21
0

Ваше имя

Как вас ласково называли в детстве? Хоть я и уже взрослая тетя,но все равно люблю свои имена из детства. Меня мама называла Анютка и доця, отчим -Анчутка и цветочница Анюта, а папа шутливо Гандзя))).

Комментировать от
или
  • мама называет меня Тася или Татуся) ​

• бабушка по папе называла меня золотой рыбкой!​

• ​Меня мама называла доця ,Танюшка ) если строго , то Татьяна smile3.gif

• ​Гарбузовкина mosking.gif

• ​меня никак не звали ласково.. только Валера

• ​Меня в детстве называли Анюта или Анютонька. Мама даже просила близких не называть Аня, а только Анюта. Мне и сейчас это очень приятно, Анюта ведь нежнее.angel.gif

• ой, как только не называют))и Анька, и Нюрочка, и Аннушка, и Анюта...мама когда злится Нюркой зовет:))​

• .Мама меня называет Алёной всю жизнь. Говорит, что имя Оля ей не нравится. Папа Олей называет. ​

• Папа настоял на выборе имени?

• типа того. По версии мамы он подарил ей золотую цепочку и вымолил (почти на коленях) её согласие. По версии двоюродной сестры - это она меня назвала Олей, в честь любимой куклы. По версии папы - имя предложил он, а мама была не против.

• Легенда обрастает подробностями))))

• не то слово)))

А вот с детьми у меня всё просто. Сына назвал муж, но это одно из пяти имен которые мне нравились. Так совпало, что нам нравились одинаковые имена. А дочку назвала я. И абсолютно все были против)))

• ​Меня с сестрой дед называл Тося и Тася(Тоня и Наташа)

• меня называют до сих пор Лев,Левка​,Левочка(моя девичья фамилия Левина).Периодически Лелик,Левушка.В студенческие годы частенько собирались с друзьями,чтобы повеселиться ив кругу друзей меня никогда не называли по имени,могли называть все эти прозвища,написанные выше,называть меня по фамилии,но по имени никогда.И как -то  в очередную нашу встречу после института,друг окликнул меня "Оля" и мне так непривычно было.я понимала ,что это мое имя и что зовут меня,но почему-то я почувствовала такой дискомфорт))))глупо конечно.Мама называет меня до сих пор Оленькой,но если она недовольна мои высказыванием,либо действием,то тогда она называет меня Ольга и я понимаю,что маму я обидела))Вот как-то так.

• Меня все называли Анюта,да и сейчас называют так)))​

еще рекомендуем