоры одни, так надоело уже.на мелких вещах срыаемся друг на друга..хотя люблю его а он меня...ну меня доканывает лень его..порой уже приготовленную еду сложно наложить самому...да так приучила..а теперь он на работе днями а я дома с малышкой грудной и  весь дом на мне..устаю жуть..а тут приходит муж, а ему сукса подавай..причем по его словам каждый день и не один раз......

• понимаю тебя очень ! я тоже приучила , что обслуживаю его . Сам не наложит поесть , вещи бросает на пол у машинки ,а не в нее . я не идеальна тоже ,я попросила время ,он мне его дать не хочет ! А ты разговаривала с мужем? 

• ​Танюш, мудрости тебе и терпения, в таких делах никто не помощник

• ​Тань, знаете, у нас с мужем тоже такое было: поговорили, поняли что и не любовь у нас вроде как, живем ради дочи и ипотеки, менять ничего не хотим ибо лень и привычка сильнее нас.... ходим неделями молчим, разговариваем по необходимости, все больше о доче и про дочу.  вроде и вместе живем, а как в коммуналке, честное слово! на кухне по привычке кушать готовишь на семью, в кровати автоматически руку закидываешь на мужа, в стиральную машинку вещи мужские кидаешь не глядя, в ванной отодвигаешься, потому что ждешь, что рядом кто-то тоже будет зубы чистить. "доброе утро!" и "спокойной ночи!" - просто потому что так надо, так воспитали потому что.

а потом вдруг ни с того ни с сего, накатило что-то наверное на работе сидючи, отправила мужу смс: а знаешь, наверное все-таки я тебя люблю... а он в ответ: мне тоже плохо без тебя...

и сразу тепло, сразу губы в дурацкой улыбке расползаются. и конца рабочего дня ждала, и продукты к ужину с улыбкой покупала, дочу на площадке детского сада уже вместе кружили =) и мирились долго и со вкусом, как 15 лет назад!

любовь - это ведь не страсть, она никуда не делась. просто переросла в понимание, уважение, теплоту, дружбу, заботу и еще множество запутанных, непонятных, необъяснимых, но таких нужных каждому человеку чувств.

услышала вот когда-то давно: любовь - это вам не просто так! любовью нужно заниматься!

и только недавно поняла, насколько же это верно сказано!

• Как я с вами согласна !!!! А еще надо ценить то,что имеешь! И самому делать тысяча приятных мелочей,а не ждать только от другой половинки этого. 

• Вот и у нас с мужем тоже так, то живем по привычке, то вдруг какие то теплые отношения проявляются и обоим приятно. Какими то периодами это все происходит, охладевают отношения часто тогда, когда наваливаются материальные проблемы и нервы сдают от безысходности, а как только ситуация улучшается и отношения налаживаются.

•  

Как прекрасно Вы написали!!!

• Анечка ,милая , я ничего не жду ни от кого . Можно год делать , два делать ,три ....Но не всю жизнь ) особенно когда нет отдаче . Скорее у нас укоренившаяся привычка жить просто рядом и все .

• видимо и нам нужно пройти ,как и вам через это , чтоб понять .

• Я от всей души желаю  вам обоим мудрости и уважения...поверьте,каждое мгновение жизни-надо ценить...она так коротка...не успеете оглянуться а вам уже 60....так не расплёскивайте эту драгоценность по мелочам!!!d_lovers.gif

• Всё обязательно наладится и лад в семью придёт....только не делайте оба никаких скоропалительных выводов и научитесь наконец уступать друг другу....*тапки*-это  не тема для разлада....Подумайте,а стоил ли этот случай таких вот *заморозков в семье*....мелко это как-то....детки то ваши тоже наверняка переживают....хотя вы можете этого и не замечать....Я согласна что  ЖИЗНЬ-штука сложная и не всегда красивая....но всё же надо нам всем почаще включать свою голову и думать прежде,чем что-то  совершать...

• ​я думаю вы обижены на него за тот год который он внимание вам не уделял. Мужчинам как ни странно тоже тяжело, хотя очень многое берет на себя женщина в семье. Дайте ему шанс и может все насладиться. Иногда можно все потерять все чувства , я ни в коем случае не оправдываю его и не сужу, это вам решать.

• ​После рождения 2-го ребёнка почему-то у многих пар такое случается...dntknw.gif    Но если ты родила от этого мужчины двоих детей, значит ты любишь его. Или сейчас ты полюбила другого??? А может на тебя нашло временное помутнение? Как можно не радоваться твоей жизни? Ты ещё такая молодая, у тебя малыши, муж, который говорит "люблю" (мужчины просто так такими словами не разбрасываются!) Наверное, ты просто устала, тебе нужна передышка и поэтому сейчас ты неадекватно оцениваешь ситуацию. 

Знаешь, когда я собиралась замуж, одна знакомая женщина предупредила меня: "Какой бы сильной любви у вас не было, у вас всегда будут то взлёты, то падения в супружеской жизни. То ты будешь охладевать к нему, то он к тебе и это нормально. Не возможно быть всегда на гребне волны" ...

Прожив много лет в браке, я поняла, что это так. Иногда хочется муси-пуси и говорить о любви, а иногда нет, нужна передышка. Также и у мужчины.  Но если расстанешься надолго, то поймёшь, что ты заблуждалась и чувства есть, тебе НУЖЕН ЭТОТ человек.

Поэтому цени, что тебе дано Богом, уважай своего мужа и поднимайте вместе детей. !!! )))

• Так и хочется сказать, милочка, у тебя просто нет проблем в жизни, вот и начала искать. Уж, прости, не со зла, а так, чтобы встряхнуть и показать тебе, что счастливая женщина! Любящий муж, дети, дом. Что еще нужно? Не гневи небо, не кликай беду! 

Если бы было совсем плохо, не задумываясь собрала бы детей и уехала в другой город, прости - это отмазка!

Семья - это на 90% труд женщины, хранительницы домашнего очага. От тебя зависят теплые отношения. Захочешь - будут, не захочешь - нет. 

Мне так со стороны кажется, что дело не в муже, а в тебе, твоем настроении и отношении к жизни. Выброси из жизни депрессию, найди творческое увлечение, займи себя делом, которое будет доставлять удовольствие. Вот увидишь, как только изменится твое внутреннее состояние, тогда изменятся и отношения с мужем.

• у меня нет депрессии ) и я творчески увлеченный человек) Плюс у меня есть любимая работа ,но не об этом . Я сразу сказала , что дело не в муже , а во мне . Что у меня чувства пропали ,что разве так не бывает?МОЖНО ИХ ПОДОГРЕВАТЬ ,КОГДА ЕСТЬ ОТДАЧА. А ЕСЛИ ЕЕ НЕТ??? МНЕ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ БИТЬСЯ????   Это нынче называется милочка ,искать проблемы? 

• Таня, я же говорю, не со зла! И совсем не хотела обидеть! Просто бабская натура наша такая, искать проблемы, когда все хорошо. Я искренне убеждена, что любовь - это то, что мы создаем сами, а не посланное нам кем-то сверху. Ждать бесполезно, надо делать. А совет мой исключительно из моего личного опыта. Когда бездельничаю, начинаю в своем любимом копаться и ненавидеть его потихоньку. Когда же чем-то увлечена, то просто времени на разногласия не остается.

Извини еще раз. Мир? give_rose.gif

• конечно мир)))give_rose.gif я и не обижалась, мнение есть мнение и у каждого оно может отличаться) я просто бурно высказалась по своей больной теме) Ничего , сейчас пока так , а дальше видеть будем ,как строить отношения ) я оптимист ,поэтому верю что все будет хорошо)

• ​Тань, просто живи и все. У вас очень маленькие дети, нет помощи и как ты там вообще выживаешь - я не знаю! У вас все будет хорошо - поверь мне! Следующий год будет полегче!

• Оля спасибо большое , хоть кто то меня понимает . А не говорит мужа в зад выцеловывать . А меня кто будет целовать?? У меня двое детей , помочь некому ,я свои обязанности выполняю . Отдачи не вижу .

• ​Рекомендую прочитать книгу "Очарование женственности", если хотите сохранить вашу семью

• ​Знаешь печальная правда, моя подруга юрист когда мы заключаи договор купли продажи сказала нам! что 50% семей распадаются! а 50 % живут 10 по любви, 20 из-за детей а 20 из-за квартиры) и так торжесвенно вручив нам документы заявила у вас теперь 2 повода и ребёнок и квартира) как минимум))))) Танюх всё бедт хорошо! это всё связанос рождением ребёнка одного не успели ещё наладить отношения потом второго! теперь только время! 

• ​nты думаешь что  взаимности и быть больше не может?...хотя есть возможность что вы вот так поживете как соседи ...и дай бог все восстановится...

• пока я недотрога блин (( я себя не жалею,переклинило просто что то , я хочу еще понаблюдать как он себя будет вести зная правду ,что вот такие у меня чувства . 

• ​Это просто период такой -дети маленькие ,ты устаешь ,романтики нет .Это пройдет-по себе знаю  .Не надо принимать поспешых решений 

• я тоже за рациональное медленное решение проблемы ,разбежаться можно всегда . Я же говорю,он предлагал уйти ,а я говорю не надо ,тут твой дом . 

• Вот за что люблю мужчин -когда так трудно,то надо проблему еще усугубить .У нас в семье всегда это сложные периоды были -когда дети маленькие .Да и не только у нас .

• ну да сразу руки опускают и все , ничего не хотят менять

• А этот период нам наоборот так не хватает поддержки и внимания .Но ничего не поделаешь -надо самой себя из болота вытаскивать и того еще ,кого свекровь родила .

• ​многие так живут...

• если он не делает никаких шагов и вы всё таки хотите чтобы изменилось в семье в лучшую сторону.сделайте что-то приятное для мужа.это в каждой семье такое бывает,я и мой муж друг другу пишем приятные записки,бывает стихами,дарим открытки с приятными пожеланиями.а у вас может что-то другое что может понравиться вашему мужу.​

• Светочка ,давай на ты :) Вроде как общаемся уже давненько) Нет , не хочу ничего делать . Он мне говорит ,почему ты молчишь на фразу : Я тебя люблю . А я говорю : Мне пока нечего сказать . Ну ,а что мне врать ? ((( Могла соврать ,а толку ...Если мне ни касаний ,ничего не хочется .

• я только щас заметила,что ты фотку сменила.если тебе этого не хочется тогда не нужно насиловать,видимо что-то приелось.может передишка нужна и что-то изменится?

• поэтому никто никого и не выгоняет никуда , он сказал -я пойду к родителям - а я говорю не надо , тут твой дом ,дети . Пока так , может я завтра проснусь с совсем другими мыслями . Если он готов ждать,то это только плюс) У нас годовщина 5 лет -17 числа ,посмотрю как проявит себя.

• подождать имеет смысл,может всё наладится.

• может) никто не знает ,что будет завтра) 

• ​Может, будет оттепель? Этот период пройдет и все изменится.

• я если честно , стараюсь не ждать и не думать , живу сегодня . Скорее я думала о детях. Я могла бы поехать в родной город , там снимать жилье , но детям все таки лучше тут . Больницы , садик , позже школа .. 

• У нас тоже такие периоды были, особенно пока дети были младше, сейчас как то все устаканилось, живем потихоньку, он даже как то по юношески ко мне пристает. У нас были моменты когда разводиться собирались и я уходила к родителям жить, но возвращалась назад. Наверное вам нужно время и отдохнуть морально и от друг друга и вообще.

• ну да посмотрим как дальше и у нас сложится общение и атмосфера в семье))

• у нас такие трения года 3-4 продолжались, то все налаживалось, потом опять полное недопонимание. Мы в этом году 10-летие отпраздновали уже. 

• у нас только пока 5 лет будет 17 ноября . Посмотрим что еще в этот день будет)

• могу только терпения пожелать, а еще расслабиться и успокоиться, пусть все идет как идет, жизнь расставит все по своим местам. У вас ведь нет каких то экстренных проблем типа пьет-бьет? Я ради детей старалась семью сохранить, несмотря на наши с ним разногласия.

• спасибо Оль , даже если б были ,я б не стала эту тему поднимать )сама понимаешь ) 

еще рекомендуем